Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. pokogreg

    pokogreg Участник форума

    31 авг 2007
    155
    BMW 520 F10 13г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Уважаемый Mitriy! Подскажите пож по след. проблеме. Вариатор FRY. Уже на протяжении нескольких месяцев (с момента покупки авто) после включения зажигания и начала движения через 1 сек слышится (и чувствуется на педали газа) легкий щелчок из коробки. Потом никаких проблем. Даже если после этого перемещать селектор на Р и обратно на D или R, уже никаких щелчков нет. Никакой зависимости от прогретости авто - только после включения зажигания. На подъемнике, если подергать колеса (селектор в N), слышны какие-то звуки из коробки. Хотя во время движения никаких проблем нет. Подскажите, стоит ли обращать на это внимание (уехал в отпуск в Ростовкую область - назад в Мурманск хотелось бы ехать, не думая об этом)? Заранее благодарен за ответ.
     
  2. Александр В..

    16 май 2008
    275
    C5 2.5 TDI, C5 2.4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, вечер добрый! У меня случилась проблема. С тросом переключения и той ошибкой разобрался, проблем нет. Проехал примерно 1000 км без проблем, но сегодня... Мотор прогрет, а мультик еще, думаю не успевает нагреться за время прогрева мотора. При обгоне случился неприятный толчок после 2000 об/мин до 2500. Потом еще и еще... После езды по городу все прошло. Уехал далеко в область. При обгонах, наступая чуть сильнее на газ обороты поднимаются равномерно, но от 2000 до 2500 об/мин стрелка тахометра прыгает сразу примерно на 2300, а потом на 2500 об/мин, при этом машину сильно дергает. Ехал особо плавно и аккуратно, но даже при таком движении после трогания со светофора даже на 1500 об/мин происходит сильный толчок (но редко в сравнении с движением). Подъезжая к дому, все прошло... Специально на скорости надавил на педальку от 1200 об/мин до 3500, ничего не произошло. Обороты выросли мягко, без толчков. Попробовал несколько раз - порядок. А всю дорогу мучился, особенно при более сильном ускорении. Но дальше середины педаль не нажимал. Редко, но бывают ситуации, когда просто необходимо наступить порезче.
     
  3. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Позволю себе ответить на вопрос... Щелчок доносится вовсе не из коробки передач а из блока АБС, это вроде его самодиагностика, ездий и не думай об этом, так у всех. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    +1 ;-)
     
  5. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    у меня ведь дружище аналогично, только при трогании с холодной нет щелчка, а когда выключенная постоит... задом начинаю ехать, щелчек... думал глюк, а оказалось самодиагностика АБС. И когда как она проводится? Поподробней. У меня, замечено, только при езде задом... на горяченькую.
     
  6. Ту 154

    Ту 154 Завсегдатай

    6 сен 2006
    793
    2.7Т К04
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, приветствую! Вопрос такой. При запуске на холодную в положении селектора Р происходит однократный еле заметный плавный качок вперед. При запуске из положения N такого нет. Что это может быть и стоит ли беспокоиться по этому поводу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    ничего определенного сказать не могу,возможно тросик подрегулировать попробовать
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    А ошибки есть (что нибудь мигало)?
     
  9. Александр В..

    16 май 2008
    275
    C5 2.5 TDI, C5 2.4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, дорый день! Это снова Тверь. И снова я с благодарностями! Все замечательно работает, проблем нет. Через месячишку (после отпуска и дальней поездки) заскочу, как обещал... Надеюсь, что заеду не с целью ремонта.
    Вчера был жаркий денек и в прямом и переносном смыслах. Бывают непредвиденные ситуации и т.д. Это железо, а оно имеет свойство ломаться, а иногда и показывать фокусы, все понимаю. Так что еще раз огромное СПАСИБО!
     
  10. Ту 154

    Ту 154 Завсегдатай

    6 сен 2006
    793
    2.7Т К04
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, здравствуйте. Подскажите можно ли сделать такое: У меня есть возможность взять коробку с новой А4 В7, почти без пробега, 4000 км. Эту машину будут продавать и мне предложили махнуть мою коробку на новую. Возможна ли такая замена, ведь у меня нет спортрежима как на той. И вообще, что нужно сделать чтобы после данной процедуры обе машины ездили нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    сложный и многогранный вопрос. Вероятно это сделать будет нельзя. Позвоните мне,расскажу. Главное предварительно узнайте коды обеих коробок
     
  12. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Привет! Митя!

    снимал полку под ног водителя, смотрю = ) под рулевой блок (где замок зажигания трос идет в обмотке я его легонько потянул :hot: и та часть что под рулевой оказаласб не закрепленна и вылезла :hot: на конце троса кольцо на тросике палец он завязан на кнопку селектора АКПП т. е. кнопку нажал - палец притянулся...

