Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    если у вас передний привод,то масло G052180A2
     
  2. Renaissance

    Renaissance Bad e-mail

    26 апр 2010
    161
    BMW F30 328i
    А наш вопрос сможете ответить?
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    у вас же гарантия,требуйте устранения дефекта.Что это конкретно,никто не скажет.Возможно,надо проадаптировать задную передачу и все пройдет.Главное настаивайте,так не должно быть.
     
  4. fsix

    fsix Новичок

    5 июл 2010
    3
    zdarova mitriy...u menia audi A4 2002 goda 3.0 cvt..poiavilas problema... vobshem na nizkooborotnix razgonax mashina dergaetsa inagda--iesli bit pokanretnee to oboroti sami prigaut(((razgoniaus na 2000 oborotax i vdrug na adin ili dve strochki vverx i derganie)))... neskolko dnei nazad mashina vapshe zagloxla--zamignuli check i esp... patom zaviel i kogda najimal na gaz na P ili na N posle najatia oboroti sami podprigivali...pashol damoi--po daroge zamignul check a esp katori garel otkluchilsa... nu takie vot simptomi...chto eta mojet bit??? podumali vozduxamer no ne znaiu..mojet podskajesh?? izvinite za angliskii shrift
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    коробка умитрает стандартно.готовьтесь к ремонту
     
  6. fsix

    fsix Новичок

    5 июл 2010
    3
    mitri pajalusta abisni chto eta znachit??? sevodnia bil u mastera tan vso na kompe pasmatreli..chtota drosel bil ni tot pachistili no problema astaiotsa... gavariat u nas bil takoi sluchai i pomoglo zamena masla karobki.. iest kakie nibud idei?? abisni pajalusta...spasibo
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    http://multitronic-club.ru/stati/standartnie-neispravnosti-i-standartniy-remont/
     
  8. futzer

    futzer Новичок

    7 июл 2010
    9
    а4/в6 1.9tdi 04г.
    Здравствуйте Дмитрий! У меня а4 тди 1,9 04-го года. Купил в 07 году с пробегом 58" через некоторое время после покупки зометил слегка странное поведение машины. При торможении перед светофором(не сильном торможении) почти перед самой остановкой происходит толчек(как на механике забываешь отжать сцепление) при этом стрелка тахометра примерно с 1000 об. резко падает на 900 об. и подымается на 950 об. Сам живу в Германии обращался к "специалистам" но никто ничего так внятного сказать и не смог. Было произведено уже две замены масла накатал уже 98". За это время научился тормозить так что бы толчки не появлялись. Интересно то что в режиме Т.Т. такого не происходит, и во всем остальном коробка работает безупречно, исключая еле заметного почти не ощутимого толчка при трогании и странного звука похожего на резкий впрыск шприца. Месяц назад замигала "контролька" считали ошибку сказал что сенсор положения "кочерги". Потом спросил за старую болезнь сказали что все очень просто у тебя стоит сцепление на 6 дисков надо менять на7. Итог ремонт больше чем на 2000 евро. Позвонил на завод сказали без проблемм возьмем на кулланц но нужны бумаги по конкретным неиспрвностям и типа скока тебе зарядят АЦ. Мой вопрос достаточно ли информации вам Дмитрий чтоб хотябы на 90% орпеделить действительно ли это сцепление? Может казус в чем то другом? Зарание спасибо!
     
  9. fsix

    fsix Новичок

    5 июл 2010
    3


    mitriy u menia esho vopros..karoche mojna li zamenit maslo v karobke na audi a4 2003 goda 3.0 multi,i abiztelno li meniat filtr?? pro moiu problemu ia pisal tebe.. skazali chto mojet bit eta maslo nada smenit... nu iesli smeniu maslo i vso naladitsa chto eta budet znachit??? budet eto vremennim izlecheniem ili eta po nastoiashemu budet vina masla i vso naladitsa? pishi pajalusta... spasibo
     
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    ничего не наладится,фильтр менять не обязательно
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    нет,проблема смены сцепления на 7-дисковое не относится к тому,что вы описываете.Почти наверняка,это дефект гидроблока.Была такая тема в 04 модельном году.Должно быть сильнее на холодную машину.
     
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Дмитрий скажите пожалуйста, сколько в среднем составляют потери в вариаторе в процентах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ltybc

    ltybc Новичок

    8 июл 2010
    28
    A6/2.4
    Завтра, точней сегодня уже к Диману на ремонт!
     
  14. ltybc

    ltybc Новичок

    8 июл 2010
    28
    A6/2.4
    У нас в городе ничем не помогли(г.Владимир), а тут с полуслова, чел в теме!
     
  15. futzer

    futzer Новичок

    7 июл 2010
    9
    а4/в6 1.9tdi 04г.
    #2755 futzer, 8 июл 2010
    Последнее редактирование: 8 июл 2010
    Дмитрий спасибо за быстрый ответ! Но странное дело на холодную машина едет безупречно, только когда прогреется появляется то что я описал выше. А легкий толчек при трогании появляется только после долгой стоянки и при первом трогании. Хотя мастерино как то без особой уверенности сказал, что возможно и гидравлика, но больше упор ставил на сцепление. Простите за назойливость просто я хочу чтобы они поменяли именно нужное и за бабло производителя! Если делают некачественно то пусть и плотят. Может дадите какие нибудь наводки что у них спросить при выявлении неисправности. А то они мне нафиг всю коробку решат поменять, но это завод не оплотит а стоит 7000 евро! Еще раз спасибо!
     
  16. futzer

    futzer Новичок

    7 июл 2010
    9
    а4/в6 1.9tdi 04г.
    #2756 futzer, 8 июл 2010
    Последнее редактирование: 8 июл 2010
    Здравствуйте! Хочу добавить после сегодняшнего очередного посещения АЦ был приятно удивлен! Либо то что я нарвался на другого мастерину и ему есть дело до клиента, либо то что услышал от меня , что машину берут на кулланц. Внимательно выслушал приятно (профессионально с его стороны) поговорили и согласился со мной покататься по городу. Но как назло коробка вела себя как будто с конвейра, безупречно! Итог: пробил все по машине стоит 7-ми дисковое, сразу сказал что по моему описанию сцепление исключено, скорее шибекастен(так понимаю гидравлический блок) и чтоб я сразу подьехал как "это" появится снова. Мол он должен подключиться и считать показания, я так понял на ходу. Дмитрий это уже ближе к теме? К большому сожалению обслуживание на наших АЦ нечуть не лучше чем в России. Уже подумываю не пресесть ли мне на А3 с DSG коробкой (S-tronic). Сталкивались ли вы с ремонтом таковых, если да то как они в обслуге? Сам уже попробывал, в езде от мульта отличий почти нет короче понравилась. Спаибо!
     
  17. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    Здравствуйте Митрий!При заводке машины,в самый последний момент как ей схватиться и при остановке мотора появился какой-то звук дребезжащей жестянки. Примерно между двигателем и акпп(мульт).Что это и куда копать?
     
  18. ltybc

    ltybc Новичок

    8 июл 2010
    28
    A6/2.4
    #2758 ltybc, 9 июл 2010
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
    Ремонт прошел успешно(кто бы сомневался)! Дмитрию СПАСИБО! Блок вылечен!
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    посмотрите у меня на сайте в статьях-есть там статейка на английском,со всеми графиками потерь ипотребления топлива на разных комплектациях
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    :hi:
    нет, я не разберусь в вашем случае без машины. Я бы перебирал вашу коробку