Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Дмитрий, так что вы скажете на счёт фильтра у меня? Стоит ли менять его на 60 000 или нет? Вот в сервисной книжке о мультике написано менять масло, а для S-tronic написано масло + фильтр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. русслава

    русслава Участник форума

    4 авг 2012
    274
    Челябинская обл.
    А6 c7 2014 .2.0 cdnb
    mitriy ещо раз доброго времени суток-по вашему совету при включеной передаче когда начинается звук заглушил двигатель звук всётаки издаёт коробка,он отчётливо слышен при скорости 5-10 км/ч очень похож на звук заднего хода только не постоянный а плавающий и с увеличением скорости не увеличевается ни по громкости ни по амплитуде покупал машину уже с этим звуком проеха 3000 км звук не прогрессирует может это нормально?
     
  3. Alex-Y

    Alex-Y Участник форума

    5 фев 2012
    292
    Рязанская обл.
    А6 С6/4F BDW 2.4 06г.
    Хочу поблагодарить Дмитрия.
    Был у него в субботу, дефект по блоку управления устранил быстро и качественно, дал гарантию на год. Как человек тоже очень понравился, вежлив, никаких понтов, нормочасов, и прочей хрени. Официалы просто отдыхают по сравнению с такими людьми.
     
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    Удалил несколько сообщений как полный бред
    (по поводу 25 литров масла)
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    S-троник это не вариатор,стоит на полном приводе.Какая у вас машина?
     
  6. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Я в курсе, что S-троник это не вариатор. Я просто сделал сравнение о том что написано в сервисной книжке для мультитроника и S-троника. У меня А5 3.3 FSI мультик. WAUZZZ8T18A016243
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrbigal

    mrbigal Участник форума

    18 апр 2009
    162
    A6 1.8 tfsi 2016
    Во-первых, хочу поблагодарить Дмитрия: мульт на прошлой машине я починил в 2009-м (блок управления), машина до сих пор у нового хозяина ездит без проблем по коробке.

    Теперь у меня новый мультитроник, и новый вопрос :)
    Если под уклон (не значительный, типа выезда по "лепестку" с внутреннего МКАДа на Ленинградку в область) вверх трогаться то а. откатывается назад когда отпускаю тормоз, б. ощутимо прибавляю газ чтобы поехало, в. если газ после этого припустить (чтобы скажем не дернуться резко вперед на тех оборотах, которые от этого ощутимого прибавления газа), то машина трогается с дерганьем (три - четыре рывка). Норма или проблема?
    Плюс еще иногда после заводки "задумывается" коробка прежде чем сделать первое движение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Норма это или нет не могу сказать, я не спец. У меня при трогании, стоя на подъёме, машина назад не катится, стоит. Чтоб поехало нажимаю газ совсем чуть-чуть. На ровной поверхности машина трогается просто при отпускании тормоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    Дмитрий подскажите пожалуйста, если снимать коробку для замены сальника, надо потом делать сход-развал или съем коробки не затрагивает подвеску? И еще вопрос, может масло сочиться в колокол не из движка а из коробки через ее сальник? Или это редкость?
     
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    мы снимаем без съема подрамника,некоторые снимают подрамник полностью,тогда надо делать сход-развал.течь из переднего сальника бывает очень редко,скорее это мотор.Если хорошо смотреть.видно источник течи.
     
  11. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    спасибо! Потеря масла из коробки отразилась бы на ее работе ведь? Масло подтекает уже год
     
  12. Vitaliy8282

    Vitaliy8282 Новичок

    17 июл 2010
    4
    А6/С6 2,4 01г.
    Здравствуйте Дмитрий! Я Вам привозил сам коробку на ремонт в июне 2012 года. Автомобиль AUDI A 6 2001 года, коробка вариатор № 01J301212F. Недавно поставили коробку на авто, сделали адаптацию! Ошибок по коробке нет! Машина едет, но чувствуются небольшие рывки при разгоне и при торможении авто. Привез я Вам коробку, после вашего даигноза, "полный ремонт коробки"! До ремонта ошибка в коробке была:18150 Р1742 Достигнут предел адаптации вращающего момента сцепляющего механизма! И у машины были сильные рывки при разгоне! Сейчас же рывки остались, но значительно слабее! Подскажите в чем причина? Коробка была перебрана полностью как Вы сказали!
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    Нужно смотреть машину,если причина в коробке,естественно поправим по гарантии в течении дня.Возможно причина в чем-то еще.
     
  14. S@shOK

    S@shOK Участник форума

    20 фев 2010
    335
    Москва
    Bmw X5 3.0D
    подскажите плиз ауди а6 3.2 квадро 2007 года,встала в аварийный режим,заглушил потом завёл всё пропала вроде едет но не так быстро разгоняется постояла 15 минут вроде поехала как раньше,правда проехал чуть чуть до дома,как то срашно ездить может сразу в сервис?
    и сколько стоит перебрать коробку или б/у?
     
