Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. Georgij2006

    Georgij2006 Новичок

    8 май 2010
    9
    Audi A6/C6 Avant 2,0 TDI 06г.
    К сожалению не получил ответа на свои вопросы. Прошу ответить.
     
  2. fellow

    fellow Новичок

    20 май 2010
    1
    Доброго времени суток!
    Автомобиль А6 2001г, мультитроник. Нашел на форуме схожие проблемы, но в точности такой же, как у меня, нет. Селектор периодически перестает "видеть" режимы P и N, но проблема в том, что комп НЕ ВЫДАЕТ НИКАКИХ ОШИБОК, в памяти по коробке тоже ничего нет. У нас здесь, в Минске, на сервисах говорят, что нет ошибки - нет проблемы, и просто так копаться никто не будет.. Но проблема есть, т.к. авто иногда просто не заводится: не распознает паркинг и блокирует зажигание.
    Да, кстати, заметил, что когда во время езды индикация пропадает, то машина более резко трогатся с места
    Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной и как быть в такой ситуации?
     
  3. yanlvov

    yanlvov Новичок

    22 апр 2010
    3
    A6 2,4 2002 г.
    Да, извиняюсь, буковку забыл : 01J 927 156 CJ

    А сколько ориентировочно будет стоить ремонт и как долго по времени.
    Живу в 600 км от Москвы поэтому и спрашиваю. Вы сами в Москве надеюсь располагаетесь :)
     
  4. Profcom

    Profcom Новичок

    18 май 2009
    1
    Audi А6 1.8T 01г
    Мое сугубо личное мнение и выводы,прочив практически все посты:
    Большинство проблем с коробками у дизелей,примерно 2/3 кто сюда заходил.Чаще всего проблемы с ЭБУ,механика живет оч.долго,тут как повезет.
    Насчет пробега Дим сильно пугаешь народ,знаю людей у кого пробег более 200-250 тык машины 2001-2003 года и все ок.НО все они бережно относились к своему авто,т.е. вовремя обслуживали,на зап.частях не экономили,движок у них был в идеале.Если что-то забарахлило ремонтировали сразу и не ждали пока совсеи х...во станет.Плюс к этому не насиловали мульт,гонок со старта не устраивали,масло меняли на оригинал и т.д.У самого мульт FRW пробег 150тык.реальный,в Германии бралась авто,масло менялось последний раз в 134 тык.ВОПРОС менять нужно или через 60 тык менять?С коробкой тьфу,тьфу,тьфу все ок.Вообще ездил на диагностику в целом по машине, там диагност по окончани так на меня молча посмотрел - ну думаю все пи...ц попал,купил г..но,но он сказал что машина будто с конвеера и давно таких не видел.СОВЕТвсем правильно эксплуатируйте своего любимца,не только мульт,а в целом авто и будет вам счастье.
    НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ:никаких гонок со старта
    замена масла в срок и только оригинал и вообще все ТО вовремя
    когда стали под уклоном,сначала ручник,потом в паркинг(снимаеться нагрузка с мульта)
    эксплуатируйте машину в исправном состояни всех ее узлов и агрегатов
    коробку греть не нужно(ЗАПРЕЩЕНО) зимой на передачах D и R
    при длительной пробке переводите в P
    никаких буксировок вашего авто и сами желательно никого не буксируйте
    вот пожалй и все что хотел сказать,а вообще Дим ты молодец,многое объяснил про мульт,если у кого будут проблемы к тебе буду отправлять,кстати ты в Курске ни с кем не работаешь,может кто занимаеться мультами(на всякий не приведи бог случай)?
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    да, так бывает часто.Ремонт ЭБУ как у всех.
    Звоните, если надо сделать
     
  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    если блок снят- 10000 р., если с машиной- 15000.
    Ван с fellow (пост выше) объединитесь и привозите/приезжайте
     
  7. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Дим, спасибо! всё супер!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
     
  9. МИДАС

    МИДАС Новичок

    1 май 2010
    4
    Здравствуйте Дмитрий!!!
    Ауди А6 2,5 тди AYM, коробка FSC 2002года
    При движении вперёд после 2000 оборотах пробуксовка и машина поехала, больше никаких замечаний по коробке нет.
    Прочитав ветку по вариаторам, это переборка коробки 85 000р, других вариантов нет?
    Спасибо
     
  10. Serge Rucho

    Serge Rucho Новичок

    21 май 2010
    24
    Dodge Gr.Caravan
    Проблема (выработка) в эжекционном насосе, лечится заменой оного (переборка мультяхи), либо установкой б/у мульта.
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    не верно
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    после 2000 оборотов именно? это довольно странно,90%- переборка
     
  13. МИДАС

    МИДАС Новичок

    1 май 2010
    4
    Дмитрий ещё один вопрос, у нас в Минске я нашёл восстановленную коробку за 1500 баксов. За эту цену может быть нормальная коробка или нет.
    Заранее спасибо
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    как я могу ответить?
     
  15. александр500

    александр500 Новичок

    2 сен 2009
    24
    audi a4/8e 2.0 alt 02 г.
    Спасибо, Дим.
    Вчера поставили блок и залили масло как ты писал, все работает. Еще раз спасибо .Из Воронежа.
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    пожалуйста! И вам спасибо!
     
  17. Serge Rucho

    Serge Rucho Новичок

    21 май 2010
    24
    Dodge Gr.Caravan
    А в чем же проблема, подскажите? У знакомого был мульт с такой проблемой, гоняли в сервис-центр на ремонт, вскрывали при нем, выработка под втулкой в длинной пластмассовой штуке. Сказали что основной трабл в этом.
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    при выработке втулки эж.насоса проблема только в момент трогания с места
     
  19. AndrewGT

    AndrewGT Участник форума

    26 дек 2008
    127
    Skoda Superb TDI 2.0
    Скажите, а что происходит в момент отпускания педали газа - происходит торможение двигателем или коробка размыкает сцепление? Мне кажется, что торможение при движении накатом у меня происходит значительно сильнее, чем в машине с механической коробкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    да,есть такое.Она мотором сильнее(чаще)тормозит.Еще часто такое впечатление,что иногда сильнее,иногда слабее на одной машине.Возможно,это как часть адаптации под стиль езды.
    В любом случае,повлиять на это нельзя-такой алгоритм