Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. duwa

    duwa Участник форума

    23 мар 2008
    347
    Ваз 2106 (1980г.в.)> Ауди 100 Авант 2.3(94г)=>А6 Авант2.4(98г)=>А6Авант(02г) =>Аudi A6 Авант 2.4 2004г.в.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    его довольно сложно правильно поменять,но полностью коробку разбирать не надо. У нас 15000 р
     
  4. pil800

    pil800 Новичок

    4 апр 2008
    51
    А6/C5 2,5TDI 02 г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте, Дмитрий. Вчера у Вас менял сцепление (из Н.Н.). После Вашего совета поставил машину на прикол до утра. Сегодня ездил по Москве, проехал км 100. Дерганье пропало, ошибка перестала индицироваться. Спасибо! Буду надеяться, что все будет ок.
     
  5. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дело в том, чтоя сам нахожусь в Краснодарском крае, до Вас далековато... попробую узнать что-то у официалов, но сомневаюсь что будет толк.

    Можно ли, уважаемый Mitriy, узнать кое-что по устройству сего девайса по-подробнее (конечно если это не является частью коммерческой тайны :rotate:):
    1. замена сальника влечёт за собой снятие "крышки" коробки, там где ремень или только там где редуктор (или и той и другой)?
    2. нет ли фото корпуса/коробки со снятой "крышкой" редуктора...
    3. И ещё, если масло в редукторе в норме (по уровню), и в самой коробке в норме, то сколько она может "проходить" и что может "умереть" (и на какую сумму), всё ориентировочно ???
     
  6. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Мне Mitriy сегодня отремонтировал блок управления. Проехал 50км. Попробовал ВСЕ режимы. Всё в порядке. Настроение хорошее.
    Спасибо, Дмитрий.
     
  7. xpeter

    xpeter Новичок

    19 мар 2008
    8
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    2 Mitriy
    Дмитрий, здравсвуйте, сейчас праздники и звонить, вроде как неудобно.
    Но я бы хотел с Вами достаточно срочно связаться по поводу замены гидроблока, конец 2003 г. 2л.
    Отпишите, когда Вам можно позвонить.
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    традиционно все праздники работаю,звоните. Единственное сильно занят-всем удобно чинится сейчас
     
  9. megahenebi

    megahenebi Bad e-mail

    25 июл 2007
    11
    Audi A6 C6 3.0TFSI
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Вопрос для Дмитрия.

    Есть проблема, с дифференциалом на мультике, он начал гудеть. Ремонтируется ли такое дело или нет? Если нет, сколько стоит его замена? Коробка прошла ремонт [​IMG]
    Были заменены вот эти детали, которые на фотографии. За диференциал, братся не кто не хочет.
     
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Да,смешно. Видимо "отремонтировали" входной вал,исходя из того что неоригинальный ремкомплект есть только такой,в коробку. Не лазили.
    Гудит редуктор- 80000 р. Замена или ремонт вашей,мне не важно,как захотите
     
  11. rustar77

    rustar77 Новичок

    5 май 2008
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте, у меня вопрос касающийся мультитроника. Машина 2004 года (А4), пробег 100 тыс. км, месяца два назад стала пропадать задняя скорость, на холодную всегда вклячалась (никаких проблемм), но столило немного поработать двигателю и задняя скорость не включалась (было такое ощущение что как будто не хватает тяги, при этом даже не загоралась буква "R" на дисплее, если же ставил на паркинг, коробка начинала работать в аварийном режиме, т.е. моргали все лампочки "PRNDS"), при этом загорался CHECK, но после этого машина с небольшим стуком при включении задней скорости ехала назад. Неделю назад начала пропадать скорость вперёд, т.е. при езде врубается аварийный режим, обороты неуправляемо скачут в пределах от 700 до 1500 об/мин и никакая скорость не включается. За последнюю неделю это происходит всё чаще и чаще (по нескольку раз в день). Когда всё-таки скорость включается, машина едет нормально..никаких посторонних звуков и т.п. (подозрение на электронику). Скажите в чём могла бы быть причина?
     
  12. Андрей289

    Андрей289 Новичок

    5 май 2008
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте! подскажите а сколько стоит ремонт мультитроника??? Или установка другого Б/У ???:confused:
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    у вас все просто -неиспраыность блока управлкния-15000 под ключ. Звоните
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    максимум 85
     
  15. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    доброго времени суток, великий мультигуру! вопрос, не знаю на что грешить, опишу трабл - сейчас в предлетний период холодная машина с утреца при температуре +15 воздуха, заводишь, проходит определенное время в районе минуты, потом начинается легкая но всегда присутствующая вибрация, и так остается (долго не выжидал), после троганья вибрация пропадает, снова появляется при остановке. в чем м.б. трабл? в сервисе показывали подтеки на гидроопорах (2х) ДВСа... сказали под замену, может ДВС на ХХ дает вибрацию? спасибо заранее.
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    наверное так и есть,если подушки рваные. Только не ясно,вибрация одинаковая на P и на D,R на стоящей машине?
     
  17. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    спасибо за ответ, но подушки не равнные и одновременно я не знаю, на сколько там жидкости подубавилось, так как визуально видно только подтеки красноватого оттенка на корпусе опор, по поводу режимов, то в положении Дэ и Эр уровень вибрации снижается (не сильно), при увеличении оборотов за 1000, даже при уровне этом, вибрация практически исчезает.
     
  18. влад69

    влад69 Новичок

    11 окт 2007
    5
    А6 1.8Т
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    здравствуйте, я давно не заходил на форум, но опять обращаюсь к той же поблемеопиш ее подробнее, и буду рад если проконсультируете:
    по мере прогрева двигателя, t ОЖ 90гр. масло еще холодное в этот момент начинаются рывки перед полной остановкой АМ и продолжаются до нагрева масла до рабочей температуры, после этого все становится замечательно. в момент рывка стрелка тахометра падает. вот такая проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doctor_ur

    doctor_ur Новичок

    24 фев 2008
    11
    A6
    Добрый день, подскажите пожалуйста

    у меня А6 3,0, мульт. При отпускании тормоза - машина сразу едет, без газа. Вроде бы все нормально, но смущает, что на холостых получается очень маленькая скорость - примерно 7 км/ч. Даже в пробках приходится подгазовывать, что б не отставать. Это нормально для мульта? Спасибо.
     
  20. Psi

    Psi Новичок

    27 мар 2008
    12
    А4/B8 1.8t 2011г
    Ответ: Добрый день, подскажите пожалуйста


    Ну ты даёшь
    само собой нормально