Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    да,не совсем понятно,так каждый раз до прогрева или иногда? надо посмотреть машину,звоните
     
  2. Paranoya

    Paranoya Bad e-mail

    12 фев 2008
    3
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Всем здрасте.
    Предстоит замена сцепления с 6-ти на 7-и дисковое.Если всё остальное рабочее,нужно ли ещё что-то менять?Блок управления или датчики там всякие?Приблизительная цена и сколько это займёт времени,при условии что заранее у Вас всё уже есть.
    Машина ауди а6 2003 года 2.5 TDI.
     
  3. Yan-Minsk

    Yan-Minsk Новичок

    17 фев 2008
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Посоветуйте что делать на горячию коробка при троганьи или быстро нажимая на газ начинает дергаться,как буто нет зачепления.У меня Ауди 6 2.5 TDI 2003
     
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    У меня под ключ с деталями и заменой масла 25000 р.,занимает полдня,ессно,все есть в наличии.
    Еще по идее надо обновить софт блока управления потом,хотя и так многие ездят.Это к дилеру,около 2000 р.
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    мало инфоормации.при плавном разгоне или при резком тоже?при каких оборотах по тахометру-при разных или в районе 1500 оборотов?
     
  6. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, у меня к вам вопрос.
    возможно, все это бред воспаленного воображения, но все же звуки я еще различать не разучился.
    Итак:
    Если на некотором участке дороги выставить круиз-контроль и убрать ноги с педалей, то в какой-то момент возникает легкий гул (я слышу, жена - нет) где-то спереди посередине. Любое изменение рельефа местности (подъем-спуск) или выключение круиз-контроля и работа педалями газ-тормоз - все - этот звук исчезает и не появляется. Т.е. такое впечатление, что когда скорость полностью стабилизировалась, то что-то такое слышится из АКПП. Ускорение или торможение "убирает" этот звук. Звук едва различим.
    Ошибок по диагностике - никаких. Аварийных сообщений нет. К коробке пока (тьфу-тьфу-тьфу!) никаких вопросов - убираю ногу с тормоза - легко и свободно катится. Торможение тоже пока в норме.
    Жду вашего приговора. Или это мои "легкие галлюцинации" или я медленно попадаю на ремонт.... А к вам из Питера доехать еще та задача!
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    В принципе это возможно.Там два вала катаются в роликовых подшипниках без внутренней обоймы.эти места бывают "набиваются",выгрызаются.И иногда при этом бывают странные звуки,например типа "курлыкает" при каких-то режимах.Как один из вариантов.Точная диагностика без вскрытия проблематична.
     
  8. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Предлагают вот такую http://www.mannol.ru/text/production4.html?id=385
    "масло" для мультика ценой всего 192 ру*** за литр. манол вроде компания серьезная , пишут "Предназначена для автоматических коробок передач автомобилей VW и Audi согласно специальным требованиям VW TL 52 162, а также для коробок передач нового поколения типа MULTITRONIC, STEPTRONIC, TIPTRONIC."

    как думаешь можно ее лить или только с оригинал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    я точно не буду экспериментировать.Хрень это какая-то - одно масло для акпп и бесступенчатых.требования 52 162 это вроде для акпп ,а остальное,уверен они сами придумали.Родное масло для автоматов и вариаторов разного вида,цвета и главное запаха.Бывает приезжают машины с каким-то не тем маслом с разными жалобами.А попробуйте залить такое и к дилеру заехать- они вообще крик поднимут,типа замена коробки!Чинить точно не будут. Не,я тоже пасс.
     
  10. Bogun

    Bogun Новичок

    22 янв 2008
    12
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    С маслом лучше не эксперементировать. Не скупитесь, заливайте оригинальное.
    Mitriy у меня к Вам вопрос. Очень часто сталкиваюсь с проблемой, когда в блоке управления отсутствуют ошибки, в процесе диагностики видно все датчики, видно изменение нагрузки, коробка принимает адаптацию, но авто трогается с запаздыванием. Тоесть при включении D, автомобиль стоит на месте(отсутсвует режим проскальзывания), блок управления при этом видит включение передачи, стоит нажать на газ и автомобиль прыгает вперед. Если включить R, то все работает в нормальном режиме. Происходить это может, как на 6 лепестковых, так и на 7 лепестковых сцеплениях. Проверка уровня и качества масла, как и замена масла(ради эксперемента, несколько раз делал двойную замену) не принесла ощутимых результатов. Подозрения есть на загрязнения клапанов(в блоке клапанов). Вопрос собственно следующий, какие еще могут быть причины такого поведения коробки? Из опыта работы, эти причины сидят внутри коробки? Просто с такими симптомами я отправляю(рекомендую) ремонт коробки. С уважением.
     
