Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий привет!:hi:
    у знакомого а6 2001 г. мультик на значительных уклонах, машина откатывается назад если не нажимать тормоз, причем на холодную может стоять "намертво" на тойже горке а после прогрева бывает что откатыватся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    она и трогаться должна тогда с рывком.Ремонт нужен .32000-65000-80000 р.,в зависимости от ситуации
     
  3. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    в том и дело что трогается плавно - даже если резко нажать - бывает у него небольшой рывок на скорости 50-60 км :confused::confused::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    пускай звонит,приезжает смотреть
     
  5. CASPER435

    CASPER435 Новичок

    20 фев 2008
    21
    Audi А4 1.8Т 2001г
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте , Дмитрий :hi:
    спасибо вам за эту тему, читать все я конешно не стал но завтра уже к вас приеду с утра))надеюсь не потеряюсь там у вас во дворах :):) ну а после ремонта обязательно напишу отзыв))
     
  6. ymarist

    ymarist Новичок

    26 фев 2008
    38
    А 6 С7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Прочитал всю тему,и захотелось машину продать,хоть у меня всё нормально.Дмитрий,если не трудно напишите,как лучше эксплуатировать Мульт,что бы он дольше служил,и взбодрите какими-нибудь напутствиями,по поводу качества коробки,думаю настроение у многих повысится.
     
  7. 949A4

    949A4 Участник форума

    21 мар 2008
    269
    wv B6 2.0fsi 07г
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте Дмитрий. Подскажите по проблемке. Началось как-то внезапно. Появилась дерготня(я бы даже сказал колбасня) при интенсивном ускорении, когда достигает 2000об и выше. Если разгонятся плавно(т.е. обороты постоянно около 1500) то вроде не дергается. Машина А4-1,8Т самый конец 2002 с мультом. Это мульт или что-то с мотором? Если мульт, то сколько у Вас это по-деньгам?
     
  8. 949A4

    949A4 Участник форума

    21 мар 2008
    269
    wv B6 2.0fsi 07г
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    К предыдущему вопросу: В ручном режиме без дерготни раскручивается до 5000(больше не крутил), переключается нормально и опять раскручивается. Дергтоня маленькая есть, но где-то м/у 3-4-5 "передаче" в районе 3000-4500об. В автоматическом режиме иногда дергаться начинает уже с 1600, но на 2000 и выше -стабильно дергается. Повторюсь: всё начилось внезапно, сегодня с утра, и пока доехал до работы 50км дерготня началась конкретная.:( На P b N если крутить двигатель ничего нет, значит вроде не двигатель(думал катушка). От горячего/холодного не зависит. Тронулся спустя 2-3 мин. после запуска двигателя - неисправность присутствует.
     
  9. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    В инструкции к авто жирным шрифтом написано что в отличие от обычного автомата, мульт может откатываться на значительных уклонах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    может все-таки мотор троит?лучше заезжайте,посмотрим.
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    у вас же все в порядке,да еще и новый кузов,о чем переживать?забудьте о существовании коробки и ездите как вам удобно. В конце концов вроде она вам должна служить а не наоборот. А если сломается,что маловероятно, починим
     
  12. 949A4

    949A4 Участник форума

    21 мар 2008
    269
    wv B6 2.0fsi 07г
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Оказалось, что действительно катушки.
     
  13. Dim42

    Dim42 Bad e-mail

    9 мар 2008
    62
    A6 2005г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Многоуважаемый mitriy<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_2288762", true); </SCRIPT> !
    Будте добры подскажите.
    Купил сегодня А6 -2005г 2.4 типтроник 7 передач:chainik:,пробег 59 000т.км.
    Когда и как следует поменять АТФ в коробке и что именно нужно делать :shock:?
    С уважением и благодарностью.Д.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dim42

    Dim42 Bad e-mail

    9 мар 2008
    62
    A6 2005г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    И еще,можно узнать Ваш контактный тел.или как можно с Вами связаться.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Менять масло надо сейчас,как это делать-сто раз обсуждали,почитайте первые посты,там и телефон
     
  16. Dim42

    Dim42 Bad e-mail

    9 мар 2008
    62
    A6 2005г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Вечер добрый.
    Прочитал посты с 1 по 19 стр форума,телефона так и не нашел:unhappy:,а разговор идет исключительно про МУЛЬТИТРОНИК,а у меня ТИПТРОНИК,я конечно :chainik:чайник полный,но мне кажется ,что разница все же есть между этими коробками и причем значительная.
    Дим ,если можешь обьясни все же что и как меняется на моей(типтроник) коробке.
    Да,ит тел все же дай свой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    если у вас передний привод-у вас вариатор. Телефон в пеовом посте. 89166809525. Как менять масло во втором. Почитайте фак на multitronic-club.ru
     
  18. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Обсуждалось уже много раз!!! Типтроник это возможность переключать передачи в ручную!!! Такая функция бывет как на обычных автоматах, так и на вариаторах, 7 передач в данном случае- виртуальны и статичны... т.е. в обычном положении передаточное число изменяется плавно, в положении типтроник передаточое отношение изменяется исходя из 7 статичных значений. Если привод передний - вариатор, если квака - обычный автомат с функцией "типтроник".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.322
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    у меня не куда не откатывается... на крутых уклонах (например на эстакаде) может не поехать (т.е. встать), но что-бы откатываться?... - такого еще не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. drug0101

    drug0101 Новичок

    27 ноя 2006
    7
    А6
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте Дмитрий! У меня А6 авант конец 2000 г.в. примерно месяц назад произошел прорыв трубок в радиаторе и в коробку попал в антифриз. В сервисе мне поменяли радиатор, два раза промыли коробку. После этого проездил нормально недели полторы, затем коробка начала буксовать, а PRND начало моргать и через день вообще не смог тронуться. Затем постояла машина 4 дня и вроде тронулась, но я проехал метров двести, а дальше побоялся.Что делать? И есть ли возможность поменять коробку на б/у, и если это необходимо сколько это стоит.