Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. Yo_

    Yo_ Новичок

    21 май 2008
    98
    A4 b6 1.8T
    #821 Yo_, 28 май 2008
    Последнее редактирование: 28 май 2008
    Добрый день, Дмитрий

    мне пригнали на заказ А4 2002 (2003 модельный год)
    пробег 67 000 миль, хотя в сервисе появились подозрения он что скручен
    большая часть ее изначальных проблем уже вроде бы решена, но осталась вот такая :

    на скорости от 60-70 км\ч и выше при нажатии на педаль газа появляется гул, который по мнению "специалистов" идет от коробки. При этом едет машина на любой скорости вполне нормально. VAG COM ошибок на коробке не выдает.

    Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этой проблеме, что это может быть и сколько стоить, и насколько нежелательно ездить сейчас на ней :confused:
     
  2. andreychu

    andreychu Bad e-mail

    9 апр 2008
    12
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    У меня именно такая точно проблема, и стрелка тахометра дергается, только машина 2002 года. Отпишись если найдёшь проблему, у меня тоже ничего не нашли официалы . :beer: хотя не до смеха
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    определить,гул из коробки или нет,просто.Если из коробки,возможны несколько вариантов.Может гудеть редуктор,могут гудеть валы в подшипниках,может еще кое-что гудеть.Обычно причину можно установить без разборки коробки,подьезжайте,послушаем.Но прогноз обычно плохой-полная переборка или замена.Сейчас основное количество по гарантии снимают коробок именно с гулом
     
  4. ВовкаА4

    ВовкаА4 Новичок

    27 май 2008
    17
    Audi A4 1.8T 2001г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, когда свечи менял, машина уже дергалась. А если бы катушка умерла, были бы ошибки, верно?
    И еще один ньюанс. После 5ткм упал уровень масла в коробке, где-то на 0,5 л. Возможно официалы что-то напутали (замеряли при разных температурах, например)...
    При постоянной скорости обороты по тахометру прыгают чуть-чуть, но с постоянным интервалом, ок 2 сек.
    Скажи, пожалуйста, если ремонт, то насколько серьезный?
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    во-первых,могут быть пропуски без ошибки.уровень масла +-0.5 литра -нормально,там точнее не меряется.еще желательно тогда посмотреть значения блоков измерений 12 группа,1 и 2 поле.,на предмет износа сцепления.Рекомендую все-таки эксперимент с катушками,она стоит около 1000 рублей.Полный ремонт 80,если замена сцепления(входного вала)-25.
     
  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Уезжаю с пятницы (6.06) на 12 дней отдыхать.Если кому-то что-то срочно нужно,звоните до этого дня.Конференцию буду читать.
     
  7. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, добрый день! Подскажите пожалуйста, как проверить уровень масла в коробке, можно ли это сделать VAG-Comом? Может ли при уменьшении уровня масла шипеть коробка(не гудеть, а шипеть) Слышно при отключенной музыке и если прислушаешся, т.е. не громко, отпускаешь газ все пропадает, даешь чуть газу слышно шипение. Грешу на уменьшение уровня масла, сама коробка немного в масле, но не сильно, причем вся и с самого верха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    позвоните,расскажу. А вообще лучше подъехать-посмотреться,пока коробка может еще не умерла
     
  9. Alex20

    Alex20 Новичок

    6 ноя 2007
    32
    A4/2003 1,8T
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте Дмитрий! Проблема вроде бы весьма распространенная. Серия коротких рывков при наборе скорости, где-то при переходе со второй на третью. Вроде не критично, так езжу уже год с момента покупки машины. Ухудшений не заметно. Официалы моментально сказали замена входного вала. Из предыдущих ваших постов я понял, что это проще говоря, замена 6ти диского сцепления на 7 дисковое. Машина А4 2002, 1,8т,мульт.
    Сорентируйте пожалуйста по цене работы, планировал летом к вам приехать из Питера.
     
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    нет,на вашу машину ставится только6-дисковое сцепление.стоит"под ключ" 25000.Но для точного диагноза данных мало. Во-первых,возможны ли толчки про двиэении назад? Во-вторых,нужны цифры по блокам измерений 10,11 и 12 группа
     
  11. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.322
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    это как это "...где-то при переходе со второй на третью...", она же вообще бесступенчатая, как троллейбус...

