Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    слетает - значит отключается полностью - и горят все лампы о неисправностях ESP. и соответственно не работает АБС. т.е при торможении колеса клинит, мотор глохнет.
    потом если тормоз отпустить - авто заведется - как с толкача - я вот что имел ввиду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_kg

    Alex_kg Новичок

    20 дек 2007
    20
    Audi A4/8E, 2.0 ALT, 01г., Mult
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте, кто может сказать что за ошибка АКПП 18132 Р1724 3510 Starter interlock Signal: Short to Groun, пишет неустойчив?
    Авто : AU 2001, 2.0 ALT? Mult.
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    надо искать в проводке,реле ингибитора стартера,может сигналка давать.Если это единственныая ошибка,коробка не причем
     
    1 человеку нравится это.
  4. Alex_kg

    Alex_kg Новичок

    20 дек 2007
    20
    Audi A4/8E, 2.0 ALT, 01г., Mult
    #564 Alex_kg, 14 янв 2008
    Последнее редактирование: 14 янв 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    4 Mitriy

    Спасибо Вам большое за ответ. Была еще ошибка 18161 Р1753 3510, месяц назад но сейчас только эту показала.
    И еще раньше немного дергалась, когда останавливаешься на перекрестке и обороты немного прыгали. Но потом сменил заправку и все стабилизировалось. Плохой бензин может быть причиной таких дерганий?
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    18161 скорее всего глюк,но хорошо бы отрегулировать тросик переключения ,может и вторая ошибка тоже из-за этого быть.Делается из салона,просто- посмотрите в ЕЛЗЕ.здесь описывать не буду
     
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Доброго дня. У меня вот какая неисправность появилась.
    Иногда на горячую в положении селектора "Р" начинает мигать индикация. Заметил особенность: иногда когда переключаешь с "R" на "Р" (индикаторы не мигают а работают нормально) вообще пропадает на доске выбранный режим (или курсорчик начинает помигивать как будто контактик отходит), а потом через несколько секунд переходит в аварийный режим с миганием индикаторов. Иногда просто при стоянке в режиме "Р" не с того ни с сего мигать начинает. При мигающих индикаторах машина едет, но один раз как будто сама на нейтраль перешла.
    Подскажите, как лечить, сколько стоит? Заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    все стандартно,ремонт блока управления,15000 р.,2 дня
     
  8. robot

    robot Новичок

    14 янв 2008
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте Дмитрий. Подскакжите что может быть?
    Ауди А4 2001г, Когда прогреется начинает как будто буксовать сцепление, даешь газ а она не едит. Иногда все нормально, но газ бросаешь обороты тохометра падают на холостые и переходит в аварийный режим.
     
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    надо смотреть машину,может блок,может еще чего.Не запускайте,звоните
     
  10. vakh

    vakh Новичок

    15 янв 2008
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте mitriy,

    Хочу сделать своп двигателя, Audi A4 2002 ALT на ASN или BBJ (родной двигатель показал "кулак дружбы"). Подскажите, нужно ли менять мультик целиком (у меня FSF) или достаточно заменить только блок управления ?

    Есть ли у Вас в наличии такие коробки / блоки ?

    Если возможно, подскажите, также, правильные коды коробок на эти двигатели для A4 8E B6 монопривод, нигде не могу найти.. Заранее спасибо.
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    интересный вопрос.А блок управления мотором тоже естественно будет меняться?Тогда ваша коробка в принципе не поедет.Надо менять и железо и блок управления коробкой.коробки пока всакие есть,с блоками управления надо смотреть какой точно будет мотор-много вариантов возможно.кроме этого будет еще много проблем по электрике,вы их решите?По кодам звоните,слишком много информации
     
  12. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    У тебя после смены заправки вообще перестали плавать обороты? У меня похожая проблема - сменил заправку иногда при тормождении плавают и как-будто пинка подзад машине дают(небольшой рывок). До смены заправки практически при каждой остановке и сильно плавали, а сейчас редко и чуть чуть только. Про плавание оборотов кстати в теме "Расход масла на А-4 2.0" написано, но там утверждают, что ето вакумный насос барахлит(нада чистить) Прошу прощения за офф
     
  13. Alex_kg

    Alex_kg Новичок

    20 дек 2007
    20
    Audi A4/8E, 2.0 ALT, 01г., Mult
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    4 Ligal

    Ну да после смены заправки дерганий нет вообще. Раньше на светафорах иногда как бы хотела ехать, когда на тормоз жмешь, на N переходил, все нормализовывалось. Посоветовали на Юкосе заправляться, стало нормуль. А до этого на Лукойле.
     
