Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. ale130187

    ale130187 Участник форума

    2 янв 2011
    311
    Audi A6/C5 avant
    это критично, могу чють поездить??? влияетли это на расход топлива???
    и ещё вопросик есть ли какое обновление софта? мульт GHQ
     
  2. Алекс зз

    Алекс зз Участник форума

    23 сен 2011
    402
    А4 B8, 1.8T 08г.
    Извините, а с чем это может быть связано
     
  3. Алекс зз

    Алекс зз Участник форума

    23 сен 2011
    402
    А4 B8, 1.8T 08г.
    Извините, а с чем это может быть связано. У вас наверняка есть какие то догатки
     
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    можно ездить.Обновления софта на вашу только совместно с ремонтом мех.части.(если только не было сделано раньше)
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Если вы про то сообщение.на которое я отвечал,моторы ALT часто плохо ездят на высоких оборотах, причины разные,неисправности коробки 01J проявляющиеся на большой скорости не характерны
     
  6. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Здравствуйте. Что может быть на вскидку если при Газе в пол на ходу начинается сильный стук где то под машиной и толчки, это проявляется именно при выжатом кикдауне, если до него нажать газ то такого нет


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Может это у тебя машина просто в букс срывается и как бы ощущается что она подпрыгивает и трясет ее. А при этом моменте у тебя ESP на табло не моргает:confused: При кикдауне такое бывает с места когда вжимаешь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Акиф

    Акиф Участник форума

    1 мар 2012
    100
    А4/B6 1.8T 03г.
    здравствуйте Дмитрий,я как то обращался к вам.но вы сказали ездить до смерти кор.на всякий случай ещё опишу проблему .а4 2003г. вариатор. пр.185т. знаю что коробка устарела физически, ошибок по кор.нет и не было ни когда.вибрации нет ударов нет практически, были случаи после интенсивной езды друг, резко переключил с Д на R .и все больше не было.а проблема такая, попробую описать.при трогании с места педаль тор.отпускаю машина едет на холостых в это время машину поддергивает.типа так,на механических коробках бывает на (вазах) если стоишь на подъеме и трогаешься когда сцепление на ровно выжимается трогается с дерганьем.типа такого ,это же у меня происходит и при остановке.то есть на холостых оборотах.что при трогании и при остановке . особенно проявляется при долгой езде. когда масло прогрето в кор.жижу менял вовремя,ну вот фильтр не менял не разу .я вот что подумал, не может это быть из из _за забитого фильтра?.на холостых не хватает давления и подергивает.или же вал первичный?я так понял он там как сцепление идет да ? если все таки вал,еcть ли вариант перебрать его ? СПАСИБО за ранее !
     
  9. Fana

    Fana Bad e-mail

    1 апр 2014
    2
    А4/B8 2.0T 0
    Дмитрий,нужен ваш совет!машинка а4 Т 2009г 110.000км передний привод. На скорости 100 км нажимаю педаль(до кикдауна) и на 110 происходит толчок или пинок,если плавно набираю (после 100) то ничего нет, если на кикдауне или в спорт режиме-тоже пинков не ощущается.ошибок нет. Именно после сто идет пинок!что может быть?чем чревато?
     
  10. Aick

    Aick Новичок

    25 дек 2012
    19
    A6/C7 2.0 180 л.с. 2011 г.
    Доброго времени суток!
    8 марта ремонтировал у Вас блок ЭБУ. Машина audi a6 c6, 2006 г. 2,4 л.
    Меня еще на тросу притащили.
    Спустя пару недель началась странная штука, попробую описать...
    Машина после разгона обороты не скидывает, едешь стольник допустим, 2000 оборотов, газ нажал до 4000 оборотов, разогнался, скажем до 110 км/ч и отпустил газ, а обороты упали всего до 3200-3000. При этом и скорость падает, а обороты так и остаются. как будто при разгоне он с повышенной передачи переключает на пониженную, а когда газ отпускаешь - не возвращается на повышенную. При этом, если переключить на ручной режим и потом обратно на D- обороты падают, как и положено уже до 1700-2000, в зависимости от скорости на тот момент...
    Типа полуспортивный режим какой-то получается....
    Что это может быть и как с этим бороться?
    По коробке ошибок не выдает.
    По двигателю:

    005634 - Power Supply Terminal 30
    P1602 - 008 - Voltage too Low - Intermittent
    000016 - Unlicensed Version. Not all DTCs
    P0010 - 008 - - Intermittent

    Readiness: 0000 0000
     
  11. Jdepp

    Jdepp Новичок

    31 мар 2014
    29
    Санкт-Петербург
    A4 1.8 2009
    Вопрос по а5

    Здравствуйте! Есть вопрос по коробке - все работает переключает идеально, кроме включеня задней передачи, при включении R включается как бы со второго раза присутствует некий удар но не сильный. Там течь присутствует на корпусе акпп пока точно не уверен откуда тменно. и основной мой вопрос в том как на ней поменять масло и выставить уровень. Там обнаружил всего 1 пробку... Нигде не смог найти методику замены и выставления уровня на этой коробке буду очень признателен если распишите или ткнете ссылкой. Понятно сто уровень с вагом выставляется. А вот как остальная процедура выглядит? С двумя пробками понятно а с одной? Читал что там внктри трубочка какая то есть но пока что не имею четкого представления о том как это работает тока догадки...Ауди а5 3.2 бензин 2008 мод год
     
  12. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    #7612 kovarnyi, 7 апр 2014
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
    Сегодня катался, заметил, что не от скорости зависит, а от оборотов.. 4000 и выше и начинается машину дёргать.. как-будто коробка... мне кажется двигатель так не может..

    Может масло пора менять?
     
  13. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г

    Неее)) сомневаюсь))) удары такие четкие)) и есп не появляется на экране


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    С коробкой не связано скорее всего
     
  15. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Фильтр не причем.
    Ремонт вашей машины(капремонт коробки+масло+снять-поставить)- 95000 р,один день
     
  16. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Все делается через одну пробку.
    Откручиваешь ее, вытаскиваешь оттуда горлышко, масло сливается. Потом выставляешь обратно горлышко в коробку и начинаешь заливаешь снизу вверх масло, пока оно не потечет.
    Поменять самому оч трудно, ибо залить масло в коробку самостоятельно очень сложно. Дилер заливает грушей резиновой и шлангом, оно самотеком течет. Некоторые насосами пытаются залить масло)))
    У дилера работа стоит копейки, тыщи 3-4 что ли, а то и еще дешевле.
    Зачем вам геморрой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fana

    Fana Bad e-mail

    1 апр 2014
    2
    А4/B8 2.0T 0
    Дмитрий,ответьте пожалуйста,очень переживаю)
     
  18. dmx902

    dmx902 Участник форума

    11 июл 2013
    314
    Здравствуйте! Подскажите, при переключении с D на R происходит толчок не сильный. Но если не выжидать паузу, а сразу надавить на газ, то происходит сильный толчок, можно сказать удар. С чем может быть связано? к чему готовиться?
     
  19. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    mitriy, а сколько км машинка может пробегать после разрыва до появления симптомов?

    и есть ли вероятность, что коробку я вам вышлю, а там ремонта меньше, чем вы описали? или по вашему опыту 100% капремонт?
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Не знаю.С коробкой не связано почти точно.