Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    да,на вашу внутренние отдельно не поставляются,но они и ломаются исключительно редко
     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    она при погасших буквах ехала как-нибудь? если так,то сделаем
     
  3. SUvsUS

    SUvsUS Новичок

    21 мар 2008
    25
    A3 1.2tfsi
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Ехала и даже разгонялась, проверил на столько на сколько это можно сделать в пробке... Когда загорелись все PRND при движении назад лампы зад хода то работали то нет... Сегодня такая же фигня, потухла индикация... потом помигала, а потом как ни в чем не бывало... при всех описанных проблемах, повторюсь, машинко ехала...
     
  4. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    спасибо, а как тогда на горке, если скажем подперли сдать назад? ручником можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    У меня когда возникает такая ситуация, ставлю на ручник, вклучаю заднюю и немного добавляю газ, чтобы она чуть назад тронулась, и в этот момент отпускаю ручник... Думаю для коробки это не в напряг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Милкум

    Милкум Новичок

    9 ноя 2008
    3
    А4 (8Е) 2,0л 2001г
    #1146 Милкум, 21 ноя 2008
    Последнее редактирование: 21 ноя 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Купил машинку у друга А4 2001 2,0 Л проехал 100 км и начались проблемы с коробкой. Колбасит машину в диапазоне 1200-2000 оборотов. На холодном до 50 нет проблем после 60 градусов начинаются проблемы.
    За четыре дня прочел эту ветку :) ... что я решил сделать это поменять всю полностю коробку. Причина в том что у нас на Украине не так много а4 на них мало кто специализируется так как у вас и ввязиватся в ремонт не особо хочется. Темболее что машинка пробежала 130 000 и если уже есть трабл его хотелось бы решить по максимуму чтоб в дальнейшем не возвратятся.

    Еще ездил на СТО и смотрел уровень масла в коробке он был нормальным но вот маслецо пованивало горелым. Хотел узнать почему горелое если по симптомах причина в механизме сцепления с входным валом.

    И вообще скажи Дмитрий стоит или не стоит менять коробку на таком пробеге с такими симптомами. Еще добавлю что блок управления меняли 15 000 км назад и заказывали его у официалов под номер кузова (если менять коробку то его не нужно адаптировать я правильно понял)

    П.С. Я если честно жалею что живу не в Москве ... у вас понимают марку ауди и достойно ее обсуждают и юзают. У нас блин мерседес это машина и погонять бумер ...я и на том и на том ездил честно говоря АУДИ это агрегат достойный....
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    я т олько предположил,логичнее наружные,внутренние чтобы развалились я видел пару раз,но это сразу видно,сильно машину колбасит.в вашем случае могу и ошибаться,но коробку чинить такую не возьму без полной уверенности,что дело в ней
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    если действительно подванивает горелым,это плохо.в мульте фрикционы как раз только во входном валу(и на нем).сами они крайне редко горят,а обычно это происходит во время буксировки машины.если так,и ее таскали на веревке,обычно коробка сильно повреждается и ее часто приходится менять.
    При замене коробки блок остается ваш ,адаптировать ничего не надо при установке нового блока клапанов,как это делаю я,все само адаптируется
     
  9. sasa87

    sasa87 Новичок

    17 ноя 2008
    6
    A4 B8 1.8TFSI
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    мне ставили коробку с маленьким пробегом и меняли прокладки...когда забрал 1раз машина тупила при наборе оборотов...отдал сказали что они задели какой то блок когда разбирали..2 раз когда забирал у меня также при перключении глохла машина но они сказали что это нормально и это пройдет...прошел почти 1год и вот у меня опять стала она глохнуть но через день этот признак прошел и она нормально ездит...Дмитрий можете мне обьяснить это их ошибка при разборе коробки? и что мне делать если у меня осталась еще гарантия на коробку(если чинить блок он будет нормальный или нужен только новый)? и могут ли повторяться эти признаки если его не чинить?
     
  10. alex_GOA

    alex_GOA Новичок

    14 янв 2008
    14
    Range rover sport
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Добрый день,Дмитрий! На машине ауди а4 2001 года 2.0 литра. Существует такие проблемы: иногда поворачиваешь ключь зажигания и на приборном щитке начинают мигать все передачи и машины не заводится, спустя минут 30-60 постоянных попыток завести, заводится. Так же при движение бывает такое что начинают мигать все передачи, а через какое-то время происходит следующее: при нажатии на медаль газа, происходит набор оборотов, но машина начинает замедлятся. При компьютерной диагностики выдается ошибка положения селектора переключения передач. Жду вашего приговора и когда к вам можно приехать.
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    kak vsegda,blok upravleniya,15000 r.,zvonite posle 1 dekabrya
     
  12. Милкум

    Милкум Новичок

    9 ноя 2008
    3
    А4 (8Е) 2,0л 2001г
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Не Дим машинку не тягали на веревки... :-(
     
  13. RVM

    RVM Bad e-mail

    24 ноя 2008
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Сразу прошу извинения, возможно ответ на мой вопрос уже прозвучал раньше, но у меня нет времени анализировать 60 страниц.
    Когда ручка находится в положении «Р», то все передачи на дисплеи выделены в рамку и эта рамка мигает, в других положения ручки каждая буква выделяется отдельно и не мигает.
    Вопрос: это нормально или коробка перешла в аварийный режим.
    Заранее спасибо!!!

    PS: А4, 2003г.в., 1.8 Т, европейка, двигатель - BFB
     
  14. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Если что-то мигает - то аварийный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Да, об этом написано в инструкции к машине.

    Машины с мультом в отличие от машин с обычной акпп менее стабильны при трогинии в горку/сгорки, осторожно дескать...

    Для коробки это не в напряг, если ручник вовремя снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Милкум

    Милкум Новичок

    9 ноя 2008
    3
    А4 (8Е) 2,0л 2001г
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    mitriy
    Дим скажи а вообще если машинка на холодную нормально едет а когда начинает прогреваться то начинает "колбасится" то это скорей всего связано с коробкой других неисправностей похожих нет.

    Я просто уже заказал коробку и на днях она приезжает и я ее ставлю на авто но очень боюсь промазать с характером неисправности.
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    да нет,это коробка.
    Кстати,могу купить вашу неисправную если останется.700 долларов.
     
  18. м237оа

    м237оа Участник форума

    23 ноя 2006
    132
    A6/C6 3.2 Q + A4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, привет.
    купил А6 С6 2005г, квака 3.2. коробка (типтроник) вышла из строя через три дня, посоветуй где перебрать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    я вот что хотел спросить про варик. читал что если колеса в буксе на льду скажем, а потом попадают на твердый асфальт то может порвать цепь. подозреваю что зимой или в дождь таких ситуация на старте. повороте с места навалом может быть. или это не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Разница в сцеплении между мокрым и сухим асфальтом в разы меньше чем между льдом и асфальтом, практически независимо от типа резины. Нагрузка на цепь (и многое другое) в результате резкой смены сцепления колес характеризуется именно этой разницей.
    ИМХО с учетом не самых моментных двигателей на авто с мультами - летом порвать цепь нельзя или очень сложно (если только предположить сильную пробуксовку по мокрой глине/песку с резкими прыжками на шершавый чистый асфальт, при этом сама резина тоже должна быть чистой :rolleyes:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...