Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    да,правильно вам сказали,это внутренние шрусы так себя ведут
     
  2. Вадим.98

    Вадим.98 Новичок

    4 ноя 2008
    1
    Здравствуйте Дмитрий! У меня ауди А4 2002г. Ездить наотрез отказывается, на холодную проезжает максимум километр, причем едет идеально и вперед, и назад, потом встает, и пока не остынет не трогается с места вообще. По диагностике ошибок нет, разобрали в мастерской коробку, поменяли цепь(она высыпалась сама почти сразу) фильтр, гидроблок с насосом в сборе(б.у), ничего не изменилось, едет только на холодную. Посоветуйте что делать, заранее благодарен
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    все просто,но нужна диагностика,То что цепь высыпалась,это не причина.Во-вторых,гидроблок бу почти наверняка не поедет нормально.Хотя бы позвоните.
     
  4. PAVEL.

    PAVEL. Новичок

    18 мар 2010
    25
    А6 С6 2.4
    Здравствуйте Дмитрий.Подскажите.У меня такая проблемка А6 2001г.На драйве когда стоишь наченает подёргеваться небольшие рывки и когда трогаешся,а на R проблем нет при езде тоже проблем нет.Пробежал уже 50000км с момента начала подёргования.
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    умирает помаленьку
     
  6. vitos72

    vitos72 Участник форума

    5 апр 2008
    139
    Тюменская обл.
    Q7 4.2 TDI 08г.
    Здравствуйте Дмитрий. А4 2005 г. Мульт. 59000 пробег., Светится вся линейка положения селектора, выключаешь зажигание, включаешь снова все в норме. Замечал что начинает снова светится когда нажмешь тормоз. Я так понял, что ошибка не критическая, можно ли ее обнулить как-то не ездя к официалам? Спрашивал про замену масла у дилера сказали, что нужно 7,7 литра для замены, это так и есть или разводят?
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    именнно вся светится,не моргает?
    советую все-таки посмотреть ошибки- слишком много вариантов существует,когда подсветка полностью загорается.Могут быть и серьезные.
    На замену требуется 5 литров.
     
  8. vitos72

    vitos72 Участник форума

    5 апр 2008
    139
    Тюменская обл.
    Q7 4.2 TDI 08г.
    Да вся светиться, периодически пропадает, за сегодняшний день загоралась
    два раза ненадолго. Каких-то изменений в работе коробки не замечаю. Официалы по телефону сказали при перечислении затрат, что надо фильтр менять но я, штудируя Вашу тему, отказался. 7,7 литра напрягает говорят 5 литров если не промывать, а так 7,7 :shock: цена 1000 за литр
     
  9. Oleg_Rus

    Oleg_Rus Участник форума

    27 фев 2010
    325
    VW Golf 5 GT Sport
    Дмитрий, доброго дня!
    Машинка А6 (BDV+FRY) 2002 г.в.
    Проблема в следующем: периодически на ХХ или при интенсивном разгоне выпадает ошибка по Abs+Esp (загорается восклицательный знак в круговой стрелочке+ABS в кружечке), при этом ощущение, что машину "прихватывают" за задницу и накатом быстро останавливается. Ошибка по "Тормозной системе" говорит о том, что с датчика G201 идет не верный сигнал. Почитав пришел к выводу, что может быть виновником "лягушка" под тапкой тормоза. Поменял на новую, в оригинале. Стало реже, но все еще осталось и к этому прибавилась еще и ошибка по выходному (или выходному?... я не помню. извините. уточную) валу в коробке -- обрыв, периодическая. На ходу, когда выпадает ошибка по ABS, тут же поднимаются обороты до "отсечки", машина НЕ прет и коробка падает в аварию. Включение\выключение решает проблему. В коробке блок стоит НОВЫЙ, привезенный из Германии и заказанный по VIN'у ЭБУ. Старый был с ошибкой по f125 (я его вскрыл и восстановил. сейчас на машине друга проходит "обкатку"). Машиной владею 3ий месяц. Бывший хозяин сказал, что менял масло в коробке 2000 км назад. Когда я менял свой блок увидел, что масло КРАСНОЕ залито. Внимания не обратил, т.к. у меня до этого был Гольф V на автомате -- на нем было тоже красное... при замене блока в моей Ауди доливал тем же, что и в Гольфе было... А на днях узнал, что родное G052180A2 ЖЕЛТОЕ...
    Внимание вопросы:

