Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    опубликовал новую статью по новым вариаторам на 8К.
    Впервые в нете фотографии нового вариатора внутри
    http://multitronic-club.ru/articles/new/
     
  2. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    придётся адаптироватся водителю. спасибо за ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Дмитрий, можно ли, для облегчения переезда препятствий, отключать ESP? Коробке это не навредит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    а разве если отключить,лучше переезжает? Буксовать сильно не полезно для любого дифференциала.
     
  5. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Лучше. Если нужно заехать на бордюр (например), а колёса вплотную к бордюру, то при отключении ESP проще. При этом не надо крутить двиг, как с ESP. Колёса не буксуют, цель просто забраться на бордюр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    Помогите...имею проблему ...началась недавно... при легком торможении на небольшой скорости ощущается рывок вперед при этом машина немного фыркает ... слегка обороты подскочат и обратно ( рывок-фыыыр-остановка) при сильном торможении ведет себя нормально...исключительно при легком ... особенно заметно в пробках когда приходится ехать 20-40 км...и слегка притормаживать... коробка мульт варитор ghx... масло менял на 120 км щас 130...лил родное... памагите люди добрые советом!!!... при езде вабще о ней не слышно ...переключается плавно...толчков нет...
    По акпп вагом не сомтрел... шнура нет=( только KLL.... если у кого имеется я бы с радостью подъехал... заодно адаптацию бы сделали может поможет...
    имеется ошибка на двигле первый ряд ката ..понижение эффективности... полагаю дело не в этом ...так как американец и там жетские стандарты экологии...2ая лямбда нюхает и ругается...могу ошибаться... ошибка спорадическая...стираю езжу день два и потом опять чек загорается...
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    сначала смотрите/мойте дроссельную заслонку.Из-за коробки может быть,но тогда должен быть сначала провал оборотов,а потом вверх и в норму перед самой остановкой.Грозит заменой гидравлики.она стоит ок.50000. ездите так.железу это не вредно
     
  8. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    спасибо за ответ... пока буду ездить... прочту коробку ...я так понимаю если акпп чтото не нравится ...то будет ошибка...

    по поводу рывка... постраюсь объяснить... это даже не рывок а какбудто ВЫПАД вперед... ТОЛЬКО если слегка притормаживать ...если буду сильнее жать на тормоз ( не сильно давить а мягко слегка сильнее...) то выпад чувствется меньше ...
    сначала выпад...а потом обороты ... на скачок оборотов непохоже а похоже на фыркание

    похоже на спаз когда тошнит)))))))))) тело вперед так и бац)))))))))

    :rofl: ну тут только такое сравнение...при этом ноги стоят на месте ...а туловище немного вперед)))))
     
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    красиво написано, но не понятно.
    Ошибок при этом не должно быть.Хотите - подъезжайте. Только дроссель заранее где-нибудь проверьте\промойте
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    написано аццке :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ponyay

    ponyay Bad e-mail

    4 дек 2009
    3
    А4/B6 1.8T 03г
    Подскажите по А6 2006 год каробку меняли по горантии на 95000 т. сейчас 110000 я второй хозяин просто первый раз сталкнулся с каробкой мультитроник. Мне кажется что имеются какието малейшие покачивания машины при трогании с места. Так должно быть или нет.
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    непонятно.Хотите,подъезжайте посмотрим
     
  13. dark-86

    dark-86 Участник форума

    19 окт 2009
    298
    Audi 100 2.8AAH
    #2113 dark-86, 5 дек 2009
    Последнее редактирование: 5 дек 2009
    Такой вопрос!сколько стоит блок управления мульта и работа по замене???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    где стОит? какой? в чем проблема? ответ на каждой странице этого форума. Все удовольствие в стандартном случае 15000 р.
     
  15. dark-86

    dark-86 Участник форума

    19 окт 2009
    298
    Audi 100 2.8AAH
    Стоит в самой коробке!коробка маркировка JJT!проблема-выдает ошибку,что-то с связано с вторичным валом!код ошибки не помню!сказали менять блок!коробка не тупит,не дергается,всё работает вроде нормально!15000-это за что????за блок???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    наверное все-таки коробка GGT? Америка 03 модельный год?
    15000- это все, приехали- покурили 2 часа- уехали. Гарантия год. Делать надо.
     
  17. dark-86

    dark-86 Участник форума

    19 окт 2009
    298
    Audi 100 2.8AAH
    #2117 dark-86, 6 дек 2009
    Последнее редактирование: 6 дек 2009
    да,GGT!американка 03!а что ты сделаешь за два часа?поменяешь блок?у нас работы сказали на два дня и денег заломили нехило!
    Если код ошибки напишу,ты скажешь точно что не так???бумажку с кодами забыл в сервисе!при возможности съезжу заберу!
    и сколько стоит новый блок управления для моего авто???интересно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    два дня-нотому что они его мне привезут на ремонт. С ошибками все ясно, поситайте статью на моем сайте. Новый в районе 35000
     
  19. kif

    kif Новичок

    20 янв 2007
    90
    Audi A6 1.9TDI 03
    Здраствуйте,я стал не давно обладателем А6 1.9 TDI (131) 2003(2004) с коробкой GHQ.На вашем сайте прочетал вот что (Отдельная песня- это все машины с дизельными моторами и 3-х литровый бензин. Вплоть до 05 года на них устанавливались дефектные , не выдерживающие соответствующего крутящего момента коробки и подверженные преждевременному износу. Данная проблема была признана Ауди, но слишком поздно. Часть коробок была заменена по гарантии, но большинство так и ездит. На некоторые коробки существуют обновления ПО ЭБУ, иногда обязательные. Дилеры этим не занимаются, не интересно.) Вот и возник вопрос по поводу етого обнавления,стоит его делать или нет.Нареканий на работу коробки нету все работает хорошо .Пробег по спедометру 206000 км. Что скажете по этому поводу?
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Можете проверить,была ли коробка модифицирована по гарантии.Считейте номер блока управления коробкой сканером и сверьте его номер с таблицей на моем сайте http://multitronic-club.ru/articles/data/. Если он соответствует 7-дисковой коробке,то все хорошо.Если коробка 6-дисковая,у этого могут быть два последствия:
    - толчки при плавном разгоне в районе 1200-2000 оборотов.Не у всех это есть,как повезет
    - общий повышенный износ коробки,с этим ничего не сделаешь уже.В среднем, такие коробки GHQ приезжают на ремонт в районе 150-250 т.км.
    Если присутствуют толчки при разгоне,и пробег не очень большой,можно заменить входной вал и сменить ПО блока управления.
    Отдельно сменить ПО нельзя,коробка обычно сгорает через несколько месяцев.После этого алгоритм работы коробки становится более щадящим.
    Если толчков нет,и пробег приличный,возможно стоит кататься пока коробка не встанет.Ремонт( по крайней мере у нас) обойдется в ту же сумму.