Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. jjokerr

    jjokerr Новичок

    14 мар 2015
    7
    А4/B6, 2.0, 2003г.
    Итого 109 т.р.
    Что посоветуете: капиталить свою или ставить уже отремонтированную, сколько по времени займёт тот или другой вариант? Гарантия на работу?
    За какое время min заранее к Вам можно записываться?
     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    лучше готовую, один день.
    Звоните, решим когда,единственное- буду отсутствовать с 9 по 29 апреля, или до или после.
     
  3. jimcrow

    jimcrow Новичок

    8 окт 2010
    71
    А4B8FL 1.8tfsi (cjeb) 2013
    Всем доброго дня. Впервые довелось опробовать мульт на Ауди А4В8. До этого катался на типтронике А6С5.
    Что озадачило - (1) очень сложно плавно тронуться с места на мульте, так чтобы не было небольшого топлчка. Если очень-очень аккуратно нажимать на газ, то может получиться, а если нажимать как обычно, то получатся небольшой пинок. (2) При резком сбросе газа на ходу также (иногда) наблюдается небольшой ударчик.

    Это - особенности вариатора, или косяк конкретного экземпляра? Авто практически новое, пробег 30 тыс, на гарантии.
     
  4. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Ну, на С5 тоже мульты стоят :) Коробки типтроник нет, типтроник это возможность ручного переключения скоростей на автоматах. У меня ощущение езды на мульте - как на электрокаре. Мульт и толчки это понятия не совместимые. Это же вариатор. А описанный вами случай - это просто убитый мульт. 30тык? Дай дураку е%%%%ся он и х $# сломает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jjokerr

    jjokerr Новичок

    14 мар 2015
    7
    А4/B6, 2.0, 2003г.
    Спасибо, понял. Точно после, позвоню, как соберусь ехать.
     
  6. jimcrow

    jimcrow Новичок

    8 окт 2010
    71
    А4B8FL 1.8tfsi (cjeb) 2013
    Зачем цепляться к терминам? Хорошо, не типтроник, а обычный гидродранс, т.к у меня С5 на кватре. Коробка работает не идельно, есть небольшой толчок при переключении с 1 на 2, и обратно. Но там пробегу за 300 тыс.

    А тут совсем почти новая А4. Понимаю, что вариатор можно "убить" и за пару тыс, если "горцевать по полной". Но т.к. мне не с чем сравнить (на вариаторе до этого не ездил), поэтому и спрашиваю тут специалистов и соклубников ;).

    Говорят ли указанные ниже симптомы однозначно о проблеме с вариантором (если да, то буду обращаться к официалам для замены по гарантии):
    - очень сложно тронуться плавно с места. если отпустить тормоз и сразу нажать на газ, то будет небольшой толчок. Если выдержать небольшую паузу после отпускания тормоза и потом очень плавно нажать на газ, то старт может получиться практически незаметным.
    - после отпускания тормоза, есть задержка где-то 1-1.5 сек до начала движения авто. (на гидротрансе автос начинал катиться сразу после отпускания тормоза).
    - при резком сбросе газа на ходу, иногда тоже ощущается небольшой толчок (вот тут поведене похоже на мою С5, но там грешу на подразбитую крестовину кардана и саму кватру).

    Хотелось бы услыщать мнение mitriy или других специалистов.
     
  7. илья воробьев

    илья воробьев Новичок

    2 июл 2014
    6
    А4/В6 2.0 2004г.
    что делать

    Добрый день. Такая проблема. Недавно начало переодически загораться лента на дисплее PRNDS, при чем не просто горит, а мигает вся. Потом проходит. Рывков или пенков при движении нет, когда не мигает. А вот когда мигает и если переключить селектор на любую передачу то все ОК, но когда на заднюю скорость происходит мощный удар, толчок, иногда глохнет. Но едет. Потом проходит. Заехал в сервис, вышли две ошибки. 18161 - Р1753 выключатель tiptronic - f189 недостоверной сигнал. И вторая. 17090 - Р0706 неверный сигнал датчика диапазона переключения F125. Что в этом случае можно сделать???
     
