Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    тема по мультитроникам!
     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    совсем не понятно.Надо бы посмотреть машину,но если по блокам измерений в коробке и по ошибкам в АБС и т.д. все в порядке, и ситуацию не удасться воспроизвести, возможно ничего и не прояснится
     
  3. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Дмитрий, можно более подробно, что именно кончается, от чего дергается?
    Если дело в тарелках, в плане царапин, тогда эффект тогда должен проявляться при любой температуре коробки. а тут только после полной прогревки. Поясните плиз. Очень буду благодарен. Сколько будет стоить ремонт того что напишите.
     
  4. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    Добрый день, Дмитрий!
    Прошу совета.
    Недавно продал А4 В5 на механике, хочу теперь с Германии заказать А4 В7 2,0 TDI на мульте, года так 2006-2007, что скажите, как часто к вам приезжают с такими двигателями с поломками мульта?
    Вашу тему только начал читать, дошел только до 12 стр., все очень интересно и познавательно, но сам пока сомневаюсь по поводу мульта ( 12 лет отъездил на механике).

    Что скажите?
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    у вас ремонт по полной программе
    http://multitronic.ru/stati/standartnie-neispravnosti-i-standartniy-remont/
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #2906 michфуд, 1 сен 2010
    Последнее редактирование: 1 сен 2010
    Дмитрий - я давно вопрошаю - поясни по сути - с мотором все оки, но в жару тупит, щас на улице 12 градусов - машина летает.
    Объясни почему и можно ли что-то сделать? То что это мульт чудит я понял очень просто - если раньше он задом ехал плохо, то в жару почти не ехал совсем. Более того - в жару 40 гр. - один раз я не смог въехать ВПЕРЕД в горку примерно 30-40 градусов, куда обычно в прохладное время заезжаю без проблем. Движка себя чувствует на отлично (ну или хорошо :) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    можно брать, ломаются редко.
    Только ЭБУ навернется как у всех, но это не страшно и не дорого
     
  8. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Прочитав статью, я так и не увидел объяснений/комментариев по вопросам проявления эффекта дергания при прогреве коробки. У вас нет никакого объяснения?
     
  9. bbong

    bbong Участник форума

    30 авг 2007
    175
    ауди
    Дмитрий добрый день.такая фигня-после двух недельного простоя на заведеной машине(а48е мульт) постоянно горят фонари заднего хода.в чем причина?или тыкните где почитать,а то тема огромная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    ликбезом не занимаюсь,всё есть здесь и на моем сайте.коробка требует полной переборки
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Если включенная передача отображается корректно,надо брать схемы и звонить.Реле находится в боксе где ЭБУ мотора под капотом.
     
  12. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    ясна, как никогда. спасибо.
    кстати, вы мне пророчили страшные вещи, года 1,5 назад, с "тролейбусным звуком"... ну пока все нормально. никто не может объяснить, да оно и не нужно. коробке скоро 10 лет, меняли только ЭБУ, пробег смотан, по факту в сервисной базе уже 240ткм.
     
  13. david franc

    david franc Новичок

    27 янв 2010
    21
    DRASTVUYTE MITRIY
    AUDI A4 08/2004 2.5 TDI MILTITRONIC S
    NE VIDNA POSLEDNAY BUKVA ( GWU ili GWV ) skagite pogalusta eti dolgno bit U ili V ?
    mashena druga, Multic rabotaet otli4no no bukvi na ponele morgayut TT toge
    4to eto moget bit i bukvi toge skagite pogalusta eto Multic GWU ili GWV ?
    merci
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    коробка GWV , мигает- вероятно неисправен блок управления
     
  15. Andruxa-spb

    Andruxa-spb Новичок

    21 апр 2009
    5
    Audi А4/B6 1.8T акпп 03г
    #2915 Andruxa-spb, 4 сен 2010
    Последнее редактирование: 4 сен 2010
    mitriy, здравствуйте, подскажите пожалуйста легкая, еле заметная вибрация на D когда стоишь это нормально?
    какие симптомы могут быть если масло в мульте не менялось 70-80тыс
    еще скажите пожалуйста, о чем говорят подтеки масла с левой стороны коробки?
    заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    вибрация на стоящей машине на передаче- это нормально.Часто причину не удается найти.
    Масло меняйте.Пропуск замены масла не вызывает каких-то специфических последствий,это приближает разные поломки.
    подтеки с левой стороны в районе фланца редуктора-тревожный симптом.Надо смотреть внимательно,откуда течет,где ЦЕНТР ПЯТНА масла.Плохо, если течет из контрольного отверстия,расположенного, если смотреть на фланец редуктора как на циферблат, в районе 3 ЧАСОВ.Значит пробит двойной сальник,расположенный между полостью редуктора и коробкой.меняется он со снятием коробки при помощи спец приблуды.И даже после грамотной замены иногда продолжает течь.
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Конкретно не могу ответить.ТО,что в жару машины,особенно с ALT, хуже едут,жалуются почти все клиенты.Все таки, я считаю,это мотор.
    По крайней мере,нет никакого особенного алгоритма работы коробки при высокой температуре.
    При высокой температуре коробки:
    -она чаще ломается.
    -симптомы неисправностей более выражены.
    -масло жиже,коробка немного подстаивает адаптацию.
    -сильно летят блоки управления
    Но исправная коробка нормально отрабатывает в жару! Проверено.
     
  18. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    Вопрос Дмитрию! День добрый, я уже описывал свою проблемку( на D, когда стоишь дрожит машина, на холодную едет нормально, на горячую рывок при трогании)... Возможности к Вам приехать пока нет. Может подскажите, как обойтись малой кровью???.... Попробовать что-то одно поменять?.... Возможно, позже другое? ...
     
  19. Andruxa-spb

    Andruxa-spb Новичок

    21 апр 2009
    5
    Audi А4/B6 1.8T акпп 03г
    Я когда купил машину у меня ярко выражено подкапывало, через некоторое время течь перестало, я уже так пол года езжу(без подтеков), что то могло или может случится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergAUDI

    sergAUDI Новичок

    6 сен 2010
    36
    А6 2003
    Здравствуйте mitriy !!! есть к вам вопросик !!!
    Ауди 6 МУЛЬТИТРОНИК . иногда бывает такая проблема при наборе скорости или наоборот при отпускании газа происходит как бы удар!! машина скидывает скорость(а обороты растут) и всё нормально диагностика ошибак не выдаёт!!!