Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    немного ошибся,посмотрел-2.7 мотор это новый дизель 180 л.с.Но у меня уже лежит коробка с А8 3.2 FSI-260 л.с.!
     
  2. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    уже умерла?
     
  3. luber

    luber Новичок

    29 авг 2007
    27
    audi a4/1,8Т 2015г
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    добрый день, у меня такая же хрень, дозвониться только не могу, может в кратце - опасно или нет и что делать?
     
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    чинить надо! звоните телефон всегда работает 89166809525
     
  5. megahenebi

    megahenebi Bad e-mail

    25 июл 2007
    11
    Audi A6 C6 3.0TFSI
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, у меня такой вопрос, возможна ли замена моего мульта машина 2003года последняя 150лс 1.8Т

    Мультик без Спорт селектора.

    Замена на новый 7 ступенчатый вариатор.

    Какой из 6 трупенчатых, держит самый большой момент. либо уних у всех 310нм?
     
  6. Maximulus

    Maximulus Новичок

    2 май 2006
    64
    А4 8Е 1.8T Mult. 2007г.в.
    #386 Maximulus, 2 сен 2007
    Последнее редактирование: 2 сен 2007
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Ага, и тут же вопрос к общественности. Действительно ли есть новые и старые вариаторы? Май 2003 года, добавлен режим "S" и все? Это же мелочи.... 7 "ступенек" это на рестайлинге только сделали или в дорестайле тоже встречалось?

    В преддверии покупки А4 из Германии (2003-2004 года) хотелось бы узнать с какого года/месяца мультитроники были улучшены по надежности, как визульно/документально отличить обновленные мультитроники.

    Спасибо. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    в вариаторе нет вообще ступеней,6 или 7 -все это баловство,видимо маркетинговый ход,чтобы смутить потребителя,все это электроника эмулирует,с таким же успехом могут сделать 8 или 10.механическая часть у вариаторов с буквой S и без абсолютно идентична.то есть замена не имеет смысла.Если вас интересует наличие режима "S",это условно невозможно(теоретически возможно,но пробовать не хочу),так как ваш блок управления нельзя поменять на блок нового образца-там другой разъем,вероятно другой протокол обмена.Какой вариатор держит самый большой момент-тоже вопрос бессысленый-цепь,валы,гидравлика у всех условно одинаковые.но чем на больший момент рассчитана коробка,тем у ней ниже передаточное отношение на входе,которое определяется числом зубов на шестернях.А блок управления жестко привязан и к типу мотора и к этому передаточному числу.То есть если поставить коробку от более мощного мотора-она сразу скажет-несовместимые версии,а если поставить такую коробку и оставить ваш блок управления-будет ругаться на несоответствие передаточного числа,которое блок отслеживает.
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    попробую вкратце,разделение моё,возможно официально считается иначе.Первые коробки-только А6 2001 модельного года(DZN,EZN и т.д.)-плохие,живые бывают редко.Дальше коробки 02 и 03 модельного года(кроме А8)-их больше всего они уже лучьше.Дальше коробки 04 модельного года-изменен блок управления)lой разьем,добавлен режим S),незначительно изменена гидравлика.Дальше коробки 05-07 года- прилично изменена гидравлика( +другая конструкция насоса),некоторые небольшие изменения в механике.Смысл такой,что не стоит брать машины 00 и 01 года.02 и 03 модельный-лучше.На мой взгляд,04 модельный существенно надежнее и меньше глючат-их то и можно отличить по наличию режима "S" на селекторе (только как признак,сам режим ничего не дает)Дальше новая модель
     
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    итоги летнего сезона
     

    Вложения:

    • DSCF0015.jpg
      DSCF0015.jpg
      Размер файла:
      302,4 КБ
      Просмотров:
      1.089
    • DSCF0014.jpg
      DSCF0014.jpg
      Размер файла:
      240 КБ
      Просмотров:
      885
  10. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Сама по себе цепь мульта никакого прямого отношения не имет к мощности двигателя. Там весь комплекс с гидравликой обеспечивает прижимное усилие шкифов к цепи. Чем мощнее движок тем большее усилие прикладывается, тем большие износ итд итп. Именно из за этого ограничение по мощности, а не из-за одной цепи. Насколько известно эта цепь рвется крайне редко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maximulus

    Maximulus Новичок

    2 май 2006
    64
    А4 8Е 1.8T Mult. 2007г.в.
    #391 Maximulus, 6 сен 2007
    Последнее редактирование: 10 сен 2007
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано


    Понял, спасибо, возьму на вооружение. Итоги летнего сезона внушают, сразу видно, подход основательный и именно по мультитроникам... Это все восстановленные, в ремонте или убитые мультики?

    Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. idvinas

    idvinas Bad e-mail

    27 дек 2005
    65
    Audi A6/4B Avant 2
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    mitriy
    в каком-то из сообщений соклубников прочитал, что при исправном мульте показание тахометра плавно меняется в зависимости от скорости машины. Скажи, пожалуйсто, считается ли мульт неисправным, если после резкого разгона авто примерно до 2,3 или немного более покозание тахометра резко падает примерно до 1,5, а недержится на достигнутом уровне. Спасибо.
     
  13. Steff

    Steff Новичок

    9 авг 2003
    48
    Audi A6 2003 a. 3.0 ASN +мульт+ газ
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Пытался проверить уровень в коробке. При откручивании пробки В (под шестигранник) вытекло, примерно, 100 мл масла испугался и закрутил назад. Вопрос, точно ли пробка В заливная пробка, и сколько должно вылиться от туда масла, при её откручивании.....
     
  14. Yahont

    Yahont Участник форума

    7 апр 2004
    222
    Q5
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Да нормально. (Извеняйте, что отвечаю вместо спещов, менял у себя, у приятелей) Под шестиграник -заливная, звездочка с огранечителем - сливная. То что вытекло, это скопилось в заливном цилиндре (см. рис. в теме), или сверх нормы.
     
  15. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Мульт условно переходит на следующую передачу. По этому обороты падают и потом постепенно, по мере разгона, опять начинают расти до переключения на следующую передачу.
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    при интенсивном разгоне(условно педаль в пол) показания тахометра не должны прыгать,а достаточно плавно расти.если есть провал и особенно если чувствуется обычно слабоощутимый толчок в этот момент,это признак убивания коробки
     
  17. idvinas

    idvinas Bad e-mail

    27 дек 2005
    65
    Audi A6/4B Avant 2
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Никаках толчков не ощущается, мащина движется плавно. После интенсивного разгона показание тахометра падает, а далее показания тахометра плавно варьируют, в зависимости от скорости. Но провал после интенсивного разгона присутствует. Это ли ты имеешь в виду? Можно ли уточнить что означает убивание коробки, это механика или электроника и как долго может продлиться агония. Какие возможны варианты, какой прогноз, доктор? Советуешь ли сбрасывать машину?
     
  18. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Обороты будут держаться если включен спорт-режим
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    все субьективно,приезжайте,посмотрю
     
  20. idvinas

    idvinas Bad e-mail

    27 дек 2005
    65
    Audi A6/4B Avant 2
    #400 idvinas, 11 сен 2007
    Последнее редактирование: 11 сен 2007
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    спасибо, mitriy, за приглашение приехать, я обязательно бы им воспользовался, если бы не границы, визы, да расстояния. И всё же, я просил бы Вас, по возможности, высказать свои субъективные предположения. Поверьте, мне важно Ваше мнение. Спасибо.