  8. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, заезжал задом на бордюр и заметил что под нагрузкой идет треск из вариатора(OAW). В целом нареканий на работу Мульта нет. Пробег 38к. На сколько такой треск критичен? Спасибо!
     
  9. Chemz

    Chemz Новичок

    1 сен 2014
    44
    A4,B6 1.8T 02г.
    здравствуйте. Есть ощутимая вибрация в тот момент,когда почти остановился и мульт скидывает скорости 3..2..1.. в этот момент на тахометре стрелка падает рывками до примерно 670 об/мин.плюс вибрация на педали тормоза и на руле во время стоянки в режиме д и р. на нейтралке потише.
    вот что заметил,стоя,можно покрутить руль и вибрация то меньше то больше становится.а если отпустить тормоз на пол секунды и снова нажать -вибрация пропадает.
    сможет ли это быть связано с мультом?
     
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    #8970 mitriy, 7 апр 2015
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    Очень странно, считается что мультитроник намного плавнее работает,чем все другие коробки.
    Возможно,коробка на этой машине неисправна,если при страгивании с места провал.ПОТОМ ТОЛЧОК- ЭТО ПОХОЖЕ НА ПРОБЛЕМУ С ГИДРОБЛОКОМ, но если 08-09 год,если моложе - не знаю.Может все в порядке? Сначала на месте набирает обороты,а потом уверенно,но плавно трогается- это норма
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    требуется ремонт блока управления,обращайтесь
    http://multitronic-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=301
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Думаю,коробке приходит конец,ресурс ее закончен.Только капремонт или замена
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Именно задом и под нагрузкой?
    Думаю,треск не из коробки
     
  14. Chemz

    Chemz Новичок

    1 сен 2014
    44
    A4,B6 1.8T 02г.
    #8974 Chemz, 7 апр 2015
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    ого.обрадовали(мульт только только прошёл 200к пробега )
    а причем здесь тогда вибрация при повороте руля стоя? так же вибрация после заводки стоя на паркинге присутствует.
    сама по себе коробка переключает незаметно,дерганий никаких нет.
     
  15. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    Да, начинает трещать только под нагрузкой при заезде на бордюр (на задней), потом попробовал чуть вперед-назад и в D был небольшой треск после того как отпускаю тормоз. Звук как будто цепь болтается. Через пару часов поехал по делам и ничего не было. Наблюдал пока только 2 раза. И только после заезда задом на бордюр. Причем когда подъезжаешь колесом в плотную, только с большим напрягом получается на него заехать или только с ходу. На предыдущих б8 такой проблемы не испытывал.(правда они были чиповаными:cool:)
    П.с. Вот нашел Ваш пост 4421 2012 года. Можно ли отнести данное техническое обоснование к моей проблеме? Только у меня условия другие.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=68782&page=222
     
  16. илья воробьев

    илья воробьев Новичок

    2 июл 2014
    6
    А4/В6 2.0 2004г.
    Сколько это будет стоить? И каковы сроки ремрнта? Есть ли гарантия? Как убедиться что это именно в этом проблема, вдруг ничего не изменится?
     
  17. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Просто еще раз повторю, у меня 155 тык пробег, ЭБУ дима на 150 делал в прошлом году. Никаких толчков вообще нету. Я же говорю - как электрокар. Плавно и ровно все. Единственное - за все время (с 11 года как взял на 110тык) пару раз получилось получить небольшой пинок получить, это когда резко тормозишь с 80 до почти нуля и тут же резко на газ до упора (пришлось убегать от столкновения в зад ) - вот тогда машинка пинулась. Но такое было давно и всего пару раз, но тут как бы наверное и должно быть так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rudik1972

    rudik1972 Новичок

    6 мар 2013
    29
    А6/С5 2,5TDi 2003
    Добрый вечер всем!
    Глупый, возможно, вопрос, но все же.
    При переключении на реверс перестал зуммер пикать, не напрягает, но интересно в чем дело
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Не-похоже, этот звук сразу после запуска, сразу проходит
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    17000 р. Час работы год гарантия, после 19-го числа