Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. Panky

    Panky Bad e-mail

    2 ноя 2004
    74
    AUDI A4, 2.0 TDI, 2005 г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Скажите, пожалуйста, а GYJ это вариатор или типтроник?????? Спасибо!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Panky

    Panky Bad e-mail

    2 ноя 2004
    74
    AUDI A4, 2.0 TDI, 2005 г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    И ещё вопрос хороша ли именно эта коробка в отличии от других вариаторов с другими буквами? Извините если вопросы не совсем умные)))) Всегда ездил на механике, а тут покупаю машину с такой коробкой.... Спасибо за ответы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexavto

    Alexavto Новичок

    30 ноя 2008
    5
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    спасибо за ответ
    по предварительным симптомам, что это может, что лучше, купить б/у коробку или чинить эту?
    и есть ли у вас такая коробка и ккая её стоимость, можно без блока управления
    спасибо
     
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    покупать бу можно только если известен источник происхождения с хорошей историей и только с такими же буквами.
    У меня конечно же есть,на обмен 75000 ,блок управления остается ваш.
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    вариатор,довольно новый,ломактся редко,за исключением блока управления
     
  6. Alexavto

    Alexavto Новичок

    30 ноя 2008
    5
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, готов рассмотреть вариант обмена, коробку DZN, с блоком управления, на коробку EVE, моя старая коробка прицепом, какая в таком случае стоиомсть обмена, только моя коробка без блока управления и если можно,стоиомть обмена как в рублях так и в у.е.
     
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, есть б/у блок управления DZN (01J 927 156 J) в рабочем состоянии. Если есть интерес, могу отдать за некоторое вознаграждение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо,наверное не нужен. Я стараюсь такие чинить,в коллекции два таких есть,разве что совсем занедорого
     
  9. пив

    пив Новичок

    12 окт 2006
    7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Добрый день Дмитрий.
    Беспокоит тебя г. Краснодар Игорь
    Ты мне года два назад коробку пересылал проводниками. Все было нормально. Спасибо тебе.
    Теперь о проблеме. Включаю заднюю скорость - машина не едет. На индикаторах переключения скоростей - R не светится, а на P - линейка начинает моргать (уходит в аварию). Поехал на диагностику. Подключили. Написал:

    17090 Р0706 Неверный сигнал датчика диапазона переключения
    F125

    Неисправность переодически то появляется, то все нормально
    Что это и как это исправить? Нахожусь в Краснодаре. Те ребята, что мне ставили и адаптрировали коробку уже не работают. Есть свой мастер, но он никогда в мультитроник не делал и как исправить - не знает.
     
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    пост 807 или 809 про тебя,ищи как блок переправить или заезжай в москву на пару часов
     
  11. paralon

    paralon Участник форума

    9 июн 2008
    116
    '00 A6 AVANT AML
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Можно ли с подобной коробкой таскать большие (1700-2200 кг) прицепы-дачи ?
     
  12. Эндрио

    Эндрио Участник форума

    8 авг 2006
    199
    А4/8Е 1.8ТQ 05г
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Mitriy, я дико извиняюсь, но просто нет времени штудировать 60 страниц этой актуальной темы!!!!!!! Этот вопрос, наверняка, уже здесь обговаривался!
    Машина А4/8Е (на фото) квака, амерекос, 1.8Т 170 л.с. по ВИНу 05 года, буквы коробки GBF Tiptronic, пробег 102 тыщи.
    Вопрос такой, надо ли менять в коробке (ATF) или что там? Видимых косяков при езде, пока не замечал, при диагностики ошибок не выявленно!!!! Просто хотелось бы для себя заменить АТФ!!!
    Начитался, да и наслушался :umnik:, вот теперь и парюсь, что лучше... лезть или не лезть????:confused: Спасибо!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. пив

    пив Новичок

    12 окт 2006
    7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Хороший совет....От МСК до Краснодара 1300 км.
    Еще вопрос - как можно его оплатить и получить?
    И насколько сложно его заменить? Справится ли мой мастер с этим? Может, какую нибудь инструкцию?
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    никакой статистики по этому вопросу у меня нет.Думаю,что можно,если такой вес предусмотрено вообще таскать.Наверное износ будет больше,но вы же не все время с этим прицепом
     
  15. Alexavto

    Alexavto Новичок

    30 ноя 2008
    5
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дима и снова здрасти
    вопрос, можно ли из двух коробок сделать одну, а именно, одна DZN якобы в рабочем состоянии, и EVE, которая не рабочая, предварительным симптомам (ещё просто не разбирали и приехать не могу и переправить тоже не получается) гидравлика и может быть что то ещё, а что не знаю. рабочая коробка нужна EVE и машину продавать не собираюсь. запланированна командировка в 20 числах следующего года в москву, но не уверен что смогу привезти железо на ремонт
    спасибо
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    #1196 mitriy, 10 дек 2008
    Последнее редактирование: 11 дек 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    из двух одну можно сделать,из ваших-не уверен,наверняка что-то нужно будет менять из того что в одном экземпляре. Это полная переборка. И гидравлика новая в любом случае.как это технически сделать естественно не могу написать-это надо ко мне на учебу на пару недель
     
  17. Alexavto

    Alexavto Новичок

    30 ноя 2008
    5
    #1197 Alexavto, 10 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дима, не совсем понял что нужно :shock:
     
  18. chek2008

    chek2008 Новичок

    27 ноя 2008
    10
    Audi A6/C5 1.9TDI/AVF 03г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    У меня такое впечатление сложилось что у меня в стране просто не хватает специалистов в этой облосте. А если они есть, то они пытаются содрать с тебя три шкуры. Когда ездил на диагностику встретил россиянина на такой же машине, с похожей проблемой. Он поменял коробку 2700$ и замена 700$ . Диагностику я сделал: мастер проведя дорожный тест за 20$ сказал что повреждения механические в нутрии АКПП (снять разобрать поставить окола 600$), по эл. части все ОК.
    ....и еще я заметил такое: еду км/ч 70 оборотов 1400 убираю ногу с педали газа обороты резко падают до 1200 (чувствуется как машина замедляется), а потом обороты подымаются до 1350.
    icq 327162291
    У кого какие мысли?
     
  19. partizan43

    partizan43 Bad e-mail

    10 дек 2008
    4
    Audi A6/C5 2.5 TDI
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    день добрый. Хочу поменять масло в вариаторе. Подскажите кто знает как узнать какое масло залить?
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    да,у вас в стране нету специалистов.
    повреждения скорее всего механические.надо делать.