Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    У меня не такой мотор.

    Марка: A VIN: WAUZZZ8KX9N067984 Код страны: DEU
    Модельный год: 2009 Описание: A4 Sal. TDI2.0 I4105 A8M Регион: 146
    Модель: 8K20QH Дата производства: 2009-03-20 Номер дилера: 21082
    Буквенное обозначение двигателя: CAGA Дата продажи: 2009-04-14 Лизинг: 2009-04-14
    Буквенное обозначение КП: LLA Номер одобрения типа ТС: e1*2001/116*0430*11

    65к и вы мне высылаете другую отремонтированую коробку ? Скока будет мою отремонтировать если вам пересылать мой коробас транспортной компанией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    да,не ваш профиль посмотрел.С 0AW ситуация похуже.Ломаются они не часто,но ремонт проблематичен- запчасти не поставляются.Коробка на обмен - 85000, но может и не быть вообще.Звоните,если будет нужно
     
  3. Andrej 24

    Andrej 24 Участник форума

    27 окт 2012
    245
    Toyota Avensis 05г
    Брат менял ЭБУ обошолся с заменой 58 кусков
     
  4. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    #5324 Serega808, 27 окт 2012
    Последнее редактирование: 27 окт 2012
    извеняйте за нудность , но 85к ето цена обмена моей корбки на уже отремонтированую бу (какая гарантия на прлбег и совместимости с двиганом) ? Если у меня будте вариант заказать корабас с литвы, мой за скока заберете ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Moroz1282

    Moroz1282 Новичок

    22 дек 2010
    26
    Audi A4 AllroadA7S
    #5325 Moroz1282, 29 окт 2012
    Последнее редактирование: 29 окт 2012
    Тут вопрос такой возник, может подскажет кто что: при небольшой скорости, когда идешь в натяг так 30-50 км, машина периодически немного подёргивается, такое впечатление, как-будто форсунки топливо херово подают, но при этом от коробки воняет потом горящим маслом что-ли или резиной какой-то. А вот ещё, ВАГом читали - ошибок нет, пробег 240 000 ужой, масло менял примерно тыков 15-20 назад, но и до этого в принципе были такие случаи. В чём может быть дело и страшно ли это? Если чего делать то чего по деньгам выйдет? Спасибо заранее
     
  6. Алексей 58

    Алексей 58 Завсегдатай

    16 мар 2012
    884
    Пензенская обл.
    А4/B7 2.0 ALT 06г.
    Постоянный вопрос в этой теме. От 1200 до 1800 оборотов рывки. Темболее дизель. Коробас под ремонт Диме.
     
  7. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    Раньше туго включался ручной режим переключения передач.
    Заменил масло - стал легко включаться. Зависит от масла это?)
     
  8. Schumacher7

    Schumacher7 Новичок

    28 авг 2012
    43
    Московская обл.
    А4 b7 1.8T 2006
    Видимо зависит. Несколько раз видел сообщения на форумах от хозяев авто, поменявших масло в коробке, что передачи стали включаться мягче.

    У меня свой вопрос. Мужики, кто сталкивался, посоветуйте. :shock:
    Сегодня в яму влез, выехать сам не смог, сплошной лед. У меня липучки "не первой свежести", побуксовал в общем. Потом ехал на работу, запищала приборка - в верхней части высветился желтый кружочек с надписью км/ч (вроде совета в ограничении скорости). Доплелся на сокрости 50-60 до работы, теперь вот сцыкую. Диагностика по мне плачет? Или просто перегрев, и все пройдет (если так вообще бывает в вариаторах)? Двигло - 2,4 + "недопривод". Заранее благодарен за ответ.
     
  9. Roumen

    Roumen Новичок

    22 июл 2012
    39
    A6/С5 2.5 TDI 04г.
    есть коробка от ауди а6 2004г
     
  10. Maxganz

    Maxganz Новичок

    31 окт 2012
    2
    А6/с5
    Скажите пожалуйста, где взять рисунок с установкой пластин типтроника, вылетел магнит с селектора, разобрал селектор, все пластины в разные стороны, не знаю теперь как их обратно поставить, на сервисе тоже не знают, просят рисунок! Помогите , если кто знает где мне найти- это самый рисунок! Плиз!!!
     