    куда подсоединяется трос? как я езжу без него и нафига он нужен? как поставить назад? надо снимать нижнию часть кожуха руля, т. е. придется руль снять чтоб добраться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. duwa

    duwa Участник форума

    23 мар 2008
    347
    Ваз 2106 (1980г.в.)> Ауди 100 Авант 2.3(94г)=>А6 Авант2.4(98г)=>А6Авант(02г) =>Аudi A6 Авант 2.4 2004г.в.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Уважаемый Дмитрий!
    Может поможешь разобраться в проблеме, которая заключается в следующем: два месяца назад возник шум, переходящий в гул на скорости 90км/ч, аналогичный как при нуждающемуся в замене подшипнику ступицы- с этой целью и обратился на СТО, но там, после проверки на подъемнике, вынесли вердикт: подшипники в порядке, а ,вроде, есть слабый шум исходящий от АКПП к правому переднему колесу:confused: и порекомендовали еще поездить- может в дальнейшем выяснится точнее. После пробега 4000км(ездил на юга) снова обратился к мастерам, т.к. динамика наблюдается- теперь шум появляется на скорости70 км/ч, увеличивается к 90 км/ч переходящий в гул и далее теряющийся в аэродинамических шумах. На этот раз попросил повнимательней посмотреть АКПП (слушали фонендоскопом на подъемнике, когда я газовал)- выявили только "шум переключающихся шестерен"- c их слов , и сочли это нормальным явлением:confused:, а подшипники снова в порядке...
    Вот я и озадачен: может ли мультитроник быть источником этих шумов или копать в другом месте? Других нареканий на коробку нет.
    Машина -А6 авант 2.4 2004 г. в. Пробег 175000км. Мультитроник GHK.
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    да,конечно,мульт может быть источником шумов,часто довольно сильных. По гарантии большинство замен идет по шумам. Надо подъехать к нам послушать,хотя иногда источник установить сложно
     
  15. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    этот трос чтоб ключ из замка вынимался только на паркинге. Я никогда его не снимаю,смутно помню что вставляется как то просто,какой-то там фиксатор есть,но лучше посмотрите где-нибудь еще
     
  16. duwa

    duwa Участник форума

    23 мар 2008
    347
    Ваз 2106 (1980г.в.)> Ауди 100 Авант 2.3(94г)=>А6 Авант2.4(98г)=>А6Авант(02г) =>Аudi A6 Авант 2.4 2004г.в.
    #916 duwa, 5 авг 2008
    Последнее редактирование: 5 авг 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо за ответ!:thumbup:(Не порадовал:cry2:).
    Сразу приехать не смогу т.к. нахожусь в Ярославле, отсюда еще вопросы: как долго можно так ездить без последствий(машина "встала") и какие в дальнейшем перспективы- ремонт или замена коробки (сколько примерно будет стоить мой мультитроник:confused:)? Может проверить уровень масла т. к. недавно менял и может не долили и это -последствия , или "поздно пить боржоми...":sleepy:
     
  17. Jahmekya

    Jahmekya Новичок

    19 июл 2008
    61
    Skoda Octavia 1.8T
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здраствуйте Дмитрий! У меня появился такой вопрос.Машина А4 2.0 мульт.01г. пробег 68тыс. История такова на пробеге в 59 тыс. замигала полоска нижняя поехал в сервис сказали надо масло поменять поменял масло без фильтра сказали нормальный!Не уверен точно но кажеться после этого поивилась вибрация когда рычаг в положении D в других положениях вибрации нет.На данный момент при езде на горячую появляються толчки,похожия как на ручке ездишь с хреновым сцеплением!И если резко бросить газ иногда получаешь пинок под зад!Сегодня опаздывал сел в машину на прогревание не было времени постоял сек.30 включаю D машину начало колбасить как будто оборотов не хватает!Все это нормально или у меня начинаеться бзик после всего прочитаного?Просто не разу не ездил на Ат!Машину взял 10тыс. назад скоро на море ехать появляеться тихий страх чтобы че не случилось в дороге!Буду ждать ответа заранее спасибо!
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    то что мигала полоска,к замене масла отношения не имеет. Похоже,коробка неисправна. Надо смотреть,звоните. Еще не известно,что туда залили,если не то,возможен кирдык
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    сколько так проездите не знаю,я машину не видел. Ремонт или замена -одинаково( 80000).уровень масла проверьте если сможете,но врядли то причем
     
  20. Jahmekya

    Jahmekya Новичок

    19 июл 2008
    61
    Skoda Octavia 1.8T
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Прочитав здесь все от корки до корки понимаю что блок но пока больше не каких ошибок не выдовала!Масло лили спецовое сам присутствовал,меняли в ЮВС!А что может быть с коробкой пробег еще смешной же?