Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    не ясно,могут быть и приблемы с мотором.Заезжвйте,скажу в чем дело.
     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    не понимаю,что именно происходит.Позвоните.
    Проблема в ЭБУ, но возможен ли ремонт- не хватает информации
     
  3. Guyshka

    Guyshka Участник форума

    29 фев 2012
    116
    A4 1.8t 04 fwd
    Не буду спорить вы опытный в этом. Но меня все время мучает вопрос - на холодную не дергается, а на горячую коробку начинают проявляться подергивания, разве не гидроблок виной являеться? Мне кажеться на механические детали врядли влияет температура жидкости.
     
  4. глеб 501

    глеб 501 Новичок

    23 окт 2012
    36
    А4В78ED 2,0 05г.
    Виноват...
    Извиняюсь...
    Всё равно удачи.:nod:
     
  5. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    А, когда газ скидываешь нет рывка небольшого? На месте по-мелочи не потряхивает? На низких скоростях(до 15 км/ч) не дергает? Чипа нет? Ибо у меня тоже самое было, но это дело не в коробке - пропуски зажигания, грм, может катализатор. Свечи, катушки смотри. И, как сказал Дмитрий обнови софт.
     
  6. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    #5406 Serega808, 22 ноя 2012
    Последнее редактирование: 22 ноя 2012
    Обещал отписаться. Отремонтировали мне мой вариатор (100ткм пробег) в казани за 112 тыр (гарантия пол года и 18ккм для автоматов год и 36ккм) , замененого было : фрикционы , цепи , сцепление , корпус какойто , резинки всякие из основного. Машину в конце ремонта возили к дилеру на адаптацию т.к с компа они не смогли подключиться. Вцелом доволен как тачка едет щас , особо не гоняю с места.

    Эмоции до ремонта и щас разные так что могу описать как у меня все ето было. В начале я замечал рывки когда руль был вевернут , ето было пару раз. Сгонял на диагностику , приговорили датчик положения коленвала (действительно иногда не спервого раза заводилась) , ждал датчик и ездил на тачке дальше. С самой покупки было чуство что с места она как будто с пропуском начинает стартовать (резкое ускорение) , потом появили небольшие толчки на скорости когда сбрасываешь газ. Доехав до дома ошутил толчки и на маленькой скорости , стал слышать какой то электромеханический гул (после ремонта пропал), поставил в гараж на 3 дня. Потом поехал в сервис прихватив датчик колена и по пути случилась Беда , начав движение со светофора небольшие толчи услились и переросли в большой ) Вылетела ошибка коробки тачка передвигалась дальше на лямке км 3-4. Потом на эвакуаторе в казань.


    Рад что не стал обращаться к местным специалистам (топик стартер) потому что он мне сразу начал предлагать свою коробку не поняв какая у меня. Про ремонт ответить внятно не мог , говорил нужна машина либо коробка. Такой подход меня насторожил и эвакуатор до мск 27к ( плюс его коробка 85к и прочее). Мораль такова , прежде чем отдать свой коробас , подумайте и обзвоните все сервисы около вас, щас их полно и с отзывами и с репутацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    ха-ха-ха.
    Вот и не угадали.
    АКПП центр "Миля" в Казани? (Шамиль).
    По Татарстану туда людей и посылаю.
    Почти в каждом областном центре ВЕДУЩИЙ сервис по акпп сотрудничает и консультируется со мной по вариаторам.
    На вашу коробку детали им высылал(что именно не скажу,не буду разочаровывать)
     
  8. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    #5408 Serega808, 23 ноя 2012
    Последнее редактирование: 23 ноя 2012
    Да сервис тот походу ,но ЦАТ называеться и что же вы тогда сразу туда не отправили? Ну раз решили разочаровать то делайте ) ето из всех запчастей у них небыло одно фрикциона который ждали? его имеете в виду ? У Вас то типа дешевле бы вышло ? 85 к заменная коробка тока если у вас стоит , адаптацию бы кто делал ? Еще у вас сайт находиться во фраудовом состоянии , не каких названий организании на сайте , неговоря о лицензии и образовании юр.лица , так что сами сделали себе антирекламу. Значит все детали для мультов со всей россии только у вас ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SLAVUTICH6566

    SLAVUTICH6566 Участник форума

    27 окт 2012
    237
    A6 B4/C5 2.8 1998г.
    не парься, сделал рядом с домом, зато сэкономил на эвакуаторе и последующей переделке после "мастера", а я вот попал после его ремонта, опять на ремонт блока эбу[ошибки связи с эбу двигателя] прошло чуть больше 6 мес., коплю бабки на запчасти на свою старую коробку(митрий делал коробку с разборки) все запчасти есть в экзисте(не сочтите за рекламу), остальное буду делать сам, потом выложу отчет по ремонту.
     
