Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    При интенсивном понятно. А при спокойном разгоне на 1/3 акселератора? Разве при переходе на следующую передачу обороты не должны немного падать?
     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    да-да именно так,но для диагностики имеет значение поведение при интенсивном разгоне
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    жмете на газ в пол с места,тахометр плавно растет до 4-5 тысяч без резких кратковременных провалов,потом падает или болтается,это нормально.А в принципе,А6 2000 2.8 коробка DZN или EZN я живых не видел,уже почти все сломались.если у вас все в порядке,возможно хороший шанс слить машину
     
  4. Steff

    Steff Новичок

    9 авг 2003
    48
    Audi A6 2003 a. 3.0 ASN +мульт+ газ
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Эксперимент продолжил: открутил пробку В. Слилось суммарно примерно 1,2 литра. Уровень в ГП нормальный. Ничего не понимаю :shock:
    По ВИНу и в сервисной книжке пишут, что в 96т.км ремонт коробки, а в 120т.км менялось масло.
    Как им удалось впихнуть столько масла через нижнюю пробку - ума не приложу :shock:
    Параллельно обнаружил, что коробка не адаптирована и перепутаны местами провода на лямбдах. Адаптацию провел ВАГ КОМом при 70 градусах со второго заезда.
     
  5. idvinas

    idvinas Bad e-mail

    27 дек 2005
    65
    Audi A6/4B Avant 2
    #405 idvinas, 12 сен 2007
    Последнее редактирование: 12 сен 2007
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    mitriy, не так давно я спрашивал ваше мнение по поводу надёжности мульта, Вы писали про ненадёжные электронные блоки в коробках 2000-2001 года. Можете ли просветить именно какие блоки чаще летят, на сколько максимально можно залететь при замене этих блоков, как надёжна механика вариатора. У меня это не праздный вопрос, так как машину брал в прошлом году, всё техобслуживание с заменой всех ремней, жидкостей и т.д. по максимуму при проведении техобслуживания, делал у официалов. Без этого и другой мелкий ремонт проводил в Аудицентре, вообщем, эта крошка обошлась мне в довольно приличную сумму, по-этому и продавать вроде как жалко, а с другой стороны, если мульт этих годов настолько плох, то реально и не настолько залететь. Вот и интересуюсь по поводу возможного ремонта, во сколько это может встать и стоит ли с этим связываться или лучше сейчас продать, пока ещё всё хорошо. Понимаю, что никто не даст ответ на мои опасения. Мульт - это как наркотик, понимаешь что плохо, в сердцах себя ругаешь, но отказаться уже не в силах.
     
  6. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Взял А6 2.4 2006 года мульт JZG что можете сказать в плане надёжности по сравнению с более ранними представителями ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Впихивают,я тут как-то слил с коробки 9 литров.
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    всё уже обсуждали,коробки которые ставились на 2.8 ненадежные,сырые.если у вас большой пробег,тыщ 200-250,стоит наверное продавать.Эл.блока в районе 1000 долларов,но если машина дилерская,немцы посылают к дилеру,а там дороже раза в полтора(по крайней мере в россии так).ремонт блока у меня 11000 р.
     
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    конечно получше,а главное она на гарантии.глючат по электрике и гидравлике меньше,механихеская часть такая как и была раньше
     
  10. alsoalex

    alsoalex Bad e-mail

    11 фев 2007
    2
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, вопрос следующий:

    A6 2.5 tdi Multitronic 2001 г.
    Тестер выдает ошибку 18173 Датчик давления в гидросистеме 2 для АКП G-194 достигнут предел адаптации P1765-35-00.
    Вперед едет с сильной пробуксовкой сцепления, не хочет разгоняться. Назад едет без проблем.

    Последние 15 000 км коробка неадаптировалась "вперед". После обнуления настроек километров 500 ехала нормально, затем начинала дергаться при трогании с места.

    Насколько я понимаю, вероятнее всего необходима замена "переднего" пакета фрикционов?

     
  11. JORA

    JORA Bad e-mail

    22 июн 2005
    3
    AUDI A6 2001г. TDI
    #411 JORA, 17 сен 2007
    Последнее редактирование: 17 сен 2007
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Помогите плиз советом!
    у меня A6 2001г. Весной поломалась коробка-вариатор. Мне её перебрали,но появилась проблема-при температуре 60-70 гр. двигателя коробка становится в аврийный режим -машина нормально едет ,но горит шкала переключения передач.
    При жаре -машина вибрирует и дёргается,порой вырубает передачу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    скорее всего сильный износ механизма датчика крутящего момента,довольно часто на дизелях,либо блок управления или гидравлика.надо смотреть компьютером показатели в динамике,вообще в этом случае точный диагноз непросто поставить.звоните.
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    как это вырубает передачу?мигает шкала и машина не едет?надо ошибки считать,но скорее всего 18149 и 18181.если так,это довольно частая ситуация после ремонтов, скорее всего смогу исправить,но иногда не выходит.Звоните.
     
  14. lector

    lector Bad e-mail

    14 мар 2007
    23
    audi a4/2,4 02г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий доехал до Перми - с коробкой все отлично. Спасибо!
     
  15. Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Что описывать,Дима слов на ветер не бросает,лично по себе могу сказать.все делает качественно и фундаментально,нареканий нет.
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Знаменательное событие! Вчера получил первую партию цепей,кажется впервые
     

    Вложения:

  17. idvinas

    idvinas Bad e-mail

    27 дек 2005
    65
    Audi A6/4B Avant 2
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    кто производитель? возник вопрос почему наименование детали в этикетке написано по русски?
     
  18. Ту 154

    Ту 154 Завсегдатай

    6 сен 2006
    793
    2.7Т К04
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Т.е. теперь если порвется цепь, её можно поменять отдельно, без всего механизма с тарелками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    название по -русски специально сфотал,заказано официальным дилером "на учебный центр",возможно скоро будет доступна для заказа.Для владельцев машин особо ничего не меняется,крайне редки ситуации,когда например цепь плохая,а тарелки нормальные.Наверное ,к сожалению,горе-мастера теперь будут пытаться шлифовать тарелки и ставить новую цепь,а этого делать нельзя,мне мерили в НИИ-цементация тарелок около 0.2 мм,при шлифовке все свойства теряются,ресурс будет минимальный
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    производитель на этикетке нарисован:)