Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. McKenzie

    McKenzie Bad e-mail

    28 июн 2007
    235
    Honda Accord 2008 г.в.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Хочу выразить искреннюю благодарность Дмитрию за то, что починил (тьфу 3 раза) неисправность в моей коробке передач, а именно замена сцепления. Неисправность ппроявлялась в периодическом подергивании авто при плавном разгоне на оборотах между 1000 и 2000.

    Большое спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sibfox

    sibfox Bad e-mail

    11 мар 2008
    8
    #662 sibfox, 11 мар 2008
    Последнее редактирование: 11 мар 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    У меня А6 2.5 ТДИ - 99.
    Всё было нормально, но подошло время смены ремней, датчика температуры двигателя и аккумулятора. После того как всё сменили, коробка начала постоянно включать аварийный режим. Проедешь километров 10 и, когда двигатель на свободных оборотах (например, когда едешь вниз, с горы) - пинок, всё встает раком, на табло - аварийный режим (светит полоска индикатора передач). Останавливаешься, выключаешь двигатель, снова включаешь - всё нормально, коробка приходит в себя. И через н-ое количество километров - снова пинок и аварийка.

    Подключал диагностику, та выдаёт следующее (коробка):

    VAG-COM Version: Release 311.2-N

    Control Module Part Number: 4B0 927 156 B
    Component and/or Version: AG5 01V 2.5lTDI RdW 8915
    Software Coding: 00000
    Work Shop Code: WSC 00000
    1 Fault Found:
    18265 - Load Signal: Error Message from ECU
    P1857 - 35-10 - - - Intermittent

    (И от двигателя: Control Module Part Number: 4B0 907 401 E <o:p></o:p>
    Component and/or Version: 2.5l/4VT EDC G00AG D41 <o:p></o:p>
    Software Coding: 01001<o:p></o:p>
    Work Shop Code: WSC 00012<o:p></o:p>
    2 Faults Found:<o:p></o:p>
    00519 - Intake Manifold Pressure Sensor (G71)<o:p></o:p>
    31-00 - Open or Short to Ground<o:p></o:p>
    00550 - Start of Injection Regulation<o:p></o:p>
    08-10 - Control Limit Surpassed - Intermittent<o:p></o:p>)



    Вроде, что-то о несоответствии в настройках двигателя и коробки? Адаптация может помочь в этом случае?
    У знакомого была та-же проблема после смены аккумулятора...


    Заранее спасибо.
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    коробка вообще не причем-нет сигнала нагрузки с мотора,разбирайтесь,что-то вам там напортачили.
     
  4. Andrew1234

    Andrew1234 Новичок

    20 фев 2006
    41
    Audi A6 2.5 TDI 2002
    #664 Andrew1234, 15 мар 2008
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте. А6 2.5 тди 2002г. Проблема такая: когда трогаешся происходит рывок, приходится очень аккуратно трогаться, иногда бывают подергивания, а пару раз при старте начинало трясти, как будто цепь проскакивает. Что скажете? Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    частая неисправность-износ втулки эжекционного насоса. И 99 процентов общий сильный износ цепи и шкивов. Я при таком меняю коробку оюычно. Для более точнлго диагноза нужны цифры значений 10,11,12 каналов
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ingeborga

    Ingeborga Новичок

    16 мар 2008
    7
    Ауди А4 1,8Т 2004
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Доброго времени суток! Подскажите, что может означать ошибка "Р1793" - датчик оборотов выходного вала КПП G196? Заменили ГРМ, и на след.день загорелся чек инжин, прозвонили - ошибка эта выползла! Ауди А4 1,8Т 2004. Никто толком ничего не может сказать:confused:
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Ошибка по g196-это по коробке,неисправность блока управления. Но она совершенно не существенная,можно так ездить,единственное,машина с горки может катится назад. Можно починить блок(недорого) она не проявляется никакими чеками,скорее всего давно присутствовала. Check engine горит у вас по другой причине,какие ишибки по мотору? Пускай разбираются кто делал. Коробка не причем
     
  8. Ingeborga

    Ingeborga Новичок

    16 мар 2008
    7
    Ауди А4 1,8Т 2004
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    А других ошибок нет, только по этой ошибке от датчика нет сигнала и разрыв цепи от двух фронтальных подушек безопасности:( И метки ГРМ все выставлены. Попробую сделать тогда полную диагностику. Спасибо, и до связи:)
     
