Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. sealalex

    sealalex Новичок

    12 ноя 2010
    28
    A4/B7 1.8T BFB 07г
    #4341 sealalex, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    залили масло в коробку сначало влезло 4л + 200-250грм
    прогрели до 40градусов еще влезло около 0,6л.
    Висела ошибка о том, что низкое давление на 2862оборотах и 75градусах. Ошибку стерли.
    Но когда завели чтоб прогнать масло на каждой передаче - PRND горит красным, бегунок на табло не бегает....
    Из-за чего может коробка остаться в аварийном режиме??? До остановки PRND мегал и передачи при переключении селектором переключались на табло???

    По маслу, если учитывать что полный объем 7,7л, вылилось мин 0,3л, слили мин 1,5л, итого 1,8л спустили после остановки. Сегодня залили макс 5л. + Сказали что после того как на каждой передаче прогонят коробку, то зальется еще около 1литра. Тоесть в коробке оставалось минимум 3л... Правильно????
     
  2. dota84

    dota84 Новичок

    19 апр 2011
    21
    а6/4bc5 2.4 03
    То есть дергать может из за АБС?
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    да,смотрите показания датчиков абс колес в движении
     
  4. dota84

    dota84 Новичок

    19 апр 2011
    21
    а6/4bc5 2.4 03
    А что я должен увидеть, чтоб понять, что ошибка тут? во время дерганий значок ESP и ABS не моргает. во время ремонта передние датчики снимались, менялись шрусы. вот тогда то все резко и началось.
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    разность показаний датчиков.
    снимите полностью разъем с блока абс под капотом и покатайтесь
     
  6. Ерофей

    Ерофей Bad e-mail

    10 янв 2012
    9
    А4
    подскажите цену,почем можно продать коробку от A4 2008 года ???
     
  7. sealalex

    sealalex Новичок

    12 ноя 2010
    28
    A4/B7 1.8T BFB 07г
    МИСТИКА
    Сегодня на час дня должны были сделать диагностику. Электронщик был на выезде приехал только к трем... Но без прибора - оставил у клиента в машине, а сам приехал с пустым чемоданом. Сказали что привезут другого, но тот отказался ехать - на выезде не работаю, только у себя. Сказали что в аварийном режиме ехать можно, и масло дольют потом.... Завели машину, с первой заводки коробка в аварийном режиме запустилась. А со второго в нормальном. Прогнали коробку по всем передачам и долили еще 300гр масла. Пару раз заводил - глушил, коробка в аварийный режим не переключалась.... Прокатился до Севастополя и обратно (170км) передачи переключаются как и раньше незаметно без толчков. Завтра поеду пусть сделают диагностику может что вылезло.
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    если 8E- от 50000 р, если 8K - не продадите,никому не нужна. Я гарантийные с дилера беру по 20000.если дизель- дороже
     
  9. Rakhmanov A.

    Rakhmanov A. Участник форума

    13 сен 2010
    177
    A6 2.4 2006г
    to mitriy: машина у меня 2 месяца, пробег 101000км, я проехал около 4000км на прогретой машине обнаружилась задержка при трогании после переключения с R на D 3-4 сек. Обычно все режимы включаются и выключаются как нужно, без толчков, ударов и подобных неприятностей, но однажды заметил что после резкой остановки и немедленном трогании было два толчка перед тем как машина поехала, после обнаружении данной проблемы ездил весь день, парковался, включал и R тоже, больше такого не было. Возможно ли что недостаточный уровень масла в коробке и по этому долго переключает? Или что еще? WAUZZZ4F57N054243
    И для информации, скажите, сколько будет стоить замена агрегата или его ремонт. Можно ли подъехать на диагностику в выходные дни?
     