  11. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Тему в другом разделе не пробовали создать ? Мне кажеться тут писать у тебя за минус сообщения зайдут , типа оффтопп конкурента. Но согласен что критику то тоже надо держать в собственой теме раз являешь активным участником и продвигаешь свои услуги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SLAVUTICH6566

    SLAVUTICH6566 Участник форума

    27 окт 2012
    237
    A6 B4/C5 2.8 1998г.
    да ничего я не продвигаю, писал сугубо по теме, как у него отремонтировался, все остальное только в личку, хоть про секс пиши
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    Все таки отвечу однократно по поводу наезда на меня группы энтузиастов.
    При нехитром подсчете группа состоит из пяти лиц.

    madPR- человека в глаза не видел,машину его не чинил.Давно он нес ересь(техническую) здесь,которую я прокомментировал,с тех пор сильно взъелся на меня,при каждом удобном случае выступает.Посмотрел его посты- человек торгует козырьками для стекол, видимо связан с автобизнесом

    thomas- с человеком не пересекался, машину ему не делал.Чем не угодил- без понятия,наверное какие-то свои интересы.

    andrey24- никак не пересекался,вроде претензий ко мне не имеет,
    ??- просто так,за компанию против всяких "барыг".

    pz3pg - из его слов- выдал ему блок отдельно( без машины), он наверное плохо ехал,после чего блок заменил на другой.Претензия в том,что он второй раз приезжал.
    Так приезжайте на машине,не экономьте,это надежнее,не все можно проверить в блоке без авто.

    slavutich-= приезжал на ремонт ЭБУ несколько месяцев назад.Машинка до 02 года,коробки все "мертвенькие".По ЭБУ 5 ошибок.В том числе из-за него полностью не работает в машине К-линия.Блок восстановил,К-линия заработала.Клиент согласился,что машина поехала совсем по другому.
    Далее человек пожаловался,что у него отказал спидометр,на что я развел руками.Предложил вернуть все в исходное состояние (как он выразился "сломать обратно")и вернуть деньги.Вот цитата моего ответа в форуме.


    [FONT=&quot]Специально оставлю сообщение, как образец непонимания или некомпетентности.
    1.ошибка 0501 это по мотору,не по коробке.Отсутствие сигнала датчика скорости (коленвала). На вашем моторе он стоит на блоке цилиндров в районе масляного фильтра.
    2.Сигнал на спидометр машина получает от блока АБС по CAN-линии.По нему кстати,я говорил было тоже много ошибок.Есть видимо резервный механизм если этот неисправен.
    3.Ваш ЭБУ был в очень плохом состоянии,пять или 6 ошибок,в том числе не работала из-за него К-линия на машине.Он полностью отчинен и теперь исправен, коробка должна ездить абсолютно по другому,что вы и подтверждали.

    Что послужило причиной отказа спидометра- я не знаю, даже под капот вам не лазили.Возможно это случилось из-за того,что заработала к-линия диагностики.Я не разбирусь и это в мои задачи не входит.
    Блок исправен,совесть моя чиста абсолютно.Если у вас есть сомнения,я предложил вернуть прежнее состояние ЭБУ и вернуть вам деньги.Все должно быть честно.
    По поводу болтика- предлагал вам заехать,но вы отказались, сказали что сами вкрутите.[/FONT]
    [FONT=&quot]multitronic-club.ru[/FONT]

    [FONT=&quot][/FONT]
    [FONT=&quot]Прошло несколько месяцев,возможно у человека появились какие-то другие мысли, и он начал на меня травлю.[/FONT]
    [FONT=&quot]
    [/FONT]
    [FONT=&quot]Еще раз повторю- мы делаем больше 1000 машин в год,несколько недовольных всегда будет,люди разные.[/FONT]
    [FONT=&quot]Эта тема по мультитроникам- самая посещаемая вообще на ауди-клубе, уже больше 700000 просмотров. Видимо кому-то это покоя не дает.[/FONT]
    [FONT=&quot]В "партнеры АК" (=барыги) меня записали полтора года назад,чему я сильно сопротивлялся, тема существует с 06 года.Старожилы подтвердят.[/FONT]
    [FONT=&quot]Тысячам людей я помог и продолжаю помогать консультациями совершенно безвозмездно,каждый день просто с вопросами звонит от 50 человек и больше.[/FONT]
    [FONT=&quot]Еще один аспект- если кто-то думает,что обратится в другое место и там ему сделают коробку мультитроник- сильно разочарую- десятки сервисов в Москве и сотни по России,в том числе крупные и известные везук коробки и блоки на ремонт к нам,просто им не интересно этим заниматься.Такчто большой шанс,что ваша коробка попадет все-равно к нам.[/FONT]

    [FONT=&quot][/FONT]
    [FONT=&quot]Оставляю это сообщение и возможные комментарии на несколько дней,[/FONT]
    [FONT=&quot]после чего удалю, как не имеющее отношения к техническим вопросам[/FONT]
    [FONT=&quot]В дальнейшую полемику вступать не буду.Если у вас есть ко мне претензии- обращайтесь в личку или по телефону,все решим.
    [/FONT]

    [FONT=&quot][/FONT]
    [FONT=&quot]
    [/FONT]
     
  14. Алексей 58

    Алексей 58 Завсегдатай

    16 мар 2012
    884
    Пензенская обл.
    А4/B7 2.0 ALT 06г.
    [FONT=&quot]Оставляю это сообщение и возможные комментарии на несколько дней,[/FONT]
    [FONT=&quot]после чего удалю, как не имеющее отношения к техническим вопросам[/FONT]
    [FONT=&quot]В дальнейшую полемику вступать не буду.Если у вас есть ко мне претензии- обращайтесь в личку или по телефону,все решим.
    [/FONT]

    [FONT=&quot][/FONT]
    [FONT=&quot]
    [/FONT][/COLOR][/QUOTE]

    Дим, всё правильно! Только удалять не надо, недовольные всегда будут, пусть они и читают.
     
