Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Коробка 01J301383S. авто audi a6 1.9TDi avant 2004 года.
    Как понимаю, эта коробка не родная?

    Собираюсь поменять масло. Сколько литров влазит? Имеется в наличии 6 литров оригинального масла. Этого хватит или нет?
     
  2. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    ЗЫ не советую брать этот проклятый мультитроник. Поберегите нервы.

    Сам бы рад его скинуть кому-нибудь, а некому.....или просят продать за неадекватно низкую цену.
    Если дёргает, то это не гидроблок, а сцепление: фрикционы, вал. Ну это всё ф топку....У нас даже никто адекватно сделать его не может. Сам езжу на дёрганом + ошибка по F125
     
  3. 549799

    549799 Новичок

    20 авг 2012
    7
    А6/С6 04г.
    Добрый день всем участникам!
    mitriy - в первую очередь вопрос к Вам: Автомобиль Ауди а6 2004 г.в.(но запчасти идут уже как 4F-5), коробка HRX, двигатель 2,4 BDW. Вчера ехал на авто - вдруг почувствовал, что автомобиль перестал ехать - коробка как будто потеряла сцепление с двигателем, попробовал добавить обороты - они стали падать (видно по тахометру). Остановился - заглушил и завел - пробую начать движение - обороты с нажатием на газ увеличиваются, а машине не едет. Затем добавив оборотов побольше - машина подергиваясь с пробуксовыванием потихоньку начала набирать скорость и достигнув определенной скорости, сцепление двигателя с коробкой восстановилось, автомобиль поехал в нормальном режиме. В течение дня еще два раза появлялась ситуация, когда после остановки газ постепенно добавляешь, а машина стоит на месте, аккуратно подгазовывая чуть больше(боюсь, чтоб при резком схватывании сцепления не порвать цепь) - постепенно появляется сцепление с двигателем и тронувшись и чуть набрав скорость, авто опять приходит в нормальный режим езды (обороты двигателя вместе с отсутствием сцепления больше не падали). Старался описать возникшую проблему как можно понятнее, чтоб можно было точнее поставить диагноз. Пробег уже 215 тыс., но до этого с коробкой никаких проблем не было (масло менял у официалов на пробеге 180 тыс.). Подскажите что может быть и что делать? Попробую завтра аккуратно поездить, может какая-то закономерность выявится.
    Заранее благодарен. Олег.
     
  4. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Добрый вечер!

    Ребят. Я не понимаю. У меня почти год адаптация в 10-ом канале была 0.195 А. И выскакивать позже стала ошибка по F125 (в феврале месяце).
    Сегодня случилось чудо.Тфу тфу тфу. Ток адаптации стал 0.310 А. КАК? Машина сама вперёд не ехала. Даже дёргалась. Сегодня же, отпуская тормоз, машина сама стала ехать вперёд. На горке не откатывается. КАК????? Что за ненормальная неисправность?
     
  5. kirill1

    kirill1 Новичок

    21 авг 2011
    48
    А4 1.8 турбо 02г.
    Re: Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    проблемы с мультитроником дергает можете посмотреть ауди а4 2002 год шестиступка без S? 1.8 Т B68E привод передний авант
     
  6. WILDOFFICER

    WILDOFFICER Новичок

    23 авг 2012
    4
    A4 8E 1.9TDI
    Добрый день. Извините, если повторяюсь, не осилил всю ветку. У меня вопрос, какие режимы работы наидолее губительны для вариатора, а какие более благоприятны, с учетом температуры масла, состоянием дороги(я имею в виду выезд со дворов многоквартирных домов или движение по пересеченной местности, движение по ровной дороге) зимой и летом.
     
  7. musson

    musson Новичок

    22 авг 2008
    56
    нет
    капнул из архива))) от 8К не берете, потому что эти коробки не ломаются? ))
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    все не так.Подробности по телефону
     
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    5 литров на замену
     
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    не ясно по этому описанию.Могут быть совсем разные варианты.Не советую так ездить,необходимо разобраться
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    просто наверное у вас жарко стало.Станет прохладнее,может снова упасть стартовый ток
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    Re: Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    могу конечно.Но "у всех одинаково" - эти коробки отъездили свой ресурс,просят ремонта.
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    нет ,не так! От 8К много беру,просто это массовая коробка которая сейчас меняется по гарантии.Они все достаются мне, цена закупки не высокая,т.к. в основном коробки неисправны,но их много.
    С надежностью плохо.Особенно на дизелях.И большие проблемы с ремонтом.
     
  14. musson

    musson Новичок

    22 авг 2008
    56
    нет
    Дмитрий, исходя из вашего опыта, какой примерный ресурс у мульта который на 8К при должном обслуживание?
     
  15. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    #5095 Maxxi, 23 авг 2012
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
    Нет. Погода непричём. Ток стал в норме, когда было +25. Сейчас погода в Фи меняется от +5 до 25. Ничего не меняется. :uhoh:
    А от чего зависит стартовый ток? Почему он у меня падал? Хотя бы предположение
     
  16. alexus79

    alexus79 Участник форума

    29 ноя 2011
    163
    A4/8E 1.8T AMB 02г
    Всем привет! Дмитрий, был у вас в начале мая этого года,менял коробку( может помните на старой и на двух новых коробках был странный скрежащий шум при отпускании педали газа) только вчера устранил неисправность- при замене всех подушек было выявлено что подушка коробки на подрамнике неправильно стояла,сейчас тишина...почти. Если сравнивать новую коробку со старой,то старую было неслышно а новую слышу...специфически подвывает когда разгоняешся,и ещё когда с места несильно разгоняешся(педаль примерно 15%)трогается сразу немного резковато при этом тахометр поднимается до 2000 секунды на две и опускается на 1500 не отпуская педали газа,тоесть какой то провал. Так же если порезче тормозить то перед остановкой ощущается пинок коробки иногда ощутимый иногда не очень. Это всё можно считать нормой или стоит задуматься?(коробку вы сказали поставили 08года с новым гидроблоком) есть вагком, может посмотреть какие группы или снять логи?
     
  17. s_line

    s_line Участник форума

    5 июн 2012
    108
    Audi A4 8B 2.0 TDI
    подскажите на Audi A4 (B8) 1.8 TFSI (160Hp) multitronic 2008 при включении задней передачи произходит толчок - удар а в а при включении D все нормально
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    я это знаю в подробностях,с цифрами,но расписать не готов.
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    ресурс-то большой заложен,больше 300000. Но ломаются часто,очень нежные, особенно на дизелях.
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    не думаю,что что-то необходимо делать с коробкой.
    Если что-то сильно беспокоит,подъезжайте,посмотрим.