Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. igogo

    igogo Новичок

    12 ноя 2008
    2
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо, буду делать! Но у меня на такой же как у Вас А4 1,8Т 2002 года никаких дерганий не было ни летом, ни зимой, прошла те же 70 тысяч за 4 года, да и масло в ней менять не надо было вообще по регламенту.
     
  2. Wend

    Wend Bad e-mail

    11 сен 2008
    4
    AUDI A4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Добрый вечер! Подскажите по ситуации:
    Ауди А4, 2005. 2.0 - дизель, пропадает мощность - при наборе скорости нажимаешь педаль газа -обороты растут,а скорость не увеличивается. Машина "тупит", через секунд 5-10 начинает медленно увеличиваться до 75-80 км.ч. (обороты 3000).
    При диагностике у офиц.дилера показал ошибку датчика давления G31 и клапану переключения магнит. N75
    До этого в августе диагностировал в ЮВС - ошибки были такие же - стерли.
    Проблема появилась на трассе (бак был почти пустой, диз.топлива по компьютеру на 60 км)
    Дмитрий - сообщите пожалуйста когда можно записаться на ремонт. Готов в любое время .
    Официал пугает - замена блока управления АКПП.
     
  3. sasa87

    sasa87 Новичок

    17 ноя 2008
    6
    A4 B8 1.8TFSI
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте Дмитрий...у меня ауди а4,2003.1.8Т-заводишь машину и при переключении передачи с Р или N на другие происходит толчок и машина глохнет(при холодной также дергается при переключении но не глохнет)...можете обьяснить в чем причина и можно ли так ездить?
     
  4. SUvsUS

    SUvsUS Новичок

    21 мар 2008
    25
    A3 1.2tfsi
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Доброго времени суток! Возникла проблема, полностью минут на 5 потухла индикация P R N D. Потом появилась и больше не тухла. Остановился, заглушил, завел - все вроде норм. Умирающий блок управления так проявляется или мигание должны быть постоянными?
     
  5. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Так тут дерганья ни при чем. В сервисной книжке можно почитать регламентные работы. Там написано о замене жидкости в мульте. Я ничего против не скажу, некоторые и по 300 тыщ наезжали и не меняли... Тут сложно предугадать. Я просто решил делать как положено заводом, на 120 сделал все ТО, которые должны быть проведены.
     
  6. Dkt

    Dkt Новичок

    18 ноя 2008
    12
    Subaro, BMW X1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    подскажите а4 1.8Т 2002 или 03 года не помню...на оборотах 1800-2000 появляется какое то подергивание если эти обороты держать....на оборотах выше все отлично....причем на холодную этихподергиваний не ощущается...пробег 80К миль...не подскажете вариатору трындец и подзамену или можно что-то сделать еще..если не оштибаюсь масло еще в коробке не меняли вообще
     
  7. ВовкаА4

    ВовкаА4 Новичок

    27 май 2008
    17
    Audi A4 1.8T 2001г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Приветствую Дмитрий!
    мои проблемы описаны 819,824,839, к ним добавил: поймал камень, засопливил редуктор, в челябинске не могу найти масло заказал жду, потихому ездил, вчера первый раз загорелась вся линейка переключения.
    дайте совет, что делать?
    если ремонт, то доеду ли я к Вам на ней с Челябинска?
    Вам нужна вся машина или я могу привезти только коробку?
     
  8. ALEKS_B

    ALEKS_B Новичок

    12 окт 2008
    3
    Audi A4/8E
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, здравствуй.
    У меня А4 1.8т 2001г дв. AVJ и такие проблемы ехал со скоростью 85км табло PRND горело нормально потом стало реверсивной добрался до дома км 40 стал парковаться и включил R щелчок и табло стало мигать машина не двигается на утро все встало в норму но при движении в перед машина трогается только когда на жмеш газ, это очень серьезно или можно поченить и еще можно машину буксировать заведенную с такими неисправностями.
     
  9. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #1129 AndreyRS, 18 ноя 2008
    Последнее редактирование: 18 ноя 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    ПРИВЕТ Дмитрий:beer:
    Хочу приобрести А6 С6 2.4 с мультиком поэтому штудирую тему так как с такими коробками не сталкивался .проочитал бегло тему всю .Нашел твой пост про мультик на них .Действительно ли летят на А6С6 тока блоки управления ?.Вообще обращений к тебе судя по постам на А6С6 с мултитроником очень мало человека три всего.А может это из-за того что машины еще ездят к официалам по гарантии.?
    езжу сейчас на 4 ступ автомате на 45 кузове пробем вообще нет .И катаю типтроник на авоське проблем тоже пока никаких .Интересует твое професиональное мнение о Мультитрониках на А6 С6 2005 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vewik

    vewik Bad e-mail

    6 ноя 2008
    3
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Добрый день всем кто страдает от вибрации при разгоне (нагрузки), может кому поможет мой горький опыт. Начну сначала: где-то год назад начал замечать не частые рывки (подергивания) при движении задним ходом при вывернутом руле, в начале весны стал замечать вибрацию при разгоне, с наступлением тепла вибрации усиливались. Грешил я конечно в первую очередь на коробку или внутренние шрусы. Заезжал не в один сервис, все руками только разводили. Прочитал всю тему про мультик, доехал до Дмитрия. Дмитрий тоже сомневался что причина в мульте, были именно вибрации, а не подергивания, предложил пробовать заменой КПП (если причина не в этом , то обратно). Спасибо ему огромное, уделил время и все объяснил. Но все-таки решил сначала начать со шрусов, да и подвеску заодно поменять. И вот два дня назад забираю машину от мастера и неверю; вибрации нет, рывков задним ходом при вывернутом руле нет. Ввот такая моя история. Похожие симптомы встречал в теме, может кому поможет. Были заменены рычаги подвески и внутренние шрусы (оригинал), хотя уверяли, что шрусы нормальные. Да, и еще, в правом шрусе была вода.
     
  11. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    господа подскажите, как у вас. я когда стою на горке, пусть не большой, мордой вниз, включаю заднюю...отпускаю тормоз, и она 10-20см прокатывается вперед, а потом уже едет назад. если как включу заднюю нажму на газ, будет удар...что не так делаю??(первый автомат)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    думаю,это не коробка,но надо посмотреть,звоните-приезжайте
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    если говорят о замене блока,должны быть ощибки по блоку,а ваши по мотору.звоните,разберемся.если будете менять блок,могу за неисправный тыщ 5 предложить или ваш сделать,если в нем причина
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    минимум неисправен блок гидравлики,видимо кто-то там ковырялся.он дорогой-новый 35000 у меня.подробнее без машины не скажу
     
  15. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    подьезжайтк после 1 декабря,посмотрим.сделать то можно,но без машины не скажу подробнее
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    "поймал камень"-ПРОБИТ КОРПУС ЧТО-ЛИ?можно конечно и коробку привезти,но предварительно до снятия с машины мне нужны кой-какие данные от вас получить,звоните после 1.
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    не думаю,что есть связь.то что вы описываете-"идет адаптация",так и должно быть
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    данных не достаточно.надо смотреть машину и какие ошибки по блоку.подъезжайте,разберемся.буксировать не советую-может совсем плохо закончиться
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    да,блоки ломаются почти у всех,железо редко,хотя потихонечку едут,но в основном с оч.большими пробегами или после буксира
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    нормально,так у всех