  10. Kicker

    Kicker Новичок

    30 мар 2012
    55
    Q7 4. tdi 11г.
    Чипа вроде нет ( но не проверял ). Что значит обновить софта? был в сервисе ,сделали заново адаптацию ( как объяснили в сервисе , катались вперед назад ) и заменил масло в коробке. Нечего не изменилось .После кого то промежутка постоянной езды появляется провал при трогании.
    После адаптации стало на месте подергивать , про рывки завтра проверю...
    Очень надеюсь что не коробка , Никита из дилижанса ( это в СПБ) сказал что с коробкой по ошибкам все нормально.
     
  11. саша боровический

    2 июн 2012
    80
    а6/с5 2.4 99г.
    Приветствую.Подскажите по проблеме и цене решения.авто плохо тянет ,но едет,скорости переключаються если не резко нажимать на педаль.Масло в порядке.На приборке-каробка в аварийном режиме.После диагностики выявлена ошибка указывающая на датчик первичного сигнала вала.Ошибку снимаешь авто едет нормально,потом появляется вновь!Подскажите что да как(( ауди а6 с5 кватро 2.4 литра
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    вы не по теме, у вас автомат,это ветка по МУЛЬТИТРОНИКАМ
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    Никита из Дилижанса-
    опытный уважаемый специалист,врядли что-то упустил.
    Обновить софт- значит приехать на официальный дилер и попросить обновить софт ЭБУ АКПП и двигателя.с 08 модельного года было много обновлений на вашу коробку, в том числе важных.тлько они не любят это делать,вазни много, а денег мало.
     
  14. саша боровический

    2 июн 2012
    80
    а6/с5 2.4 99г.
  15. Feniкs

    Feniкs Новичок

    22 ноя 2012
    33
    a6 (4f c6) quattro
    #5415 Feniкs, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
    Прости пожалуйста, что не в тему возможно. Новичок еще. audi a6 (4f c6) 3.0 I V6 30V QUATTRO (218 HP). Какой тип автоматических коробок устанавливался на это авто?
     
  16. harvt

    harvt Новичок

    17 апр 2012
    3
    A4 1.8T
    Добрый день.

    Приезжал в субботу, все быстро и качественно. Спасибо!
    Делали 17090 - Датчик включенной передачи=>-F125: недостоверный сигнал
    P0706 - 35-10 - - - Спорадическая

    Теперь этой ошибки нет, но появилась другая 18149, в разговоре по телефону Дмитрий сказал ошибка не критичная можно ездить, но у меня вопрос стоит ли копить деньги на ремонт коробки?
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    Спасибо.
    По ошибке я не совсем так сказал - она сама пройдет в течении 1 дня.
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.266
    А8 3.0 D 2011
    автомат 6HP-19
     
  19. Feniкs

    Feniкs Новичок

    22 ноя 2012
    33
    a6 (4f c6) quattro
    mitriy огромное спасибо за ответ, еще есть маленький вопросик. Данный тип коробки относится к маслянному(старого типа, как бы), так ведь? Имеет гидроблок, и не как не цепь или что та связанное? Если да, то как же подрулевые лепестки, или там где стоят лепестки, то эта уже мульти вариатор?
     
  20. Don-sebastyan

    Don-sebastyan Bad e-mail

    26 ноя 2012
    3
    А4/В6 1.8Т 2003г.
    Маркировки оригинальных жидкостей AUDI/VW для акпп

    Заранее прошу прощения, возможно такой вопрос уже был, но найти конкретный ответ не смог.
    Какие маркировки оригинальных трансмиссионных масел AUDI/VW подходят для мультитроников (вариаторов) на Ауди. В частности на модели A4 1.8T 2003г. AMB установлен вариатор GGT. На разных форумах по Ауди разная информация о том, какое масло подходит: AUDI/VW ATF G052162 или ATF G052180 (G052180 А2) или ATF G052182. Более того ссылаются на multitronic-club.ru, на котором указано, что G052180 есть с приставкой - А2,А6,А9. У ОД никакого G052180А2(А6,А9) нет, есть только G052180.
    Хотелось узнать, не только, какое масло подходит именно для этого вариатора, но и вообще какие оригинальные жидкости AUDI/VW для каких коробок Ауди предназначены.