  15. colt84

    colt84 Новичок

    5 фев 2012
    2
    А4/2.0Т 06 г.
    Может кто-нибудь сталкивался?! При включении R или D машина несколько секунд не едет, потом все нормально во всех режимах! На холодную или горячую не имеет значения! При резком нажатии педали газа с места машина сперва стоит затем рывок, если постепенно без нагрузки то практически ничего не заметно! Еще бывает машина глохнет при включении силектора! Все началось в один день до этого все ровно было!!диагностика выдает ошибку:012555- давление топлива вне пределов спецификации, низкое регулирование давления топлива, по коробке нет никаких ошибок! Единственное мастера сказали что низкий уровень масла в кпп( масло менял 10 000 назад , никаких подтеков)[/QUOTE]
     
  16. Vitaliy8282

    Vitaliy8282 Новичок

    17 июл 2010
    4
    А6/С6 2,4 01г.
    Здравствуйте Дмитрий! Дело в том, что на машине добраться до Вас очень тяжело!(Петропавловск) Поэтому ехать на машине с неисправной коробкой не представляется возможным! По этой же причине я высылал Вам ее, уже снятую с авто! Возможно отправить Вам ее отдельно снова, для устранения неисправности? И без авто неисправность можно обнаружить? Как-то протестировать ее, что ли, чтобы по нескольку раз не гонять ее в Москву?
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    #5077 mitriy, 17 авг 2012
    Последнее редактирование: 18 авг 2012
    Нужна диагностика,позвоните,я скажу что нужно сделать.
     
  18. lexa_kangin

    lexa_kangin Новичок

    4 авг 2012
    9
    A6 2.0 tdi
    Были проблемы с автомобилем (ауди а6 2.0 tdi, 2007 г.в., 7-ми ступенчатый вариатор), автомобиль после проезда от 5 до 10 км начинал дергаться, а потом и вообще глох, считал ошибки, показало Р0762, вышел из строя соленоид. Отогнал автомобиль в сервис, мне сказали что в вариаторе, в отличии от автоматов, соленоиды по отдельности не меняются, необходимо заменить весь блок. Подскажите пожалуйста, действительно это так или нет? Приблизительная стоимость данного блока? Заранее спасибо.
     
  19. Blackoffbit

    Blackoffbit Новичок

    18 авг 2012
    4
    A6 C5 2.8 MT
    Доброго времени суток. Ребят у меня жуткая делемма, хочу купить Ауди А6 Авант. Но у авто есть один большущий недостаток, коробка требует ремонта. Как я понял, жутко накурившись данным топиком, проблема в гидроблоке. Авто при трогании жутко дергает, если прибавить газку то аж резина свистит. авто 2001г.в. Если проехаться гдето 10мин коробка переходит в аварийный режим (mitriy Я читал что его как такового нет и это мозг просит съездить на ремонт). На данный момент я занимаюсь поиском месных умельцев по ремонту, потому как вы далековато находитесь. Авто внешне в неплохом состоянии, есть пара небольших вмятин, все работает. Когда авто заводится первые 5-10 секунд его слабенько подергивает и со стороны правой головы слышно легкое постукивание, потом все проходит и двигатель работает ровно.(мне так кажется это один из компенсаторов) Есть и проблемы с тормозными колодками их заменили, но поставили неправильные какие то и из за этого они тарахтят(по словам продавца). Нажав на педаль тормоза и постучав по колесу звука нет, а просто постучав по колесу слышно тарахтение. За авто просят 280тыр деревянных рублей, я уже скинул цену до 250тыр. но оставил за собой право подумать и поторговаться еще. Правда не узнал у продавца вырубает ли вариатор вообще(ну тот самый режим со сбросом давления когда машина колом становится), но продавец как то же ездит на ней.
    Очень хотелось бы узнать именно у вас, какова может быть стоимость ремонта такой коробки (номеров и модификаций не знаю, сори), я так понимаю поврежден может быть не только гидроблок но и много еще чего включая тарелки и сцепление. Да и вообще стоит ли заморачиваться с подобным авто, адекватна ли цена подобному состоянию.
    Возможен ли ремонт коробки в домашнегаражных условиях с помощью народных методов(кувалды и такой то матери) и запчастей купленных\найденных на разборке\магазине (такие вообще есть?).
    Насколько долго ходят коробки после вашего ремонта(ну так на вскидку, я так думаю были люди возвращавшиеся после длительного отсутствия с той же коробкой на ремонт). Очень жду ответа, заранее спасибо.

    З.Ы. Пробег у авто 197 тыр. км. Извиняюсь если повторяю чей то вопрос, но весь топик неосилил уж больно много в нем полезной инфы аж голова разболелась и пиво закончилось.
     
  20. Blackoffbit

    Blackoffbit Новичок

    18 авг 2012
    4
    A6 C5 2.8 MT
    Я не всегда не всегда по два по два раза раза повторяю повторяю:)

    забыл сказать, продавец уже менял мозг и "знакомил"его с коробкой, непомогло:(