Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    #881 mitriy, 25 июн 2008
    Последнее редактирование: 25 июн 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Да. Да. При температуре коробки 35-40 градусов
     
  2. Ks~

    Ks~ Участник форума

    11 авг 2007
    263
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    надо приехать-показаться. То что вам советовали-аханея,к вариаторам отнощения не имеет
     
  4. Саня г.Ухта

    Саня г.Ухта Новичок

    25 ноя 2004
    19
    Audi A6 2,0 2003г
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте! У меня такая проблема, замигала вся линейка на приборной панели PRNDS, VAGCom показал две ошибки: 18201 Датчик 2 частоты выходного вала КП-G196: нет сигнала З1793-000-Спорадическая и 17090 Датчик включенной передачи => F125: недостоверный сигнал Р0706 – 000, после стирания ошибок линейка перестала мигать. После прогрева коробки до 80 градусов при примерно 50 км поездке опять появилась ошибка 18201, но линейка не замигала. Машина A6 2,0; 04 мод. года; коробка GHM. Насколько опасно данное повреждение для коробки и как быстро нужно проводить ремонт?
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    можно так какое-то время ездить. Ремонт блока управления,пост 809
     
  6. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Огромное спасибо Дмитрию за проведенный ремонт эл. блока. Все было быстро и профессионально, теперь нет никаких проблем, надеюсь не повториться, можно сказать, что блок теперь доработанный :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Beck

    Beck Новичок

    23 окт 2007
    7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Вернулся в Казахстан благополучно. Коробка работает как ей и положено работать. Ни каких проблем. Что поразило: Легкость и быстрота Дмитрия, с которой он отремонтировал мою коробку. Даже дети (брал с собой в Москву) подметили, что машину на мойке и то дольше мыли.
    Побольше бы таких людей и были бы мы впереди планеты всей!!!
    P.S. Личное общение показало, что Дмитрий не только замечательный мастер, но и очень интересный и приятный человек!!! Очень жалею, что не сфотографировались на память. 5 тысяч км туда и обратно, потраченные для поездки "своим ходом" на ремонт, должны были оставить следы на память.
     
  8. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Подскажи пож. это коробочный симтом ???- когда машина холодная после старта, если резко дать газу с места, она как бы думает секунду, а потом резко начинает ускоряться, когда прогреется с места реагирует гораздо проворней т. с. время отклика меньше секунды :confused:

    или это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    сложно сказать насколько это нормально,но я помню твою машину,коробка была ушатана прилично уже тогда. Можно посмотреть.
     
  10. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    ок. :beer: скоро будет уже год как блок тобою починен :beer: ты мне тогда реально помог :nod:

    надо выбраться до тебя, а то вчера гнал 140 - запищал зумер - загорелась лампа АБС и ЕСП - мигал большой жирный (!) :rofl:

    но машина ехала :confused: у когото я тут про такое читал :uhoh: остановился - перезавел - все как было до ламп :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bulky

    bulky Новичок

    14 июн 2007
    5
    Audi A4/ 2.4 03г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Mitry, по вопросу, который я задавал год назад - просто для информации. Машину дергало по причине пробитого провода зажигания в 5-ом цилиндре. Поменял - больше не дергает. Так что это была не коробка.
    Сергей
     
  12. Александр В..

    16 май 2008
    275
    C5 2.5 TDI, C5 2.4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, еще раз здравствуйте из Твери! Хочу сначала поблагодарить за "мультик" и задать пару вопросов.
    Поставил сегодня, на полноценную проверку времени не было. Масла вошло почти 8 литров, думаю, это нормально, учитывая, что внешний фильтр промывал тщательно и он был пустой с радиатором. Не хочет она иногда трогаться с места! Стоит и не едет совсем, после 2-х тыс об/мин (TDI) трогается очень плавно имедленно. Так же назад. А иногда все хорошо. Неужели не пошла адаптация из-за возможной неисправности клапана внешнего фильтра? Ошибок сегодня не выдала. Завтра основательно проведу испытания прогрева, спокойноой езды, остановок, после считаем ошибки. Возможно, что все пройдет после нескольких циклов нагрева/охлаждения? Или в этом виноват внешний фильтр?
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Надо кой-какие цифры посмотреть,позвоните
     
  14. Александр В..

    16 май 2008
    275
    C5 2.5 TDI, C5 2.4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Не смог днем дозвониться.
    Я сегодня прогрел и повторил цикл остановок, задержки тормоза, назед и т.д. Поехала! Все хорошо! Или все же лучше посмотреть эти цифры?
    И еще вопрос. На оборотах от 1000 до 1500 100% из коробки прослушивается металлический шелест. (не похоже ни на один из посторонних шумов типа гула редуктора, воя подшипников и т.д...) Я такие звуки слышу впервые, т.к. с такой трансмиссией раньше знаком не был. Это нормально? Пройдет или не обращать внимания, т.к. он не сильный?
     
  15. Александр В..

    16 май 2008
    275
    C5 2.5 TDI, C5 2.4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Нет, не похожи. На совсем малых оборотах слышна работа трансмиссии, что-то там едва слышно срабатывает в виде плавного перехода от слабого монотонного гула к этому шелесту, а потом шум мотора и покрышек все заглушает.
    А сегодня еще на паркинге замигала линейка PRND. Повторный запуск мотора решил проблему. Все случилось на прогретом моторе и 31 град. на улице. Завтра считаю ошибку.
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    а что мешает мне позвонить?
     
  17. NEDD

    NEDD Новичок

    18 апр 2008
    59
    Санкт-Петербург
    Audi A4/B9 quattro
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Доброго времени суток господа! У меня следующая проблема с вариатором :иногда ( редко ) при включении зажигания символы положения режимов АКПП мигают в инверсном режиме, не гаснет лампа ESP не звучит сигнал зуммера как при нормальном режиме, при повороте ключа зажигания стартёр крутит но двигатель не заводится. Выключив зажигание и включив его повторно ошибки не возникает. Проблем с АКПП при движении никаких не наблюдается. Коробка HEB. С чем это связано ? Умирает эл. блок управления коробки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    да.пост 809 про вас
     
  19. SUvsUS

    SUvsUS Новичок

    21 мар 2008
    25
    A3 1.2tfsi
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Возникла проблема с фонарями заднего хода, после достаточно продолжительной диагностики выявили неисправность блока управления мультиком. В остальном никаких нареканий на работу этого агрегата пока нет. Простите за незнание матчасти, но все же хотел бы узнать какова вероятность выхода из строя скажем так других функций этого блока? Спасибо.
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    ...жду завтра в 10-30 утра