Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    Может быть кому-то будет полезно.

    Машине 8 месяцев, пробег 10000км. на гарантии. 1.8 мультитроник!

    Были следующие проблемы:

    1. Машина трогается в D с рывком, т.е., если более менее утопить газ с места (чтобы встроиться в поток), то сначала только обороты поднимаются и только через 1-2 секунды подключается тяга, если чуть сильнее газ, то происходит рывок или удар. В режиме D, на ровной дороге, при отпускании тормоза трогается только через 1-2 секунды (очень нехотя). В горку тронуться без рывка не могу, всегда рывок.

    2. На ровной дороге в режиме R - не катится сама вообще, трогается также с рывком иногда. Если под горку, то назад тронуться очень тяжело - откатывается вперед...

    В общем-то ездил так 8 месяцев, сначала обкатка, потом вроде ничего, под конец заманала в конец такая езда, начал тихо ненавидеть ауди и мультитроник.

    Наконец-то доехал к ОД, в итоге вот что получилось:

    Сделали диагностику, сказали, что все проверили - ошибок по коробке нет и не было, но сказали что присутствует 2 события - одновременное нажатие на тормоз и газ (я точно так не делал, возможно, случайно...). Ну да ладно. В итоге, сказали, что обновили ПО коробки (вернее, не обновили, а залили заново текущее, так как обновления нет) и сделали адаптацию. Попросили меня 100км проехать максимально плавно и без пробок.

    Собственно, я сразу после того как забрал, поехал кататься, накатал 100км, плавненько, в режиме «овощ».

    По прошествии недели и пробеге 300км, произошли явные улучшения, рывки практически пропали, троганье стало комфортным, машина трогается почти сразу при отпускании тормоза, движение задним ходом стало нормальным и удобным. Не идеально, но хорошо (вероятно, на мультитронике лучшей реакции на старте не добиться).

    Я доволен, возвращается любовь к ауди

    ПС: но в целом, мультитроник на старте тормозной, это меня немного разочаровывает. У меня вторая машина кашкай, там тоже вариатор, но он намного расторопнее на старте.
     
  2. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Соглашусь!!! Тоже мульт:nod: Иногда прямо бесит:hot: когда с перекрестка хочу стартонуть а он еще 1-2 мин. думает. А так нравится Комфортно и плавно разгоняется:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ilya134

    Ilya134 Новичок

    17 фев 2014
    52
    Q7 3.0 D 2008г
    Доброго дня может вы мне подскажете ауди а6с6 2006 2.4 бензин акпп при включения задней передачи появляеться некий гул включая нейтральной мгновенно пропадает при включения D появляеться не сразу еле уловимый так же слышен при езде так же в положении D как то вяло и неохотно разгоняеться но в положении S как будто мотор стал вдвое мошнее на диагностике был ошибок не по мотору не по акпп нет
     
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Назад- должно пищать.
    На драйве- скорее всего слышите звук от цепей ГРМ.
    С коробкой ничего делать не надо
     
  5. Ilya134

    Ilya134 Новичок

    17 фев 2014
    52
    Q7 3.0 D 2008г
    Такой неприятный звук при движении задним ходом это нормально????? А почему в положении D так неохотно и вяло разгоняеться как будто мотор не тянет но при переключении в S едет заметно бодрее???? Это особенности данного мотора или же акпп???
     
  6. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Нужно покупать механику тогда. Это же автомат и это нормально.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Да знаю что нормально:) И свыкся с этим, просто у некоторых АКПП задумчивость меньше а у других больше да и все:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #7388 Паша Т34, 18 фев 2014
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    Это в большей степени зависит от мотора. Чем мощнее тем меньше думает. Поменьшей мере для одной и той же коробки.
    Ну и Типтроник субъективно стартует сильнее, может быть ввиду четкого наличия передач.

    У меня на Ауди мульт тоже кажется тупой. но когда смотришь на спидометр незамечаешь как уже под 100, я так понимаю он нагоняет потеряные сек. на старте отсутствием потери времени при переключении.