  11. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо Вам.
    На что следует обращать внимание? Или все-таки - ремонт?
    Спрошу иначе: мне следует СИЛЬНО беспокоиться или забить на это дело до тех пор, пока не случиться что-нить серьезнее и уже тогда думать, как мне транспортировать машину к вам?
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    возможны несколько вариантов ситуаци.тут принципиально важно значение тока в 10 канале. Наиболее часто машина не трогается и ток превышен,типа 0,360.это износ втулки эжекцилнного насоса,нужен ремонт с разюоркой.остальное долго описывать.а вы вообще где?
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    думаю,надо продолжать ездить.в плане ремонта будет одно и тоже,а лезть в коробку с целью диагностики накладно плюс большой шанс попасть на блок гидравлики
     
  14. Bogun

    Bogun Новичок

    22 янв 2008
    12
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо за ответ. Я в Москве.
     
  15. Ansed

    Ansed Участник форума

    5 апр 2007
    327
    Q5 2.0 TFSI 2009
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Пожалуйста, опишите понятными простому обывателю словами, как делается адаптация.
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    пост 139,еще http://multitronic-club.ru/faq/
     
  17. Адыг

    Адыг Новичок

    24 фев 2008
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    У меня A4 2001/2002.Прочитал ветку и теперь сижу бздю. Был в местном техцентре, где меня начали грузить на смену масла (7л) и фильтр. Здесь почитал - 5л. Литр масла у нас стоит около 900р. Не хочется переплатить!
    И еще, прочитал тут симптомы неисправности коробки и хочу уточнить.
    1. При остановке машины падают обороты до 700-800 и резко прыгают до 1000-1100.
    2. В пробке, когда еду "накатом", машину иногда "подталкивает".
    3. Не могу включить типтроник. Двигаю в положение D, а направо никак. В чем дело не представляю.
     
  18. ZEBRAVICH

    ZEBRAVICH Новичок

    20 ноя 2007
    3
    SAAB 9.5 AERO
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    НАДО МОДУЛЬ 4F1 910 155 B
    A6 2.4 HRX
    WAUZZZ4F05N047262
     
  19. Kobol

    Kobol Новичок

    28 мар 2005
    19
    Ауди А6 3,0 2002 г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Всем привет! Вот и попал на ремонт мультика. Вначале были подергивания в езде (проехал сам около 40 000 км. пробег у авто около 150 000 км). А последнее время появился шум в районе коробки. Как трещетка. При нажатии на газ в режиме P и N шума нет. Но в режиме D и R появляется. Оттащил машину в Тарту. Сейчас жду диагноза. Предварительно, мастер сказал, что развалилась цепь и скорее всего задраны тарелки. И, если задрана одна тарелка на первичном валу - меняется, а если задрана и на вторичном - нет. Из-за редуктора. И скорее всего (в худшем случае) ремонту не подлежит. (Где-то читал, что не рекомендуется шлифовать тарелки.) Мастер сказал, что будут смотреть по состоянию тарелки на вторичном валу - смогут ли отшлифовать или нет. Конечно, надеюсь на лучший исход, но надо готовиться и к худшему. Дмитрий, подскажите, по указанным причинам есть ли возможность ремонта коробки, а если нет - то какие варианты и за какие деньги? Заранее спасибо.
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    масла на замену около 5 литров,в Москве 550-800 рублей.ФЫильтр не меняется,если есть желание ,можно паоменять,стоит около 7000 р.

    То что падают обороты и т.д.,-ненормально,надо смотреть машину

    Кочерга в сторону механически не переводится или режим типтроника не высвечивается?-не понятно.