  14. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    mitriy, добрый вечер, писал ав эту тему 2 раза и оба раза все заканчивалась благополучно, оказывалась, что коробка не при делах. Вот третий раз.
    В общем 2 дня подряд на некоторое время включалась подсветка всех передач сразу.
    Считал ошибки:
    Address 02 -------------------------------------------------------
    Controller: 01J 927 156 CQ
    Component: V30 01J 1.8l5VT USA 2033
    Coding: 01001
    Shop #: WSC 63351
    1 Fault Found:
    18161 - Tiptronic Switch (F189): Implausible Signal
    P1753 - 35-10 - - - Intermittent

    Я так понимаю для мультика этот код означает что-то другое?
    За день до появления мыл машину, а за 2 дня снимал наболдашник селектора передач и снимал серебристую алюминевую накладку вместе с платой подсветки лампочек. Но поставил нормально обратно.
    Машина А4 2002 мериканка коробка FSE

    Спасибо.

    P.S. Спасибо за замечательный сайт! Очень четко и понятно. Только коненчо схему проезда неплохо бы, а то я начал уже изучать ,куда придется ехать...
     
    Amanaktan нравится это.
  15. alelula

    alelula Новичок

    16 янв 2008
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте ! Очень толковый форум. Надеюсь получить совет в моей ситуации. A4 2004 коробка HBE. На СЦ вместо 8E0910157J (после поломки F125) поставили 8E0910155K с расчетом перешить под родной БУ но не смогли.
    Сейчас при мягком торможении, если не переключить на нейтраль, двигатель глохнет ( если скорость не поднималась выше 2-й этого не наблюдается), при резком торможении прописывается ошибка "проскальзывание муфты" и почему-то не работает "+" в ручном режиме.
    Подскажите - это причина в несоответствии БУ с коробкой или механическая неисправность? На СЦ помочь больше не могут -посоветовали найти и поставить родной блок и проверить, а если не поможет искать коробку. но возможности подкинуть БУ c возвратом, если не он, - нет.
    Буду очень благодарен за помощь или совет
     
  16. bauk

    bauk Новичок

    29 ноя 2007
    13
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте Дмитрий

    подскажите пожалуйста у меня audi a4 2004г каробка GJA заметил такое кагда включаеш D машина плавно начинает движени в перед ,а R машина гораздо резвее и резче назад едет, это страшно или нет?
     
  17. nkritsky

    nkritsky Новичок

    16 янв 2008
    1
    Машина дёргается после резкой остановки

    Добрый день Дмитрий.

    Ваша квалификация вызывает уважение.
    Не подскажете в чём может быть дело?
    Машина А6 2001 г, Мультитроник. Етка показывает тип трансмиссии:
    "G0Q five-speed automatic transmission for four-wheel drive vehicle"
    После более-менее резкой остановки (хотя бы с 20 км/ч) машина при разгоне двигается рывками (4-5 рывков), обороты дико скачут. Если останавливался плавно, "подкатываясь" к стоп-линии, то жги как хочешь - никаких рывков.
    Масло в коробке меняли планово в июне у дилера. Сейчас пробег 200ткм. Завтра поеду ещё считаю ошибки, сюда запощу.

    с уважением
    nkritsky
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    вы когда накладку снимали ,она и записалась,F189 в накладке,если ее отдетьно двигать без селектора,так и будет,все в порядке
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    кто то по вашей машину уже спрашивал.Должен был блок с буквой К у вас работать нормально ,если он исправен,похоже на что-то другое.Я по этим данным сказать не могу.Есть ли ошибки по блоку? Какие значения в 10 и 11 каналах?Хорошо бы машину посмотреть,но вы кажется далеко?Если хотите,можно ваш старый блок починить,но большой шанс что ничего не изменится.Лучше звоните
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    может так быть,задняя часто порезче включается,плюс ее полбзуются редко,она не адаптируется.На горячей машине насколько раз троньтесь назад,проедьте несколько метров и подержите ногу на тормозе несколько секунд,может настроится поплавнее