Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. MorgunovK

    MorgunovK Участник форума

    28 июн 2011
    441
    A4\B8 1.8TFSI 11г
    Дмитрий, здравствуйте! Подскажите, стоит ли с нижеуказанными проблема приехать к Вам на ремонт?

    Автомобиль Ауди А4, B8, 2011 года. Мультитроник 8speed.

    - При торможении например с 80кмч до 20кмч ( Например когда на дороге образуется небольшой затор) ощущается небольшой рывок в момент понижения передач на скорости около 20кмч
    - При езде в пробке, на маленькой скорости, в случае если необходимо немного ускориться машина ускоряется с небольшим рывком / дерганьем
    - В целом неравномерная работа коробка при движении на низких скоростях
    - При достаточно резвом разгоне также ощущаются небольшие рывки

    Заранее благодарен за ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mexiko

    mexiko Новичок

    12 июл 2013
    2
    а4 2.0Т 06г.
    7-ступенчатый мульти

    Добры день Дмитрий. Всю тему не осилил, а из того что осилил на свой вопрос не нашел ответа следовательно такой вопрос: надежны ли 7-ступенчатые вариаторные коробки с лепестками на руле(мультитроник получается да?)? Ресурс, как я понял, при нормальной эксплуатации около 300тысяч? Часто ли возникают поломки с коробкой? Заранее спасибо
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    достаточно надежны.Часто ломаются ЭБУ.
     
  4. mexiko

    mexiko Новичок

    12 июл 2013
    2
    а4 2.0Т 06г.
    А сколько стоит ЭБУ? И еще такой вопрос, надежен ли ручной режим, а именно лепестковые переключатели? А то где то читал не помню что 1000 переключений и ломается. Это так?
     
  5. MorgunovK

    MorgunovK Участник форума

    28 июн 2011
    441
    A4\B8 1.8TFSI 11г

    Дмитрий,

    Мой запрос как то неправильно сформирован?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Извините,не успеваю отвечать.
    Я думаю,точнее практически уверен,что это нормальное поведение вашей машины. Многие примерно на подобное жалуются.
    Ничего "поправить" нельзя
     
  7. 325_cabrio

    325_cabrio Новичок

    9 июл 2013
    3
    a4 b8 1.8 t 08г.
    Был на сервисе- может будет у кого похожая ошибка. Кстати моя ошибка пропала сама через 4 дня, так вот сказали пропадал сигнал на ручной режим переключения, короче дело или в контакте или в плате под рычагом переключения - сказали ездить не париться. Всем привет!
     
  8. MorgunovK

    MorgunovK Участник форума

    28 июн 2011
    441
    A4\B8 1.8TFSI 11г
    Дмитрий, спасибо Вам, что нашли время.

    Благодарю Вас за ответ и желаю хороших выходных! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeyAudiA4

    SergeyAudiA4 Новичок

    13 июл 2013
    2
    A4 2.0 TDI 07г.
    Дмитрий, доброго времени суток!

    Наслышан о твоем многолетнем опыте в мультах, посоветовали обратиться именно к тебе.

    Ситуация следующая. При наезде на траншею, выкопанную поперек дороги и толком незаделанную, задел коробкой о край асфальта. Поначалу течи масла из коробки не было, но позже в гараже начало капать, машину сразу отогнал в сервис.
    На сервисе огласили результат - трещина в корпусе коробки. Длина около 1-1,5 см. На приложенных фото отметил. Сильной течи масла не было, но пока машина стояла пару недель на сервисе, натекла большая лужа (наверное, основная часть масла вытекла).

    Нужен совет:
    1) вариант холодной сварки/заделки трещины всякого рода клеями/герметиками рассматривается, или это все несерьезно и ненадолго?
    2) если п.1 невозможен, то я так понимаю остается вариант сварки аргоном. Т.к. длина трещины небольшая, возможно ли варить в неразобранном состоянии - на месте моего пробоя, или есть вероятность попортить внутренности коробки (есть ли в этом месте пластик внутри коробки)?
    3) ну и если все-таки коробка подлежит полному разбору, какая цена вопроса сбор/разбор коробки+аргон? Коробка к тебе прийдет уже в снятом состоянии (я с региона). И что по срокам ремонта?

    Так, коробка работала без нареканий, замена масла по регламенту раз в 60 тыс., масло оригинал. Пробег на машине 175 тыс, машина А4 2,0ТДИ 2007г.в. Буквально за 2 недели до этого сделал замену масла.
     

    Вложения:

  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    этот сплав практически не варится,очень много кремния.
    Надо менять корпус с дифференциалом.
    Все работы под ключ с полной заменой масла- 46000
     
  11. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Подтверждаю не варится(я пробовал не получилось)Холодной сваркой тоже пробовал(чем только не пробовал)
     
  12. wwoowwaa

    wwoowwaa Новичок

    13 июл 2013
    1
    а6 2,8 2000
    Подскажите пожалуйста!
    У меня Ауди а6 2001 2,8 мультитроник.
    Эсть такая проблемка
    Трогаетса и пеключает нормально, но когда в режиме драйв держу ногу на тормозе , начинаетса небольшое поддрогивание авто,обороти пригают 800-1200. И еще когда включаю R слишен небольшой шумок. Што делать?
     
  13. SergeyAudiA4

    SergeyAudiA4 Новичок

    13 июл 2013
    2
    A4 2.0 TDI 07г.
    selmon, холодной сварки на сколько хватило? в итоге как решил свой вопрос?
     
  14. zoomer

    zoomer Новичок

    31 окт 2011
    88
    С5 1.8Т,С6 3.0
    Добрый день!
    Ауди А6С5 1,8Т 2002г. Монопривод, вариатор.
    При трогании с места падают обороты двигателя и машина трясется, как будто не хватает мощности. Длится буквально секунду.
    Так же при переключении с "D" на "N" или с "R" на "N" или "P" переключение сопровождается падением обротов двигателя.
    Одна из мыслей была что дроссельная заслонка не успевает отрабатывать за нагрузкой на двигатель при подключении коробки. Почистили дроссель и заменили подушки коробки.
    Проблемы остались.
     
  15. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    добрый день, а4 б8 2Т 2009 год мультитроник, появилась такая беда, что может быть, когда в пробке стоишь и потом начинаешь ехать, я как понимаю нагревается коробка что ли, и в итоге когда тормозишь появляется не большая вибрация по рулю очень ощутимо, плавно отпускаешь тормоз и все в порядке, а зажимаешь прям рывками дергать начинает но не сильно, что это может быть ?
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    надо смотреть машину.
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    признаки износа коробки.скоро капремонт.
     
  18. zoomer

    zoomer Новичок

    31 окт 2011
    88
    С5 1.8Т,С6 3.0
    Полный капремонт стоимостью 100 тыщ. руб?
     
  19. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    я извиняюсь конечно, куда и когда можно и можно ли вообще чтоб посмотрели ?
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    http://multitronic-club.ru/
    Скорее всего проблемы с коробкой нет.