Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. Shuan

    Shuan Новичок

    12 авг 2008
    3
    Ауди А4/B6 1.8T 03г
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий здравствуйте!
    Возвращаясь к моему вопросу.
    wagcom- по коробке ошибок не пишет(покрайней мере мой).
    ошибки были насчет не правдоподобности газа но они пропали.
    а сутуация продолжается, поездил около полу часа, начинает дергать
    около 2000 тысячь оборотов, но правда если газку потдаеш и на более высоких бывают рывки.
    но что самое интересное, она и на холостом тоже дергает как в режиме драйв так и в раркинг.
    Что за хрень?
    Волнуюсь за машину потому что в ближайший месяц два она нужна,
    как воздух ибо в любой момент может понадобиться в больницу ехать,
    и из за города в том числе, и на счет"Как на зло, именно в этот момент",
    думать совсем не хочется.
    Заранее спасибо.
     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    я же вам писал,мне нужны цифры по 12 каналу во-первых.и исключите пропуски по мотору,тем более что на парке не ровно работает
     
  3. TotalAlex

    TotalAlex Новичок

    4 апр 2008
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, здравствуте. Чинился у Вас в апреле этого года. (audi A4 3.0 американка, 2002 г.в.). Меняли коробку. В последнее время возникли следующие нехорошие симптомы. В режиме D при остановке, машина начинает гудеть. Систематики нет, то гуд (вибрация) есть, то его нет. Если при гуде переключится на редим N а потом снова на D, гуд пропадает. И еще появились рывки "последнего метра" торможения, т.е. практически когда машина останавливается идет серия частых несильных рывков. Показания сказать не могу, т.к. нет возможности сделать комп. диагностику самому.
     
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    для начала проверьте подушки мотора
     
  5. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, хочу к Вам записаться на диагностику, потом на ремонт. Вы мне уже ремонтировали блок управления (А4 8Е В6 2002г/в).
    Сейчас периодически начинает дергаться, обороты то поднимаются, то опускаются. После остановки и выключения двигателя (естественно последующего запуска) всё приходит в норму.
    Знаю, что Вы начнете работать после 26-го. Поэтому прошу сообщить (SMS) в какой день можно к Вам приехать. Желательно во второй половине дня.
    C Уважением, Дмитрий +79261550992
     
  6. Hans07

    Hans07 Bad e-mail

    16 июл 2008
    6
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дима, как приобрести конуса и цепь?
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    цепь пожалуйста,7000 р.,конуса никак.первичный вал новый поставляется,правда не на все коробки,можно заказать в районе 17000,не меньше месяца ждать.со вторичного ничего не поставляется.Я не продаю.
     
  8. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    реально ли продиагностировать механическую часть мульта? если да то какова цена? интересует живучесть коробки в приобретаемом в будущем авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    кое-что видно,кое-что нет,если нет никаких нареканий,бОльшую информацию дает комп(но не наличие ошибок).100-% гарантию что все в порядке,я нее дам не разобрав коробки,но обычно можно понять когда что-то начинается,и еще не вылезает видимо.Подьезжайте,посмотрю.Это бесплатно.Какая хоть машина?
     
  10. frenchman

    frenchman Bad e-mail

    5 фев 2007
    65
    Audi A4/B6 1.8T 02
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, снова здравствуйте. Второй день уже наслаждаюсь машиной. Гидравлика вроде как приработалась... (тьфу-тьфу). Не ожидал, что это будет происходить 2 недели... Надеюсь, это не из-за того, что на улице стало прохладно... Линейка PRND теперь не горит вся, горит только та буква, которая надо. Очень хочется надеяться, что на какое-то время забуду о проблемах с кпп. Ещё раз благодарю за оперативный и качественный ремонт коробки (при разгоне машина дергалась). Ну уж если что случится, обязательно обращусь. Удачи!!! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Hans07

    Hans07 Bad e-mail

    16 июл 2008
    6
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дима есть в наличии сейчас коробочка GGT? если есть то сколько денежков приготовить? спасибо.
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    есть конечно.звоните
     
  13. waver

    waver Новичок

    18 сен 2006
    72
    Audi A4/1.8т 2006г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, добрый день!

    Дано: А4 2006 г.в. пробег около 19000 км.

    Проблема: после только что сделанного 2го ТО (30000 км., в моем случае просто 2ой год пользования) появилось дерганье после 1,9-2000 об. (когда педаль газа притапливается) по характеру напоминает дерганье, когда вы резко бросаете сцепление при трогании на механике.

    Вопрос: Что это может быть?(в начале конфы вы писали, что это проблемы со сцеплением, насколько я понял) могу ли я предъявить данную неисправность дилеру, как гарантийный случай? До конца гарантии осталось где-то недели 2.
     
  14. Hans07

    Hans07 Bad e-mail

    16 июл 2008
    6
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дима а4 18 т разгоняется с рывками и с дрожью, на зад тоже самое, ошибка 18161 (типтроник выключатель) вот цифры 10 канал 0300а adp ok 99 c 00
    11 0295a adp run 99 00
    12 1000a 0750 0300
    адаптация сцепления вперед не происходит.
    разбирать мультик как думаешь?
     
  15. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Данных не достаточно. Ошибка не причем. Что делали с коробкой?как именно не адаптируется,как выглядят причем этом цифры?здесь это не решить,звоните
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    надо машину посмотреть.думаю что это не коробка,вероятно пропуски сгорания по мотору.если хотите,подъезжайте
     
  17. Grandfather

    Grandfather Новичок

    7 окт 2007
    7
    Audi A4/8K 1.8T
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Привет!

    У меня проблема, правда не уверен что мульт, но скорее всего он. Присутствует посторонний шум (гул). В салоне слышо, снаружи практически не слышно. Были таки случаи? Что может быть? В остальном коробка работает без нареканий.

    Машина А6 3.0 2002 г.в. Я у тебя уже был прошлой зимой.
     
  18. s-Alex

    s-Alex Новичок

    27 сен 2006
    3
    bmw
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Привет.
    Имеется авто А6 2001 рестайлинг, мультик.
    Пробег около 60тыс км.
    При наборе скорости ощущаются дёргания, до оборотов 1200 примерно. после 1200 дёрганий нет.
    Двигатель работает нормально, ошибок нет ни по коробке ни по двигателю.
    Раньше была ошибка 1479.
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    да,много раз здесь обсуждалось,мульт может быть причиной гула.надо смотреть,звоните
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    какой мотор? Надо смотреть машину. Скорее всего ремонт