Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    вы хоть видели что там внутри? это одна гибридная микросхема.схем никаких не бывает.
    И еще большая просьба,не забивайте ветку многочисленными сообщениями по этому вопросу,никому не интересно.и панику не поднимайте-ездить так можно,коробка не портится,хотите дешево,дождитесь меня и пришлите блок, или покупайте новый
     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    сливная WTH001937(012301127f)
    заливная N10037105
     
  3. settors

    settors Bad e-mail

    18 окт 2008
    9
    А4 (8Е)
    #1083 settors, 30 окт 2008
    Последнее редактирование: 30 окт 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Уважаемые однофорумцы!
    ДЛЯ СВЕДЕНЬЯ
    была у меня такая проблема:
    Спасибо Дим ОГРОМНОЕ!!! направил по верному пути:
    решение оказалось более чем простое. В салоне под алюминевым кожухом коробки передач находится печатная плата, под ней облицовочная полоса с двумя магнитами. Алюминевый кожух с внутренней стороны содержит 4-и прижемных усика, которые прижемают плату. Время износила эти усики и плата прилегала не плотно и в связи с этим она немного болталась (это совсем не заметно). Все это привело к тому, что из-за болтания платы магниты расположенные на облицовосной полосе теряли из магнитного поля (маленькие хреновинки) расположенные на печатной плате и шел не правельный сигнал на блок управления коробкой и она вставала в аварийный режим выдавав ошибку 18163. Выход оказался банальным, я просто аккуратно приклеил печатную плату по углам супер клеем. Теперь свё супер, все работает как надо и никаких ошибок.
     
  4. Alex-San

    Alex-San Новичок

    12 сен 2008
    21
    A4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Скажите, при замене масла в Multitronic, сколько ему надо заливать? Хотелось бы услышать ответы владельцев А4 2005 год и позже, гляньте кто-то в инструкции по эксплуатации, ато у нас вся на немецком. Спасибо
     
  5. ALEKS_B

    ALEKS_B Новичок

    12 окт 2008
    3
    Audi A4/8E
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте Дмитрий. Приобрел Audi A4 8E Multitronik но такая беда при резком разгоне машина немного дергается как бы пробуксовывает при плавном трогании все в норме подскажите, что это может быть и во сколько это обойдется . Спасибо
     
  6. semen

    semen Новичок

    7 ноя 2008
    2
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Осилил все! )))

    Mitriy

    Подскажите, пожалуйста. Я сейчас рассматриваю вариант покупки авто А4 2.0 ALT с вариатором 2005-2006гг. с пробегом 15000км. Гарантия диллера к данному моменту закончилась.
    Как проверять вариатор здесь было четко написано, здесь все понятно. Вот только интересует такой момент: какой примерно ресурс будет у такого вариатора при спокойной езде по городу (раскручивание двигателя не более 3-х 4-х тысяч) в режиме Д. Мне необходим простой надежный авто на много лет, но прочитав все вышениписанное, честно говоря, закралось сомнение.
    В интернете несколько раз находил в отзывах (именно про эту модель), что выходила из строя КПП (при этом при сливе масла наблюдалась металлическая стружка). Как Вы думаете, с чем это может быть связано? "обкатка" коробки или заводской брак?

    Заранее спасибо за ответы!
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    коробка на такой машине очень надежная,выход из строя "железа" крайне редок.ресурс с этим мотором больше 250 тысяч.Можно смело брать.Единственное,возможна(довольно вероятна) неисправность блока управления,но это не очень страшно- 15000 р.
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    какой мотор? какой год? если только при резком разгоне,надо посмотреть машину,возможно и не коробка.я буду после 1 декабря
     
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    сто раз обсуждалось,при замене требуется около 5 литров,иногда чуть меньше 5,иногда 5,5 ,берите 6-хватит точно.
     
  10. Alex-San

    Alex-San Новичок

    12 сен 2008
    21
    A4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    mitriy, честное пионерское, юзал поиск, по своему вопросу ничего не нашел
    кстати, масла мы в итоге влили аж 7 литров
     
  11. semen

    semen Новичок

    7 ноя 2008
    2
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Большое спасибо за ответ!
     
  12. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Про АЛТ http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=45446
     
  13. settors

    settors Bad e-mail

    18 окт 2008
    9
    А4 (8Е)
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, здравствуй!
    С коробкой опять начались проблемы, я уже сам если честно запутался с чем=(
    Если помнишь у меня была проблема с переключателем типтроника (платой в салоне, диагностика выдавала ее ошибку 18163 или 18161) коробка вставала в аварийный режим. Мне казалось что я все починил.
    Сейчас же снова эти проблемы, коробка встает в аварийный режим как только ставишь переключатель в положение "Дорога", в остальных положениях все нормально. Я ставил свою плату на такую же машину и все работало нормально а рабочию плату с другой машины ставил себе и возникала таже ошибка, как только ставишь в положение "Дорога" тут же включается аварийный режим а Ваг-ком не может ее стереть, только стерается тогда когда ставишь переключатель в любое другое положение.
    Я заказал себе новую плату и думую что зря т.к. дело походу не в ней.
    Дмитрий, что это может быть? Может дело в тросике и его надо подтянуть?
     
  14. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте Дмитрий!
    Замечена такая проблема: при движении задним ходом, в основном с вывернутыми колесами (при парковке), начинают резко прыгать обороты и происходит удар в коробке, если сразу не перевести в положение Р, то серия ударов. Происходит это редко. 1 раз заметил более полугода назад, а сейчас вот было уже 2 раза с периодичностью в неделю. Какие ваши предположения, к чему готовится??? (а4 1,8т, AVJ, мульт, 2002г).
     
  15. Олег Ф.

    Олег Ф. Bad e-mail

    14 фев 2007
    11
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Добрый день Дмитрий.
    Проблема вот в чем.При торможении, перед самой остановкой происходит провал оборотов где-то до 300-400, потом резко обороты подскакивают до 1100-1200, при этом происходит рывок машины вперед, как будто пинка дали.При этом замечал, что при торможении в горку или при интенсивном торможении, никаких рывков, толчков нет. И еще, при езде на ручном управлении, рывков не наблюдается. При диагностике никаких ошибок не по мотору, не по коробке не выявлено. Еще весной я как-то звонил Вам по поводу этой проблемы, Вы посоветовали обратить внимание на подушки дв-ля. Вроде в норме, одна правда была какая-то не понятная, я ее заменил. Но видимо проблема изза подушек-не мой случай.
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    в итоге влили аж 7 литров[/quote]tak ne byvaet esli korobku ne snimali do urovnya stolko ne vhodit
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    imenno ta-je oshbka i vsyo?poprobujte podregulirovat trosik.protsedura gde'to opisana vishe
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    vryad'li eto korobka.mozhet shruzi.luchshe ezdite tak-chinit bessmisleno
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    kakaya mashina i motor?drosselnuju zaslonku posmotrite-mozhet gryaznaya.esli eto iz-za korobki( v printsipe mozhet bit) nado smotret mashinu. no sluchay skoree vsego ne perspektivniy-minimum zamena gidravliki
     
  20. kalyan

    kalyan Новичок

    11 май 2007
    35
    audi a6 avant 2000
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте Дмитрий!
    Решил попробовать разогнать машину в ручном режиме. стрелка тупо упёрлась в 100 км,разогнать машину не возможно, в режиме автомат, всё нормально.Где можно почитать как работает коробка в ручном режиме?