  9. slaha

    slaha Новичок

    14 фев 2007
    6
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    <P>
    </P>
    <P>Добрый день!</P>
    <P>У меня происходит подергивание машины, похожее на неотбалансированные колеса, хотя произвел балансировку и поменял колодки. у Вас было также? Если не коммерческая тайна. как долго делается сцепление и ориентировчно цены. У дмитрия тоже ремонтировал блок управления и также ему благодарен.</P>
     
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    А почему вы у меня тогда не спрашивали?подергивания из-за сцепления появляются за редчайшим исключением только у машин с двигателями 3.0,1.9,2.5.у вышеназванного человека как-раз такой редкий сдучай,я думаю был заводской брак,поэтому лучше на него не ориентируйтесь. А замена сцепления стоит 25 включая масло
     
  11. slaha

    slaha Новичок

    14 фев 2007
    6
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Прошу прощения! не хотел лишний раз беспокоить, думал пишу личное письмо, не разобрался. И все-же что мне посоветуете делать в этом случае? Машина 2,4 литра 2002года.
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    надо посмотреть машину,лучше позвоните сперва
     
  13. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    2 mitriy Добрый день. Подскажи пожалуйста когда и куда можно подъехать на диагностику мульта, желательно в выходные дни, так как в будни очень занят.
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    позвоните 89166809525
     
  15. sibfox

    sibfox Bad e-mail

    11 мар 2008
    8
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Spasibo za infu!!!:beer:
     
  16. Ingeborga

    Ingeborga Новичок

    16 мар 2008
    7
    Ауди А4 1,8Т 2004
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Добрый день! Прозвонили все системы, и вот что вышло:

    Р1624 - Требование включения индикатора неисправности в активном состоянии.
    Р1793 - датчик 2 частоты вращения выходного вала КП G196.
    И потом: 024D - Цепь зажигания 1передней подушки безопасности со стороны переднего пассажира превышено мах.значение; 06СА - Датчик лобового столкновения на стороне водителя Обрыв; 06СВ - Датчик лобового столкновения на стороне пассажира Обрыв; 028Е - Цепь зажигания устройства натяжения ремня безопасности на стороне водителя впереди превышено мах.значение.

    Все ошибки про подушки не стираются (была битая в морду, панель передняя перетянута, подушки может не правильно заглушены).
    По остальным системам ошибок нет.

    А сколько будет стоить ремонт блока управления КПП и каков % его выздоровления? И что же вообще делать:chainik:?
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    если приедет машина,-15000 р.,если привезете отдельно блок-10000 р,выздоравление по ошибке G196 100%.Но еще раз повторяю,на check engine это не влияет
     
  18. xpeter

    xpeter Новичок

    19 мар 2008
    8
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, здравствуйте!
    Проблема у меня следующего характера. С начала в течении января-февраля несколько затрудненных троганий с места после небольшого времени езды в пробке. Т.е. жмешь на газ, а машина думает секунды три –четыре, а потом трогается . Так было в течении полутора месяцев от силу раза четыре. После этого едешь как ни в чем не бывало. Самое смешное, что с интервалом неделю это повторилось на одном и том же месте, примерно через 7 минут после начала движения . Иногда были легкие рывочки двигателя при подтормаживании на небольшой скорости - примерно как на ручной коробке при торможении без выжатого сцепления. Наконец, 22 февраля утром я встал напротив МИД и не мог тронутся в течении примерно пары-тройки минут. На табло загорелись все PRNDS. Заглушил –завел, заглушил, завел в конце концов потихоньку тронулся и поехал. В это же день в ближайшей мастерской сделали диагностику. Она показала ошибку гидравлического датчика, неисправность сбросили и почти месяц я ездил без каких либо замечаний. Но так получалось, что это месяц я заправлялся строго на BP. Вчера был вынужден залиться на другой заправке. Сегодня уже начались снова рывочки при подтормаживании. А именно после них я нем подолгу тронуться.
    Стоит ли в таком состоянии мне что-то уже делать с коробкой?
    Ваше компетентное мнение и сколько это обойдется с Вашей помощью.
    А4, конец 2004 Мульт+ALT
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    если была ошибка по датчику давления,это не причина,это просто зафиксировало факт превышения давления выше предельно допустимого в какой-то момент.сейчас точно не скажу,надо машину посмотреть.похоже на глюки гидравлики,
     
  20. Ingeborga

    Ingeborga Новичок

    16 мар 2008
    7
    Ауди А4 1,8Т 2004
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо большое! А где же узнать про этот несчастный "Чек" все же, посоветуете?:sleepy: