Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    нет конечно,менять не обязательно,это цена со старым маслом,если менять +3500 за масло
     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    нет, глохнуть при переключении на Д не должна.На корробках со старой гидравликой так довольно часто бывает,особенно после неквалифицированных ремонтов.Но у вас новая гидравлика,так она ломаться не должна,хотя очень редко и бывало.Если было однократно,сложно сделать какой-то вывод, особенно если нет ошибок по коробке.Если будет повторятся и у вас машина на гарантии,то это повод требовать замены коробки
     
  3. Алекс-андр

    Алекс-андр Новичок

    11 янв 2009
    3
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    С удовольствием приехал бы к Вам на ремонт-очень выгодно,но к сожалению нахожусь на расстоянии более 1000 км...Озвученная цена,23000,это новый блок,или восстановленный? А есть возможность его купить,получив по почте с наложенным платежом?
     
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    если вам нужен отдельно блок без машины ,то новый(если такой есть) 20000, востановленый 10000 если на обмен, 15000 если без обмена.Отправить наверное смогу,как возможность будет,лучше бы конечно кто-нибудь подъехал сам.Деньги мгновенным переводом или на карту
     
  5. _Igor_

    _Igor_ Новичок

    13 янв 2009
    3
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Добрый день!

    Сегодня машина переключила коробку в аварийный режим (мигает все табло индицирующее скорости)
    Пока ехал до гаража не ощутил отличий в поведении коробки, правда быстро не ехал.
    Перед тем, как встать в аварийный режим прыгнули стрелки тахометра и спидометра

    Чего можно ожидать? Сколько моет стоить ремонт?
    Машина 2003 года. Пробег 148 тыс. Масло в коробке не менял ни разу, т.к. на сервисе сказали, что масло менять в крайнем случае.
     
  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    нужно узнать какая ошибка, возможно нужен ремонт блока управления. Информации много на сайте по этой теме.
    Если вы масло ни разу не меняли, приготовьтесь вскоре к ремонту коробки
     
  7. _Igor_

    _Igor_ Новичок

    13 янв 2009
    3
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Еще дополнение.
    Был сегодня на сервисе. Сказали, что потеряна связь с блоком управления коробки. Код ошибки прочитать не могут.
    Но сказали, что можно ездить. Возможно она сама придет в чувство.
    Это так?
    Не подскажите, дорого ли стоит замена блока управления включая блок и можно ли это сделать у вас?
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    ваша проблема здесь обсуждалась не менее 30 раз. Ошибку не могут прочитать потому что сервис плохой. Звоните,сделаем,
     
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте Дмитрий!
    Насколько я знаю на авто с мультами устанавливаются:
    на R4 двухмассовый маховик
    на V6 маховик с демпфером.
    Насколько часто и при каких пробегах обычно они выходят из строя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    они никогда не выходят из строя.У меня не было ни разу на несколько сотен ремонтов.Давно по неопытности менял пару раз,потом распилил один и посмотрел как он устроен.
    Их любят приговаривать,потому что не знают как всё работает.Снимают коробку- а там чего-то болтается,значит надо менять. Где-то писал про это уже
     
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо за ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _Igor_

    _Igor_ Новичок

    13 янв 2009
    3
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, спасибо за прекрасный ремонт!
     
  13. unski

    unski Новичок

    19 янв 2009
    2
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Добрый день! Сломалась в АКП деталь, которая отвечает за переключение передач. Подключали компьютер - выдает ошибку :( Электро... блок какой то. Заезжал в Серв Центр. Сказали что ее чинить нельзя, т.к загерметизирована. Только замена. Цена детали 950 евро. :(
    что посоветуете.... я с Укр
    ауди а6 2006 2.4
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    все как обычно,ремонт блока,почитайте форум вверх.Б\ушный на вашу машину ставить нельзя,защита компонентов.Заезжате в гости.все про это- http://multitronic-club.ru/articles/obloke/
     
  15. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Добрый день, Дмитрий! Подскажи пожалуйста что может означать ошибка
    18161
    1753 35 10
     
  16. Jahmekya

    Jahmekya Новичок

    19 июл 2008
    61
    Skoda Octavia 1.8T
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    mitriy
    Можно в субботу заехать чтобы посмотрел коробку а то пару раз мигала линейка давно, ошибки стирали и всё была тишина!!! Теперь опять пару раз мигала в ЮВС сказали что-то с бубликом!!! Переодичность мигание сначала 2 раза летом потом тишина!Поменял расходомер 2 месяца назад уже 3 раза моргала! Ошибки еще не читал не как попасть не могу!!!Что может быть и вибрация появилась когда селектор на D,R!!!
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    какие ошибки были? какой-такой бублик,что-то я не знаю.В пятницу звоните, если буду работать ,приезжайте
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    обычно либо трос разрегулирован,либо платка в салоне глючит, либо магнитик провалился на кулисе.диагностика покажет
     
  19. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    спасибо:beer:
     
  20. unski

    unski Новичок

    19 янв 2009
    2
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо за ответ! Как только мне теперь добраться до вас?... Пока машина ездит. Но сколько еще проездит - неизвестно.
    Кстати, можно ли ездить на машине с этой проблемой. Передвигаюсь без проблем. Иногда использую кнопку ПРИНУЖДЕНИЯ коробки
    Сколько выйдет починка в $