Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    форум не ленитесь читать,второе сообщение от начала
     
  2. partizan43

    partizan43 Bad e-mail

    10 дек 2008
    4
    Audi A6/C5 2.5 TDI
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    "Используется только оригинальная жидкость AUDI G052180A2!!!На замену идет примерно 5 литров" - так это для всех вариаторов одна и та же жидкость что ли, не зависит ни от года , ни от модели мотора или модификации коробки, для двигателя же разное масло?
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    для всех машин кроме A4 в кузове 8К и А5
     
  4. partizan43

    partizan43 Bad e-mail

    10 дек 2008
    4
    Audi A6/C5 2.5 TDI
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо. Поеду покупать. Интересно, после замены разница какая-нибудь заметна?
     
  5. Александр В..

    16 май 2008
    275
    C5 2.5 TDI, C5 2.4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, добрый вечер! Есть вопросик. Берем машинку в Германии, январь 2004 г/в, 1.9ТDI, коробка - мультик GJA. 130 000 км. С коробкой проблем нет, но что это за чудо-юдо? Нового образца или еще старая с 6-ти дисковым сцеплением и всеми вытекающими..?
    Боюсь, чтобы не получилось, как у меня...
     
  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    гжа-довольно частый гость у нас.на конвейере на нее ставилось 6- дисковое сцепление, у некоторых поменяно по гарантии.можно определить по номеру блока управления.Плюс сам блок на ней ломучий. Но есди пробег не очень большой,может и ничего
     
  7. partizan43

    partizan43 Bad e-mail

    10 дек 2008
    4
    Audi A6/C5 2.5 TDI
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, сегодня поменял утром масло, залили вроде все как надо, но или я раньше не замечал, или это от нового масла, но машина на холодном моторе(и коробке соответственно) едет так, как раньше вроде,потом прогревается и на горячей коробке при нерезком ускорении немного дергается,и иногда будто сцепление "ведет" . В целом Я почитал форум и кажется понимаю, что попадаю на ремонт. Но не мог же так резко проявиться дефект, который связан с износом!!! Почему на старом масле ничего не было? И подскажите какая примерно стоимость ремонта?
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    со сменой масла не связано. Возможно из-за сцепления. Звоните если надо
     
  9. Александр В..

    16 май 2008
    275
    C5 2.5 TDI, C5 2.4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано


    Ухх, блин, плохо дело! Но ладно, адресок на форуме и телефончик я человечку скажу, если что. Тем более в Москву машина едет.
    Спасибо!
     
  10. alex-frai

    alex-frai Новичок

    12 дек 2008
    18
    Audi A4 8Е 2,0 L (ALT) Mult.- 2001г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Привет всем. У меня вопрос к специалистам. Дело в том, что мой знакомый открутил по ошибке (не специально конечно) пробку под шестигранник на мультитроннике( как я теперь понял из форума - это была для проверки уровня масла в коробке - пробка "В" согласно илюстрации) и от туда вылилось энное количество масла.

    У меня такие вопросы:
    1 Сколько масла от туда могло фактически вытечь ? (максимально)
    2 Есть ли необходимость в доливе масла в мультитроник (2 тыс. км. назад, масло ATF было заменено на новое).

    Заранее очень благодарен.
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    врядли вылилось много,теоретически на загдушенной машине в пределах литра. А долить желательно попробовать.
     
  12. Саня г.Ухта

    Саня г.Ухта Новичок

    25 ноя 2004
    19
    Audi A6 2,0 2003г
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, я так понял в новые А4 и А5 в вариатор заливается другое масло? Так там, что вариатор конструктивно сильно изменили или теперь во все вариаторы новое масло идёт?
     
  13. Nikitin_papa

    Nikitin_papa Новичок

    16 дек 2008
    4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, доброе время суток! У меня А6 2000 г.в. , мотор 2,8 (AQD), мульт. Началось всё с увеличения расхода топлива. Заехал к знакомым на СТО. подключили сканер. И этот чудестный аппарат выдал следующее : "18150 Р1742 Достигнут предел адаптации вращающего момента сцепляющего механизма." Ребята предлагают провести замену масла. Может быть причина не в этом? И вообще, чем может грозить эта ошибка.
     
  14. alex-frai

    alex-frai Новичок

    12 дек 2008
    18
    Audi A4 8Е 2,0 L (ALT) Mult.- 2001г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано


    Сегодня был в сервесе AUDI, сотрудник сказал, что при замене ATF заливается немного больше, и при заглушенном двигателе немогло много вылится, так что, сказал если машина ведёт себя при движении так-же, то можно ничего не доливать.

    Так ли это ???
     
  15. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    новое масло идет только в коробки OAW ,они устанавливаются только на новые А4 и А5. На А6 и А8 в существующих кузовах ставятся прежние коробки,соответственно и масло обычное. Консьруктивно новые коробки довольно сильно отличаются,сам пока не разбирал,только картинки видел. Думаю в ближайшее время такую притащит,тогда статью напишу
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    я вам так и написал. Правильный уровень масла на заведенной машине причину температуре коробки 35 градусов.если двигатель был заглушен и особенно на горячую могло вылится ДО 1 литра от правильного обьема
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    замена масла не поможет. Готовьтесь к скорому ремонту
     
  18. Nikitin_papa

    Nikitin_papa Новичок

    16 дек 2008
    4
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо, Дмитрий. Успокоили. Примерная стоимость ремонта, к чему готовиться?
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    80 т.р.,возможно еще понадобится внешний фильтр- это еще 7 т.р.
     
  20. reddevil33

    reddevil33 Bad e-mail

    18 дек 2008
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    добрый день.с приходом зимы и понижением температуры заметил,что не разогретая машина при трогании начинает немного подергиваться,стоит лишь немного добавить газ начинает ехать нормально,пробывал включать заднюю на зад едет отлично не дергается , как машина разогреется до градусов 60 -90 едет хорошо.
    еще было пару раз при парковке при постоянном переключении режимов D И R, резко нажимая на газ в режиме D происходит задержка и очень резкий рывок
    во всем остальном машина едет отлично.
    скажите пожалуйста это нормальные ситуации?
    машина audi a6 2001 12 . multitronik 2.4 125kw 170 hp переднеприводная
    159 000 km