  15. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    всё хорошо, но вот только не понимаю для чего удалять сообщения, с одной стороны чтоб не флудить, а с другой стороны пусть люди сами решают либо дмитрию обратится либо в другой сервис, просто это не красиво получается по отношению клубням,есть люди которые живут от Москвы тысячи км и им дорога стоит половину стоимости коробки, съездив туда назад, а потом выяснится, что какой-то опять косяк в коробке и снова расходы на дорогу доставку и прочее, считаю что это как то нужно обсуждать, обговарить, чтоб потом не было притензий к друг другу,сам занимаюсь ремонтом всякой техникой и встречал тоже много людей которые обращались в сервис и после них переделывал ихние же косяки,человеку свойственно ошибаться! никого не хочу обидеть ИМХО КМК
     
  16. SLAVUTICH6566

    SLAVUTICH6566 Участник форума

    27 окт 2012
    237
    A6 B4/C5 2.8 1998г.
    Митрий, премного благодарен за ответ! и по существу повторюсь, на момент ремонта у тебя я не был готов спорить(знал бы что к чему делал бы сам), понадеялся на твой опыт и професионализм. но увы извини, после ремонта у тебя у меня отказал спидометр и зависящие от него функции. как-то странно получается, что в аккурат после ремонта ЭБУ коробки проблемы со спидометром начались

    я уезжал на украину потом ногу сломал, до сих пор на костылях, не до тебя было.

    начал изучать проблему, почему нет показаний на спидометре, и уперся опять в эбу коробки

    нашел в одном месте книжку по вариаторам, которая кстати у тебя на сайте имеется и почитал внимательно( чего кстати и тебе советую)

    посмотри распиновку ЭБУ с плоским разъемом, что на 5-м контакте?

    очень внимательно почитай 66, 67 и 76 страницы и ты поймешь суть моих претензий.

    ты мне исправил ряд ошибок, машина поехала лучше(я этого не отрицал), но в тоже время одно сделал, а другое сломал! начал врать мне про то что скорость снимается с абс !?

    зачем врал то?(или сам не знал?) сам собой вывод напрашивается не хотел свои косяки исправлять!!!
    потом со своего сайта мои претензии удалил!!

    вот твоя гарантия- ты найдешь тысячу причин, чтобы не исполнять свои обязательства.

    можешь не вступать в полемику, но вот только лучше от этого ты делать не станешь.

    по 1000 коробок делаешь!

    а мне ты одно сделал, а другое сломал и взял те же 15000 за ремонт, чтобы твои косяки исправить надо еще 15000, только вот после тебя никто переделавать не хочет, говорят у него же гарантия и ржут!!

    делай выводы!!!
     
  17. rz3pg

    rz3pg Участник форума

    19 май 2006
    124
    Audi Q5 FL 2.0tfsi
    Дмитрий,зачем рекламировать что вы продаёте блоки управления и коробки?Пишите что ремонт только у вас в мастерской.Мы ваши клиенты и вы должны уважать нас,независимо сколько нас тысяча или один.
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    Да нет, почему . Примерно половина коробок и блоков делается отдельно(без машины).Гарантия такая же в этом случае, но вероятность рекламации в таком случае чуть выше.
     
  19. ruslan_k

    ruslan_k Новичок

    2 ноя 2012
    27
    А4 2.0 01г.
    Здравсвуйте mitriy,поскажите,купил ауди А4,вариатор,2.0,2001г.Не проездил и месяца как появились толчки при езде,бывают по нескольку за момент. Проверял масло и уровень,сказали что все в порядке, недавно загорелся чек,на диагностике сказали что датчик распредвала,сбросили,а толчки не пропали,через день снова загорелся тот же датчик. а вчера при включении задней предачи ощутил ильный толчок. больше не езжу на машине,чтоб не убить коробку,специалистов по данной проблеме у нас в абхазии нет,одна надежда на Вас. подскажите что это случилось с коробкой,причину? заранее благодарю
     
  20. ruslan_k

    ruslan_k Новичок

    2 ноя 2012
    27
    А4 2.0 01г.
    забыл сказать пробег у машины 122тыс.км,реальный