    если у тебя эта хрень происходит в районе 2000 об. только при ПЛАВНОМ наборе скорости или например при выходе из поворотов и очень редко (либо вообще не происходит) при резком наборе скорости, то вероятнее всего это тупо пробитая катушка зажигания виновата, лично я с такой хренью целый год ездил, пока в один из дней она совсем не сгорела... это симптомы умирающей катушки. У меня когда второй раз такое началось, я сначала не поверил, что опять катушка.. Но предыдущий раз научил меня купить запасную катушку, вот её я и поставил и чудо случилось второй раз...
    Поехал, купил ещё запасную...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex20

    Alex20 Новичок

    6 ноя 2007
    32
    A4/2003 1,8T
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Кстати да, так и происходит, при плавном наборе скорости и и выходе из поворотов, особенно заметно. Но эффект постоянен, почему и думал что коробка.
     
  13. Alex20

    Alex20 Новичок

    6 ноя 2007
    32
    A4/2003 1,8T
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Когда завожу машину после стоянки (ночной к примеру), включаю заднюю, ощущается однократный толчок и все. Дальше машина катится без рывков, все нормально. Если точно также режим драйв включить такого толчка нет.
    Значит я что-то напутал с семидисковым. То есть на мою машину просто замена сцепления делается в подобном случае?
     
  14. mammoth

    mammoth Участник форума

    9 окт 2006
    196
    нет
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дим, привет! Вчера на приборке загорелись буквы EPC желтым. Двигатель заводился нормально, а вот коробка встала и не хотела ни куда переключаться. PRNDS не мигали и не были подсвечены. По совету офицалов по телефону нажал на кнопку под пепельницей и на тормоз... вроде отпустило рычаг. Заглушил, завел, надпись EPC пропала, и машинка нормально поехала!
    Что это было? Глюк? Или первый звоночек? Или с коробкой не связано? Ни каких ненормальных описанных симпотомов типа дерганья и т.п. никогда не было и нет. Машина A6, 2.4, 2005. Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. andreychu

    andreychu Bad e-mail

    9 апр 2008
    12
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    если у тебя эта хрень происходит в районе 2000 об. только при ПЛАВНОМ наборе скорости или например при выходе из поворотов и очень редко (либо вообще не происходит) при резком наборе скорости, то вероятнее всего это тупо пробитая катушка зажигания виновата, лично я с такой хренью целый год ездил, пока в один из дней она совсем не сгорела... это симптомы умирающей катушки. У меня когда второй раз такое началось, я сначала не поверил, что опять катушка.. Но предыдущий раз научил меня купить запасную катушку, вот её я и поставил и чудо случилось второй раз...
    Поехал, купил ещё запасную...[/QUOTE]

    у меня точно такие симптомы, авант 2002, 2.5 TDI, но насколько я знаю на дизеле нет катушки зажигания, или может я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    ничего страшного,блок управления в ремонт,на железо не влияет,15000 р,будет повторятся наверняка.но я буду 18 июня.
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    вы немного людей в заблуждение вводите.У вас так получилось,слава богу.
    Пропуски зажигания,действительно,часто являются причиной дерготни,вибрации.Даже без наличия ошибки по пропускам.Но чаще люди сами находят эту причину.Я в первую очередь дифференциальную диагностику по этому пункту делаю,довольно много с этим отправляю.Но от пропусков дергает не так,почти всегда можно отличить,и по цифрам тоже.Надо каждую машину смотреть
     
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.322
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Я не стараюсь не кого ввести в заблуждение... Просто факты константирую. тем более, что встретился с этой проблемой дважды сподряд, и в обоих случаях это были катушки виноваты, причем абсолютно разные... Первая катушка болела "провалами" при плавном разгоне больше года, проблема эта была периодическая, то происходило - то нет... Пропусков в ЭБУ обнаружено не было. Проблема нашлась только тогда - когда катуха сгорела окончательно.
    Вторая мозги канифолила примерно пару месяцев, дожидаться её окончательной смерти не стал - заменил...

    происходило все , как я уже сказал, при плавном разгоне, при выходе из поворотов... тупая серия из двух-трех провалов-толчков при 1800 - 2000об., иногда, при желании, эту серию можно было искуственно "затянуть", играя с педалькой газа.... да, ещё, забыл сказать, частенько на ХХ при прогретом двигле периодически происходили кратковременные провалы... абсолютно бессвязанные...
    После замены катущек проблема пока не вылазила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ВовкаА4

    ВовкаА4 Новичок

    27 май 2008
    17
    Audi A4 1.8T 2001г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий приветствую!
    эксперимент с катушками результатов не дал к сожалению.
    значения блоков измерений:
    10 группа: 0.270 А
    11 группа: 0.265 А
    12 группа: 0.765 А
    0.735 А
    0.270 А
    Да и еще появилась ошибка расходомера воздуха.
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    12 группа именно в таком порядке- 1-е поле 765, 2-е 735?
    если так ,то сцепление скорее всего в порядке.Если дело не в расходомере и прочих моторных делах,вероятно коробку на переборку