    А вот типтрон на Мерсе стартует намного сильнее, хотя до 100 приходит так же. Ни и он мне намного больше нравится, люблю когда есть четкие пульсы передач.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    :nod: Вот об этом я хотел сказать но не стал! Действительно вроде кажется плавно пошла, а на одометре уже 100:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АудиА6

    АудиА6 Новичок

    16 фев 2014
    12
    А6С5 2.7БТ
    Всем привет! Ребята еще один вопрос по мультитронику?! Объясните мне пожалуйста такие симптомы: при скорости 140км/ч и более на разгоне
    машину начинает дергать, как будто что то держит ее! характерные стуки в районе коробки, но не постоянно а именно в этом диапазоне при разгоне. Личные подозрения на мал.уровень масла в коробке, но не уверен! Кто, что думает по этому поводу???:shock::shock:А6С5 1999г.в. 2.7битурбо.
     
  11. trotuar3

    trotuar3 Новичок

    19 фев 2014
    1
    A4/B7 2.0 07г.
    разобрался к коробасом?
     
  12. Jacobv30

    Jacobv30 Новичок

    30 июл 2009
    51
    Audi A6/4F 2.0TDa
    Нет, трогается без рывков, все как обычно, но если немного надавить посильнее на педальку (чтобы ускориться) и поднять обороты до примерно 1800, то происходит толчок, как будто переключили передачу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АудиА6

    АудиА6 Новичок

    16 фев 2014
    12
    А6С5 2.7БТ
    нет еще! пока катаюсь в спокойном режиме до 100км.
    В том то и дело, что сомнения по поводу нехватки масла в коробке:confused:
    Переключения передач плавное, мягкое, коробка не буксует. Это дергание было когда я с Ярославля в Питер ехал, и уже подъезжал к Ленобласти на обгоне фуры пару раз дернулась. может мультик перегрелся?????? Но это же не вариатор?????? Вобщем пока катаюсь ближе к весне поеду в сервис, может че скажут конкретное! В мультитронике же помоему масло не доливается, а про замену не знаю:shock: Короче как вылечусь отпишусь в подробностях:umnik:
     
  14. irv-2

    irv-2 Новичок

    1 окт 2008
    59
    Чечня респ.
    А6/ 2.0 2017
     
  15. АудиА6

    АудиА6 Новичок

    16 фев 2014
    12
    А6С5 2.7БТ
    попробуй! я тоже сначала с замены масла пожалуй начну!:nod:
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Не путайте людей в этой ветке, у вас автомат, не мультитроник
     
  17. Дмитрий7676

    Дмитрий7676 Новичок

    15 дек 2013
    88
    A4b8 TDI 2.0 08 г.
    Дмитрий, подскажите, что за ошибка из блока 02 - Электроника КП(мульт 0AW):
    2225 - Сигнал частоты вращения от блока управления двигателя, нет сигнала
    P0727 00 [108] - верхнее предельное значение превышено
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    http://multitronic-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=7148&sid=0b5b1d745cb6ff179a19f4030ec3fe39
     
  19. DDViktor

    DDViktor Новичок

    19 фев 2014
    1
    A4/B8 1.8TFSI 08г.
    Доброго времени суток любители Ауди. Это моё первое сообщение на форуме, так что сильно не пинайте. Хотел сам найти ответ на свой вопрос, но что-то ответов слишком много нашел (разных). Вопрос таков: Какое оригинальное масло нужно в коробку мультитроник 1.8 TFSI 8K 2008г.в.(пробег 60 т.км.) и сколько литров? (Понял только то, что масло должно быть оригинальным, и фильтр при этом менять не нужно). Заранее благодарю.
     
  20. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    #7400 Lisst, 19 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    Здравствуйте .А с мотором 136 л.с.CAGB такие же коробки идут как со 170 л.с. или другие