Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. Томас

    Томас Участник форума

    7 фев 2010
    268
    А6/C5 2.4 03г. BDV
    #4821 Томас, 1 июн 2012
    Последнее редактирование: 18 июн 2012
    Re: Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    один под слив М16, другой шестигранник(проблем не составит найти),или наоборот. Фото098 1.jpg

    Фото099 1.jpg
     
  2. jurij666

    jurij666 Новичок

    20 янв 2012
    15
    A4/B8 2.0TDI 13г.
    #4822 jurij666, 1 июн 2012
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
    Дмитрий, спасибо!
     
  3. Жантас

    Жантас Новичок

    1 ноя 2011
    19
    А6
    на какую сумму расчитывать во скоко обоидеться ремонт вариатора а6 с5 3,0 американец???
     
  4. Команданте

    Команданте Новичок

    6 май 2012
    4
    А4/B6 2.0 01г.
    Подскажите! За месяц 2 раза как бы "выбило передачу". Заметил, что когда выбивает, мотор не крутит выше 1500 оборотов, и не едет... как не дергай ручку, пока не заглушишь и заного не заведешь. Еще иногда при торможении, когда почти остановился, обороты резко падают с 1100 до 500-600.

    а4 2001 8е alt
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    снятый- 85000
     
  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    надо смотреть,скорее всего коробка умирает
     
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Re: Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Ни фига там не шестигранник, там очень хитрая звезда:) Звезда - слив, шестигранник - заливное.
    Сменил сегодня масло в мультике. Получилось 4,5литра. Процесс занял почти 3 часа - сначала пришлось съездить за звездой, потом изготовление реквизита для заливки (шприц с трубкой), потом никак не могли с товарищем залить больше. Только потом пришла мысль замерить - а сколько слилось? Выяснилось путем замера - 4,5литра. После заливки 3,8литра масло начало сливаться через край, завели авто, прогоняли P-R-N-D - еще влезло поллитра. Потом закрутили пробку и метров 200 туда-сюда проехал. Потом опять на заливку - еще 300мл велзло и аллес. Короче, в итоге 4,5 и залили. Хотя везде пишут 5, и 6, и 7! Я думаю, что 7 - это просто развод, туда не влезет столько. А сама процедура несложная - почти как в моторе сменить:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Томас

    Томас Участник форума

    7 фев 2010
    268
    А6/C5 2.4 03г. BDV
    Re: Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    я и говорю М16-это номер звездочки,читай внимательно.покупать надо с отверстием в торце(как торкс).
     
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Re: Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    лет 8 назад все написал http://multitronic-club.ru/stati/zagolovok-stati-pishetsya-tut/
     
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Re: Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Да, спасибо, я это читал давно - все толково! Просто во многих похожих темах про замену масла все пишут, что заливают от 5 до 7 литров. Когда у меня влезло всего 4,5 - я думал, что что-то не так делаю. Теперь спокоен:)

    :nod:


    PS Кстати, почему слитое масло имеет совсем другой запах, чем свежее?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
    Дмитрий делал у вас коробку в феврале, все хорошо(з раза по дереву), но на холодную, а иногда и прогретый двс, особенно в горку, плохо трогается с места(назад пофиг всё ОК) это уже 2 авто с вариатором и специально ездил на другой А4, да и до ремонта она трогалась плавно и после отпускания тормоза уже ехала без добавления газа, щас если отпустить педаль и подождать секунду 2-3 чтоб машина сама начала катиться то всё хорошо, а если сразу с тормоза на газ да ещё если горка (маленькая), то обороты до 2000 тысяч, авто еле едет и потом толчок, падение оборотов до 1200 потом плавный разгон как надо без ударов и толчков все плавно, на скорости всё хорошо до 180 км\час ездил(больше не надо), всё отлично!!!! Что делать думал пройдет адаптируется и после ремонта все детали притрутся, но проехал с февраля уже 6 000 т.км, а всё тоже самое, в холода совсем напрягает!!!!!!! Помогайте!!!!
     
  12. Команданте

    Команданте Новичок

    6 май 2012
    4
    А4/B6 2.0 01г.
    #4832 Команданте, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    Поторопился я с заказом новой ходовой :)
    90000 как понимаю?

    ,,,,,,,,,,,,,,,,

    На сервисе сказали, шо подушка коробки вхлам... и возможно из-за этого все. Не вариант?
     
  13. Kerill Carver

    Kerill Carver Новичок

    27 май 2012
    19
    А4/B6 1.8T Mult 04
    #4833 Kerill Carver, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    Съездил на диагностику - ошибок вариатора нет. Только по засраной заслонке. Почистил дроссельную заслонку карбспреем, поменял свечи, почистил форсунки карбспреем, фильтр топливный разве что только не сменил! А так всё тщетно :( Симптомов не убавилось, не прибавилось.
    Только как мне показалось, на холодную, машину тресёт реже и намного слабее.
    В сервисе в один голос все говорят мол не коробка. А что ещё тогда может быть?! Осталось только фильтр топливный поменять, но вряд ли в нём дело, ведь разгон хороший, и двигатель крутиться до красной зоны хорошо.
    Драйв включаю, не дёргается, тормоз отпускаю - едет сама плавно и ровно.
    Скажите пожалуйста, куда ещё смотреть?

    Ps подёргивания похожи, как будто проезжаешь по частым мелким выпуклостям на дороге. Быстрые и частые. По длительности от секунды до трёх. Примерно как то так.

    Pss почитал прошлые страницы рандомно, вердикт сделал сам себе - скорая капиталка :( Мне, увы, не потянуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Томас

    Томас Участник форума

    7 фев 2010
    268
    А6/C5 2.4 03г. BDV
    Да не пори ты горячку,а то так совсем изведешь себя:umnik:. Еще раз внимателно продиагностируй двигатель,посмотри подушки (5штук),не все неисправности комп показывает. Я же уже писал,что у меня правая башка были свечные колодцы маслом залиты,тоже дергалась.
     
  15. Kerill Carver

    Kerill Carver Новичок

    27 май 2012
    19
    А4/B6 1.8T Mult 04
    Томас Спасибо за поддержку :friends: !
    Завтра как раз ещё раз хотел съездить в сервис, прокатить диагноста, вроде парень толковый, говорит уже смотрел таких параноиков на четвёрках как я =)
    Про подушки толковая идея. Может резонанс.
    Продавать точно не охото, машина - мечта! И купил то случайно, не жданно, не гаданно!
    Балдею :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Серёга 116

    Серёга 116 Завсегдатай

    6 дек 2011
    543
    пака не Авуди
    ВКГ чистил ?
     
  17. Серёга 116

    Серёга 116 Завсегдатай

    6 дек 2011
    543
    пака не Авуди
    вкг чистил?
     
  18. Kerill Carver

    Kerill Carver Новичок

    27 май 2012
    19
    А4/B6 1.8T Mult 04
    Нет, а что это? Может вентиляция картерных газов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Серёга 116

    Серёга 116 Завсегдатай

    6 дек 2011
    543
    пака не Авуди
    да, и клапан поменяй!
     
  20. Kerill Carver

    Kerill Carver Новичок

    27 май 2012
    19
    А4/B6 1.8T Mult 04
    Спасибо! Завтра буду побеждать это дело!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...