  10. Митин_Евгений

    Митин_Евгений Новичок

    15 янв 2012
    24
    А4/В6 2,0 ALT
    Теперь и меня настигла такая проблема. Сначала утром начала машина стала дёргаться на ходу, и непонятный шум был, как бы гудела. Затем периодически загоралась вся шкала PRND. В обед поехал к знакомому в сервис, но так и не доехал. Шкала уже не периодически загоралась, а горела постоянно, скорость более 30 км/ч не мог набрать, гул был, как будто редуктор гудел на каком-либо станке. В горку-так вообще чуть-ли не отказывалась ехать. И в итоге встала совсем. Заглянув под машину обнаружил, что с коробки засочилось масло. Думаю она умерла. Отогнал на эвакуаторе её к этому товарищу - сказал снимем, разберём, посмотрим. В крайнем случае, если уж совсем всё плохо будет, говорит позвоню ребятам в Белоруссию, на счёт запчастей, либо узнаем на счёт б/у-шных. В общем я в раздумьях, не знаю к чему готовиться, но во всяком случае пока жду ответа с сервиса.
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    это больше похоже на частую проблему с вашим мотором(BDW).так начинает погибать механизм ГРМ.Ищите хороший сервис по моторам.Могу посоветовать КАРПА,найдёте его на форуме.
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    звоните если что, что еще сказать,,,
     
  13. Dave-777

    Dave-777 Новичок

    21 дек 2011
    59
    A6/C5 2.5TDI 02г.
    Добрый день, mitriy!
    У меня а6 avant 2002г.в. VIN WAUZZZ4B42N114048, коробка multitronic. Немало читал информации здесь по обслуживанию! Но все же решусь еще раз спросить (прошу не сочтить за не внимательность). Если правильно понял - масло в коробке могу поменять и сам - слить старое, залить через заливную пробку, пока не потечет обратно, завести двигатель, долить еще масла, прогнать коробку во всех режимах (PRND), прогреть двигатель?! Вопрос при какой температуре двигателя уровень масла в коробке будет достаточным, чтоб начал вытекать? Какое мало необходимо заливать в мою коробку? обязательно ли заливать именно VAG масло, либо же можно и других производителей - Castrol, LIQUI MOLY...? Был у офицалов, сказали, что если не оригинал масло залить (точнее купленное не у них - говорят оно у них никак не подразделяется, а идет просто под определенным артикулом) - в лучшем случае выдаст ошибку комп, а в худшем выйдет из строя сама коробка..! Стоит замена масла у офицалов примерно 10т.р., заказывать говорят, что надо 7л...!
    Заранее благодарю за помощь!
     
  14. Митин_Евгений

    Митин_Евгений Новичок

    15 янв 2012
    24
    А4/В6 2,0 ALT
    А сами что можете сказать судя по этим симптомам? Хана ей? И во сколько мне всё это выйдет (я имею ввиду сумму)? Или же нужно вскрывать и смотреть? Жил бы я поближе к Москве, не задумываясь привёз бы машину к Вам, но с моей области эвакуатор встанет мне в приличную копеечку. Поэтому настиг вопрос: можно ли привезти к Вам отдельно снятую коробку для восстановления (или замены)? Или же обязательно нужна и сама машина, т.к. думаю коробку потом нужно как-то "прошивать" с мозгами машины?
     
  15. dota84

    dota84 Новичок

    19 апр 2011
    21
    а6/4bc5 2.4 03
    Снял разъем - дергания пропали. теперь полагаю, что дело в передних датчиках АБС. Хотелось бы узнать какие следующие действия. когда менял ходовую - снимал датчики и менял шрусы, на которых кольца с насечками для АБС. мог ли я сломать датчик(и), либо на шрусах другие насечки(другой размер или что-то еще) в отличие от старых, либо надо адаптацию сделать АБС может? В общем чтоб не самодельничать - хотел спросить у знающего человека!
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    так я вам и говорил.посчитать зубы для считывания на гранатах.Вытащить датчикиЮ,почистить и засадить до упора
     
  17. ale130187

    ale130187 Участник форума

    2 янв 2011
    311
    Audi A6/C5 avant
    извеняюсь за вопрос а сколько должно быть зубчов???
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    коробке конец.Проще всего выслать транспортной компанией,сразу вышлю вам обменную коробку. 85000 р.
    или так,в багажнике,Выкса это же не далеко.
    Ничего привязывать не надо.
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    http://multitronic-club.ru/stati/zagolovok-stati-pishetsya-tut/
    неоригинал не стоит.на замену- 5 литров.адекватная цена- до 900 р. за литр.
     
  20. Dave-777

    Dave-777 Новичок

    21 дек 2011
    59
    A6/C5 2.5TDI 02г.