Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.542
    Пассат Б3
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    mitriy<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_2321003", true); </SCRIPT> Прошу ответить на мои вопросы ....:confused:
    1) Как часто и целесообразно -ли исходя из практики ремонта вариаторов менять масляный фильтр ?
    2) Хотелось бы Ваши коментарии относительно 12- ой группы ,показания давления насоса в режимах D и R относительно борьбы с вибрацией , и вообще хотелось -бы услышать мнение относительно влияния Вариатора (именно ,поскольку с ГТР Типтроника все более- менее понятно) на вибрацию кузова ...
    Спасибо.
     
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.322
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Последнее время стал замечать, что машине стало труднее даваться первое, как правило утреннее холодное троганье с места. Ощущение, что зимой трогаешься в минус 30, будто все застыло и замёрзло. Реально кажется, что оборотов не хватает или мощности, рывков при этом не наблюдается, т.е. я хочу сказать, что нет "симптомов" резко брошенного сцепления. Мотор при этом ощутимо вздрагивает и обороты немного провисают. Далее катаешься без проблем. Ошибок по мотору и коробке нет.... Раньше такого точно не было, появилось осенью, связывал с холодной погодой, хотя отдавал себе отчет, что что-то не то... Кто подскажет, что это, коробка или мотор? Где посмотреть, какие группы прочитать ВАГ-КОМом и на каких режимах, что-бы поставить какой-то диагноз. Заезжал к официалам на диагностику, так-как уже поездил, естественно "показать" проблему не получилось, говорят, что такое может быть и это не криминал, приезжай когда хуже станет (понял, что не хрена они не знают) - "диагностика показала, что все в порядке" (думаю, что только ошибки почитали и всё, ну ещё авто помыли:))...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pil800

    pil800 Новичок

    4 апр 2008
    51
    А6/C5 2,5TDI 02 г.
    Привет, Земляк!

    Подскажи, где можно найти комп. для проверки ошибок и адаптации. Сам делаешь или у кого-то? Заранее спасибо.:nod:
     
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    фильтр меняю не часто. Главное при замене коробки когда старая с сильным износом. Еще в некоьорых специфических случаях. Если при сливе масла обнаружитается включения-тоже предлагаю менять
    по вибрации. Рассматриваем вибрацию на СТОЯЩЕЙ машине. На парке-нейтрали коробка не может быть источником вибрации. Если вибрация возникает(усиливается) при включении D или R,это означает что слишком большой момент от мотора поступает на коробку,то есть адаптации. Это не нормальная ситуация,нужно исправлять. Обычно причиной служит блок гидравлики. 12 группа вообще не причем. Для диагностики важны показатели 10и11 групп,и соответствие их значениям 18 группы
     
  5. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    что то подобное наблюдается и у меня, тоже где то с осени, может правда погода?
     
  6. MishaFM

    MishaFM Новичок

    1 ноя 2007
    6
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Добрый день, Дмитрий. В полку ваших почитателей прибыло... У меня А6 2001 2,4 BDV коробка FRY. С регулярностью где-то раз в неделю при движении со светофора начинается подергивание с неприятными ощущениями в районе 1000-2000 оборотов. При набирании оборотов все нормализуется. Так может быть 2-3 раза. Потом все нормально неделю, иногда и больше. Сразу, когда появилось, делал диагностику коробки и двигателя, никаких ошибок не выдавало. Жил бы в Москве, уже б приехал, но далековато. На что похоже, или что сделать, чтоб найти проблему?т Заранее благодарен.
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    ничего определенного сказать не могу не видя мащины и дефекта. В перспективе готовьтесь к большому ремлнту или на слив
     
  8. federale

    federale Новичок

    28 фев 2008
    53
    АUDI А4/В8 08г. т.в.перлик
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    ДМИТРИЙ! Доехал без проблем. ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО. И без сомнения УВАЖУХА!!!!! Обращайся, если что. По каким вопросам - сам знаешь. Артём.
     
