Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    #861 mitriy, 10 июн 2008
    Последнее редактирование: 11 июн 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    проблема "буксира" в последнее время принимает угрожающие масштабы. Из "новых"машин - каждая вторая после буксира. "Только из Америки"-ремонт плчти все по этой причине. Причем разрушения тотальные.С заглушеным мотором вообще нельзя.с заведенным нет точной статистики,но я бы тоже поостерегся.повторяю,после "нормального"буксира (кидометров 20-30)даже корпус приходится иногда выбрасывать
     
  2. Игорян 78

    Игорян 78 Новичок

    10 июн 2008
    2
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Машина Ауди А6 Авант 1.9 TDI. 2003 г.в.
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    тогда плохо скорее всего,звоните
     
  4. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    mitriy, не подскажешь как проверить уровень масла в коробке и редукторе? никаких щупов не обнаружил, может есть фотки? А4 03г.в. селектор с "S" режимом. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    есть в форуме,лень искать-позвоните завтра,расскажу.
     
  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    #866 mitriy, 16 июн 2008
    Последнее редактирование: 27 июн 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    пост 809
     
  7. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    2 mitriy
    Здравствуйте. Сегодня после небольшой стоянки завел машину, замигали PRND(S). Считал ошибки - 18201, 17137, 17134. Я так понял что попал на ремонт блока управления :( Машина нужна просто позарез :( Вы завтра уже будете? Или с 18-го начнете работать? И еще вопрос, можно ли в аварийном режиме доехать к Вам на ней или обязательно на эвакуаторе?
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    ехать можно. Не знаю,смогу ли завтра сделать,возможно вечером. Обяхательно посмотрите код коробки(например в серв. книжке) и похвоните мне после 13 часов.
     
  9. Beck

    Beck Новичок

    23 окт 2007
    7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Пишу Вам из Казахстана (г.Астана). У меня Audi A6, 2000 г.в., пробег 160 тыс.км, двигатель 2.8 AQD, коробка DZN (причем проверка VIN показала,что коробку меняли в Германии при пробеге 50000 км - DZN 01J300041BX). Проблема следующего характера: Как-то вечером (днем ездил как обычно) хотел съездить по делам, сел в машину, включил зажигание (все загорелось как положено, только в шкале селектора передач не подсвечивается квадратиком буква "Р", не смотря на то что рычаг в положении "Р", дальше поворот ключа -стартер не реагирует. Машина не заводится одним словом. Перевожу рычаг в положение "R", буква "R" на шкале подсветилась квадратиком как положено. Дальше рычаг перевожу на N, опять квадратик гаснет и не подсвечивает соответствующую букву на шкале, дальше рычаг на D, буква D на шкале подсвечивается квадратиком. После этих манипуляций и получасовой прогулки снова попытался завести машину. Вставил ключ, повернул, все нормально - Р подсвечивается и машина заводится. После езды по городу паркую машину, рычаг в положение Р, выключаю зажигание. Потом повторно включаю для проверки - история повторяется: Р не подсвечивается, стартер не крутится. Такое впечатление, что электроника не встала в режим паркинга. На следующее утро машина как ни в чем небывало все нормально и машина заводится как обычно. И так повторяется периодически.
    Обратился в несколько СТО, но понял что они не предсталяют о мультах ни чего. Одна надежда на Вас. Рассматриваю вариант выезда к Вам, но не знаю можно ли ехать при такой неисправности на дальние расстояния. И хотелось бы узнать приблизительную стоимость ремонта и как к Вам записаться? С благодарностью и уважением Марат.
     
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    #870 mitriy, 17 июн 2008
    Последнее редактирование: 27 июн 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    стандартная неисправность блока управления,пост 809, 15000 р,соберетесь-позвоните. Ездить так для коробки не вредно
     
  11. Beck

    Beck Новичок

    23 окт 2007
    7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо за оперативный ответ (одни восхищения от Вашей деятельности, особенно на фоне своих неприятностей!!!) !
    Простите за назойливость, но если можно два уточнения:
    1. С Вами связываться по телефону указанному на сайте www.multitronic-club.ru?
    2. Есть ли какой-нибудь способ принудительно завести машину при повторном появлении описанной мной неисправности (например в пути, что бы не ждать до следующего утра когда все встанет в нормальное состояние)?
    С очередным выражением благодарностей и уважения Марат.:thumbup:
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    1.да 2.как-то можно сделать несложно.надо к электрикам заехать. Можете блок снять и мне отправить,только логистику сами организовывайти
     
  13. VovikYoyo

    VovikYoyo Новичок

    8 янв 2008
    91
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте у меня на A6 2006 г.в. Multitronic, очень редко проявляется проблема, еду я и например останавливаюсь на светофоре, потом отпускаю тормаз и нажимаю газ и машина начинает набирать обороты, но вместо движения происходят достаточно стремные рывки :) Потом например скидываю газ до 700 оборотов и опять выжимаю его и проблема проходит, данная фигня была раз 5 наверное за пол года, что это вообще такое и чем грозит ?
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    не знаю,нужно посмотреть машину,звоните
     
  15. Filden

    Filden Новичок

    7 май 2008
    39
    Туарег
    #875 Filden, 22 июн 2008
    Последнее редактирование: 22 июн 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Планирую приобрести А4 06-07 года 1.8т с пробегом 30-40тыщ. Есть ли вероятность наткнутся ну убитый мульт ?
    и такой вопрос на всех ли моторах стоят мульты которые вскоре помрут или ауди допрела что это слабое место и его довели до ума если довели то с какого года или на каких моторах или моделях ?
     
  16. Dim42

    Dim42 Bad e-mail

    9 мар 2008
    62
    A6 2005г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    День добрый!
    У меня такая же машина ,двигатель и мульт,короче все тоже самои и проблемма такая как у вас есть:(.
    Правда у меня эти рывки происходят только когда поездишь с полчаса,а вот на холодную все ок.У вас так же или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    А чего показаться не хотите?
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    перед кодами комплектации,с правой стороны. Если у вас 02 год,то fsc
     
  19. Dim42

    Dim42 Bad e-mail

    9 мар 2008
    62
    A6 2005г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Показаться очень хочу,но не как не могу выбраться в Москву и потом все еще думаю ,что может мерещится мне....,а вот когда была жара под 30гр. у меня появилось ощющение ,что машина разгоняется не так интенсивно как обычно,ну и естественно дрож появилась гораздо раньше чем через 30мин.
    Грешу конечно еще на топливо,иногда заправишься таким бензином ,что на холостых машина чуть не подпрыгивает на месте так ее колбасит:hot:.Поехал на диагностику к официалам ,тест выдал ,что все ОК:thumbup:,типа бенз хреновый залил.
    Короче весь в путках:confused::rolleyes:. Да! Я же с немцом созвонился у которого брал ее,он мой давнишний знакомый(не торгаш) ,спросил не таскал ли он ее на буксире,он клянется ,что нет и вообще ни каких проблем не бывало...

    ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kalyan

    kalyan Новичок

    11 май 2007
    35
    audi a6 avant 2000
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    вопрос про уровень масла в коробке. уровень проверяется на рабочем двигателе или нет? перед проверкой надо прогонять селектор по всем положениям?