    -- связаны ли между собой ошибки, который выпадают одновременно в коробке и АБСе?
    -- на сколько страшно эксплуатировать коробку с "красной жижей"? Чем это чревато?
    -- каким образом можно коробку "перевести" на "правильное" масло?
    -- не всегда удобно съезжать в толпе на обочину, когда выпадают ошибки -- страшно ли, что я глушу машину при накате на нейтрали и снова завожу?

    Благодарю!
     
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    -нет
    -сломается
    -заливаете нормальное масло,катаетесь 15 минут,сливаете,заливаете вторую порцию масла
    -иногда можно так делать
    какая ошибка, и что именно происходит? обороты зашкаливают, а машина останавливается?
     
  11. Oleg_Rus

    Oleg_Rus Участник форума

    27 фев 2010
    325
    VW Golf 5 GT Sport
    Благодарю. Займусь в ближайший выходной день
    если не изменяет память -- 18201
    Обороты взлетают до "отсечки", а машина идет, просто, накатом. На "газулю" редко появляется реакция, и если появляется - машина дергается, при этом и спидометр сходит с ума. В эти моменты коробка в аварии (мигает)
     
  12. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    сколько весит снятая коробка?
     
  13. Oleg_Rus

    Oleg_Rus Участник форума

    27 фев 2010
    325
    VW Golf 5 GT Sport
    Около 90 кг
     
  14. lans_777

    lans_777 Bad e-mail

    6 май 2010
    14
    Audi A6 1.8T 01г
    купил А6 1.8т AWT 2001г вариатор,проблема в том что как только нагревается очень сильно дымит и ваняет дым синий но масло вроде не ест!!!
    еще проблема масло из коробки попало в тосол купил радиатор но еще не ставил может ли из за этого дымить,там ведь турбина охлаждается вроде и может кто подскажет можно ли декстрон 3 в вариатор залить и чем это чревато!!!когда масло попало в тосол выше 1900 об машину начинало колбасить,когда заметил что дымит бенза кушала литров 30 на 100км!!!
     
  15. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    занимайтесь мотором и потихонику копите на коробку. Смешивание антифриза и атф почти никогда не бывает без последствий.Декстрон лить нельзя
     
  16. Oleg_Rus

    Oleg_Rus Участник форума

    27 фев 2010
    325
    VW Golf 5 GT Sport
    Дмитрий, ответьте, пожалуйста на #2586
     
  17. lans_777

    lans_777 Bad e-mail

    6 май 2010
    14
    Audi A6 1.8T 01г
    #2557 lans_777, 7 май 2010
    Последнее редактирование: 7 май 2010
    то есть ATF мобил залить можно или какое?и не могу понять что за пробка с боку коробки!!!
     
  18. lans_777

    lans_777 Bad e-mail

    6 май 2010
    14
    Audi A6 1.8T 01г
    смогу ли я обменять свою коробку пока еще рабочую на вашу б.у и какая доплата потребуется?
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    по этой ошибке ничего не моргает,и такого поведения тоже не будет.Смотрите лучше
     
  20. Oleg_Rus

    Oleg_Rus Участник форума

    27 фев 2010
    325
    VW Golf 5 GT Sport
    Беда в том, что когда это происходит под рукой не оказывается ноутбука с кабелем и нет на это времени в пути...
    После включения\выключения зажигания все возвращается в нормальный режим. И каждый раз после такого остается только ошибка в АБС о датчике g201 и в коробке 18201

    Другого нет... увы...