  9. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q &amp; Superb
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Машина Ауди А4 1,8Т 04г

    Проблема после 15-20 минут начинает мигать индикация АКПП на приборке. Это проходит минут через 5-10 езды как быдто и небыло.
    Сегодня был в ЮВС там посмотрели машины и определили с помощью компа " слабый сигнал датчика положения рычага КПП" или как-то так. Комп не видит режимы R P.
    ЧТо можете сказать? От сервиа доехал домой без проблем. БОльше ошибка пока что не появлялась.
     
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    частая проблема. Ремонт эбу акпп. 15000 под ключ,звонтте
     
  11. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q &amp; Superb
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо. Сегодня доехал до работы примерно 1ч.30мин ошибка не появлялась. Буду наблюдать дальше.
    В Сервисе прочистили разьем на коробке, может из-за этого была ошибка.
    В любом случие спасибо. В ЮВС оценили неисправность около 80т руб.
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    К сожалению разъем читсить бессмыслено. Наблюдать тоже-чем будет жарче,тем чаще будет появляться ошибка. Сейчас таких машин у меня до 40 в месяц-сезон,температура меняется
     
  13. LimonA4

    LimonA4 Новичок

    14 апр 2008
    4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Mitriy, здравствуйте!
    У меня A4 1,8T 02г. Multitronic.

    После покупки 01.2007г. несколько месяцев ездил и наслаждался. Потом вдруг перестал блокироваться селектор в положения P и N.(я имею ввиду лампу с тапкой и соленоид блокировки рычага КПП).
    Через какое-то время при движении, особенно при разгоне, машина начала вести себя странно - как будто рядом сидит инструктор и жмет на тормоз, в то время как я давлю на газ.
    Примерно в то же время появились толчки и удары во время троганья назад. Несколько раз такие же, но послабее, удары были при трогании вперед.
    А вот позавчера, сразу после мойки зажглись все индикаторы PRND. Погорели они километров 10 и погасли, в смысле начали показывать, как положено.
    Вчера утром шел мелкий дождь. Сажусь завожу опять PRND в инверсе. Правда так и не погасли.
    Как Вы думаете - все это звенья одной цепи, и по Вашей ли это части. И вообще может ли коробка реагировать на влажность?
    С уважением!
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    это конечно по нашей части.100 % у вас неисправен блок управления коробкой,ремонт стоит 15000,полтора дня занимает.Возможно все этим и ограничится.Не советую много ездить с такими ошибками.Звоните
     
  15. LimonA4

    LimonA4 Новичок

    14 апр 2008
    4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Mitriy,спасибо за ответ. Попутно возникают еще два вопроса.
    1. Выше вы говорили, что нужно знать тип коробки. К сожалению, облазив всю машину, я такого шильдика не нашел. Насколько это критично для ремонта?
    2. Ваш контактный телефон не изменился? Если изменился сообщите, плз!
     
  16. Krimskiy

    Krimskiy Новичок

    15 апр 2008
    5
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Помогите, ауди А6 2002, 112000 пробега, дергается на низких оборотах до 2000 не важно на какой скорости просто дергается, а когда в пол не дергается, нормальный динамичный разгон, не знаю что менять, ремень? Сцепление? подскажите. устал дергаться причем не слабо
     
  17. Krimskiy

    Krimskiy Новичок

    15 апр 2008
    5
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    движок 1,8Т коробка автомат с типтроником, вариатор
     
  18. ppzz

    ppzz Участник форума

    23 ноя 2007
    169
    Aуди А4 2005г.
    #738 ppzz, 16 апр 2008
    Последнее редактирование: 16 апр 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Митрий здраствуйте! Извиние, но вы так и не ответили по поводу влажности . Неужели коробка реагирует на влажность воздуха? Ведь машина совсем не старая 2007г. и поломка блока управления герметически залитого да еще и в масле как то не понятно. Мне знакомый сказал что причина в датчике влажности. Спасибо!
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    #739 mitriy, 16 апр 2008
    Последнее редактирование: 16 апр 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    нет с влажностью это никак не связано,блоки ломаются по своим внутренним причинам связанным с плохим качеством изготовления и перепадами температуры коробки при работе,условно от -30 до +130.А знакомых-профанов в этом вопросе будете слушать- рискуете попасть на большой ремонт
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    надо коробку чинить,что-то "поменять" вряд=ли поможет.В среднем вложений деталей в коробку около 60000 рублей