Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    народ а у всех так, если остановиться, включить R и несильно нажать газ, то получается удар...его нет, если сначала просто тормоз отпустить, потом через 1сек уже газ нажимать. Первый автомат, поэтому вопрос такой.

    И еще когда медленно еду в пробке, иногда после нажатия на газ, иногда на тормоз, на ОЧЕНЬ маленьких скоростях и если ну ООЧЕНЬ прислушатсья из под машины звук идет похожий на микроудар(повторю ООЧЕНЬ надо прислушаться), и варианта два - либо его издает коробка, либо колодка на диске немного залипает, я недавно новые колодки поставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    mitriy, подскажи, есть ли какая либо технология диагностики мультика с помощью VAGCOM? Ошибок нет, как по значениям токов и т д определить долговечность или какие либо признаки приближения неисправности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Олег Ф.

    Олег Ф. Bad e-mail

    14 фев 2007
    11
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Ауди-А4, ALT,2 литра, коробка если не ошибаюсь FSF. Гидравлика менялась в Ауди-север(если вообще менялась), я в ремзоне не присутствовал, но деньги за замену взяли. Заслонку смотрели-чистая.Да и при езде в мануальном режиме толчков нет.Вот это-то и наводит на мысли, что дело в коробке.
     
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    pochitat negde.Ja prichinu ne znayu
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    podushki proverte dlya nachala
     
  6. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    а что это и где это? спасибо за ответ!

    (сегодня ехал прислушивался, кажется что издают задние тормозные диски. предположительно правый, может колодки не так поставили или еще не притерлись? ведь новые, а зад не всегда тормозит и дольше притираются)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    NADO SMOTRET MASHINU,navernoye budet remont
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    est,tolko ona moya sobstvennaya,ne razglashayu
     
  9. igogo

    igogo Новичок

    12 ноя 2008
    2
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Уважаемые спецы! A6 2007, BDW, вариатор. реальный пробег к 70 тысячам. Обязательно ли менять масло в коробке, если все тьфу тьфу нормально? Единственное, при включении заднего хода иногда чтобы тронуться с места надо добавить газа, тогда начинает движение. Заранее спасибо!
     
  10. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Митя привет! как там на солнечном берегу?
    что ссайтом? http://multitronic-club.ru/index.php
    "Все новости Данный текст вставлен как пример того, где будет он располагаться (текст). Его вы сможете отредактировать самостоятельно через программную часть "панель управления сайтом". Пункты навигации приведены как пример. Вы их сможете задать самостоятельно через "панель управления сайтом". Рекомендации по вёрстке и материалам сайта (стандарты):"

    хотел распечатать инструкцию по замене масла для сервисмэнов = )( облом = (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо!тут ничего,только холодно и высота 4000 метров:rolleyes:( Титикака).сайт переделали с грехом пополам,контентом надо забивать-много задумок,но займусь как приеду
     
  12. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    собственно вопрос...если квато с мутьтитроником не бывает...бывает ли аллроад с ним..?
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    нет!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Это ошибка или правда?
    Фото с рекламного буклета новой А4.
     

    Вложения:

    • DSC00657.JPG
      DSC00657.JPG
      Размер файла:
      117 КБ
      Просмотров:
      357
  15. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    На холодную у всех так, это по вопросу поддать газку при заднем ходе. Чем холоднее на улице, тем хуже. Вообще в морозы погонять надо чуток рычаг, чтобы немного прогреть коробку, я это делаю примерно по 5-10 сек в каждом режиме. На горячую проблем никогда не было, хотя что понимать под "дабавить газа". Про жидкость в АКПП уже писали, по регламенту каждые 60 т.км. она меняется.
     
  16. settors

    settors Bad e-mail

    18 окт 2008
    9
    А4 (8Е)
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, у меня вот какой еще вопрос: возможна ли ошибка селектора типтроника из-за неправельного или слишком высокого подачи напряжения на него? У меня сложилось такое впечатление что предыдущая плата просто перегорела.
    И еще вот что, в Ваге в режиме измерений коробки в значении 010 пишется "идет адаптация" и в режиме 011 "идет адаптация". Эти значения не меняются, хотя должно быть в знчении 010 "адаптация в норме". Или я все же что то путаю?
     
  17. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    #1117 Vadgr, 13 ноя 2008
    Последнее редактирование: 13 ноя 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    еще фотки мультика http://www.nivus.ru/kpp/?workid=1

    нашел по редуктору =)
    "Сообщение от bauk
    Дмитрий!
    подскажите пожалуйста уровень масло в редукторе как измерить?
    у меня с левой стороны пробка под шестиграник. это оно? я ее открутил но до масло не добролся

    nu da,eto ono.Palets tuda suyosh- esli do masla ne dostayosh,nado dolit', poka ottuda ne polyotsa.(G052190a2)"

    там вообще по уровне не кретично? если пальцем мерить? :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    предлагают альтернативу оригинальной жидкости VAG G 052 180 A2
    под названием Febi 27975ю Это может быть альтернативой дорогому оригиналу?, цена ниже в два раза :thumbup:

    вложил спецификацию у кого на оригинал есть сравните плс.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    по febi не пробовал и пробовать не собираюсь.не та экономия.В редукторе уровень масла не очень критичен,однако если совсем уйдет-редуктор сгорит километров за 200.Доливайте.
     
  20. siversky

    siversky Участник форума

    22 июл 2008
    127
    AR 159 ti
    #1120 siversky, 13 ноя 2008
    Последнее редактирование: 13 ноя 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, здравствуйте!
    Машина а4 1.8Т мультик, 2004 год. америкос, передний привод.
    При относительно резком троганьи появилась кратковременная вибрация (буквально два, три подрагивания, далее едет отлично). Такое впечатление, что идет от коробки (при переключении с первой на вторую передачу) и отдается на двигатель, а с двигателя на колеса. (опоры ДВС новые, жидкость в коробке менялась) Ни каких ни ударов, ни толчков нет. Неисправность такая, как иногода на механике торгаешься с места и еще не до конца отпустил сцепление, ощущается вибрация.
    В ЮВС диагност прокатился и высказал предположение, что насос в коробке плохо работает и еще что-то (что именно, покажет дефектовка).
    В чем может быть причина по вашему мнению?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...