Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    что именно про нее надо сказать? обычная коробка нового образца,как и аналогтчные 150 типов. Если задаться целью можно укатать за неделю,а если осторожно ездить-ресурс 300 как у всех
     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    не знаю,что вам там делали,но гидравлику точно надо новую.Ресурс не прогнозируем- от нескольких дней до нескольких лет. Но так коробки не делаютю
    Лучше бы ручку в Минске поставили,могу телефончик дать- дешево и надежно
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    спасибо.
    я об этом узнал ещё пару месяцев назад.
    я лишь про то, что номер можно было узнать не хитря, а про сброс ты сказал уже до этого.
     
  4. kavkazyz

    kavkazyz Новичок

    26 июл 2010
    25
    q7 2015 v12 style
    Дмитрий добрый день. Вот добрался до компа сказать спасибо за работу. По коробке вопросы сняты. В подвеске все таки подушки забраковали, ну и пару рулевых тяг. Я думаю они вместе с дерганием коробки и давали такой стук. Вам здоровья и удачи. Сергей Ульяновск.
     
  5. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Добрый день, Дмитрий, хотел бы уточнить вероятность поломки, машина у меня 3 месяца, A4 b8, коробка LAN, при включении D и R (на R сильнее) в жаркую погоду появляется сильная вибрация при остановке машины и удержания тормоза, на P её нет, при нажатии на газ тоже стала появлятся вибрация, отдает в ноги, чувствуется у перднего пассажира и у водителя. Возможно ли это от не хватки масла в коробки,т.к. когда покупал была течь из трубок охлаждения, течь устранили, проверили масло на заведенной машине, и не стали доливать.
     
  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    И вам спасибо и удачи!
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Да это вполне вероятно.
    Коробка эта очень надежная,сама ломается крайне редко.
    Наверное половина из всех ремонтов 0AW у нас была по причине дефектных трубок,которые отламывались и перетирались и терялось масло.Коробка при этом убивается.
    Надо смотреть.
     
  8. paralon

    paralon Участник форума

    9 июн 2008
    116
    '00 A6 AVANT AML
    Спасибо, телефончик пока не нужно. Гидравлику ставили б/у, думаю ее стоить заменить. Можно ли это сделать у Вас соответственно с заменой масла и возможно фильтра, не трогая механическую часть ?
     
  9. knockoff

    knockoff Новичок

    26 июл 2011
    4
    А64F 2,7TDI qattro
    Дмитрий, добрый день.
    купил на днях ауди а6 2003г 2,5 TDI с мультитроником. меня интересует следующие моменты по коробке.
    на холодную коробка работает отлично. при прогреве масла в коробке:
    1. при трогании вперед на первой передаче есть небольшой провал. при добавлении газа машина срывается с места (без рывка).
    2. при трогании назад такого нет, работает все отлично.
    3. при отпускании педали тормоза - машина подтупливает, а потом начинает катиться (положение рукоятки D)
    4. назад - катится сразу.
    5. при езде в пробке тормозом можно не пользоваться, т.к. машина на первой передаче свободно не катится (хотя на всех других передачах такого не наблюдается).
    6. при торможении до полной остановке при включении 1 передачи машина подергивается.

    Дмитрий подскажите возможные причины и стоимость ремонта у Вас.
    заранее благодарен.
     
  10. knockoff

    knockoff Новичок

    26 июл 2011
    4
    А64F 2,7TDI qattro
    Да, забыл уточнить на диагностику пока еще не ездил. на панели приборов никаких замечаний нет (не моргает ничего)
     
  11. RAHAN

    RAHAN Новичок

    10 июл 2011
    5
    А6\В4
    Дмитрий еще раз здравствуйте! Хотел спросить вы покупаете вариаторы? Я себе заменил с Беларуссии привезли,а старый ненужен,что с ним делать?
     
  12. romapol

    romapol Новичок

    28 окт 2007
    17
    A6 2,5 TDI BDG 03.
    #3872 romapol, 27 июл 2011
    Последнее редактирование: 27 июл 2011
    Возник вопрос. Audi A6C5 2003 г.в. двигатель 2.5 TDi BDG, трансмиссия указана GJS (01JB). Пришла машина из Германии. Масло неизвестно когда менялось (в книжке отметка на 120000, сейчас 190000). Решено заменить у официального диллера. Соответственно доступ в бокс закрыт. Масло заменили. Выставили счет и указали масло 6,4 л. Все ваши посты перечитал. Везде указано что в районе 5 литров замена. Вопрос соответственно - какие симптомы перелива возможны и соответствующие проблемы в дальнейшем (если они литр сперли нежалко в принципе). Но уверяют что все по делу потратили. Якобы они этим занимаются и влазит от 5 до 6 в вариаторы. Возможны ли такие кол****ия заправочных объемов? Заранее благодарю.

    Как определить сливную и заливную пробки? Они у меня обе под внутренний шестигранник. Одна 10 , другая на 19 (не знаю маркировку по Torx).
     
  13. БЕНДЕР

    БЕНДЕР Новичок

    14 сен 2009
    3
    А6/С5 1.9TDI 04г.
    я на своей менял масло сам,вливаеца неболее 5-ти литров(1.9-2004 года)
     
  14. enot2011

    enot2011 Новичок

    27 июл 2011
    1
    Дмитрий, добрый вечер!
    Хотели записаться к вам на ремонт, но по указанным телефонам не можем дозвонится.
    Как с вами связаться?
     
  15. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    нет,я не стану этого делать.
    Как вам давать гарантию и что делать,если машина накернится вскоре?
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    коробки с мотором 2.5- самый тяжелый вариант,почти все они уже развалились.
    Частичный ремонт не возможен,полный под ключ- 90000 р.
    или механику ставить(не у нас)
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    да,но цена очень зависит от модели коробки.
    Позвоните- обсудим.
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    http://multitronic-club.ru/stati/zagolovok-stati-pishetsya-tut/
     
  19. paralon

    paralon Участник форума

    9 июн 2008
    116
    '00 A6 AVANT AML
    Ясно, спасибо.
     
  20. romapol

    romapol Новичок

    28 окт 2007
    17
    A6 2,5 TDI BDG 03.
    Спасибо огромное, я это прочитал заранее. Все доходчиво. Но вопрос в другом. У меня нет пробки под спецключ. Они обе под шестигранник одна под 10 другая по 19, без всяких "наворотов". Хочу проверить уровень после официалов. Шнур и прога на ноуте в наличии имеется. Встал вопрос по пробкам чтобы не открутить слив и не запороть новое масло. Метод проб опасен полным сливом нового масла (бабки). какая из них какая ? или если можно от морды по счету первая или вторая. Если надо фото картера выложу (завтра могу сфоткать).
    Разбираясь с вашей ссылкой я так понял что на рисунке с правой стороны часть к переднему бамперу, слева - к заднему бамперу