Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.327
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Дмитрий, привет!
    На днях стал замечать, что на холодную коробка подвывает, вой меняется в зависимости от скорости. Звук очень похож - как будто на механике на задней передаче еду... но не так громко, слышно только из салона. Так-же заметил, что, вроде, звук громче, когда газ отпускаешь, хотя может и ошибаюсь, так как при наборе скорости слышно больше звук мотора... Если на ходу включить нейтральную, то вой пропадает совсем. Также при полном прогреве этот вой пропадает вовсе, по крайней мере я не слышу...
    С последней замены жидкости прошел почти 60000 км, уровень пока не проверял.
    Что подскажешь?
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 2004audi

    2004audi Новичок

    3 дек 2008
    16
    Такая же фигня!
     
  3. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    жидкость меняется раз в 60000 км, возможно низкий уровень - ?
     
  4. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Ошибок в блоке управления АКПП ДВС и стояночной тормозной систе необнаружено.Характеоистики педали акселератора выполнены с подчеркнуто спортивным акцентом.Характеристики АКПП и ДВС выполнены подчерктуто спортивными,что объясняет излишнюю динамичность автомобиля.

    Ответ дилера:rock:
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    net,tak u mnogih,vse v poryadke
     
  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    nu 500 metrov mozhno i bez masla risknut ochen medlenno.no esli korobka mehanicheski neispravna est shans ee dobit.horosho by hot 1 shrus snyat.instruktsiyu seychas ne mogu- ya na more,pod rukoy netu.est v ELSA ,no eto ne ochen prosto
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    net,ne opasno,glavnoye motor ne glushit v dvizhenii.Tam kstati est gorniy rezhim raboty-dolzhen sam horosho otrabatyvat
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    s shumami vsyo slozhno.glavnoye isklyuchit stupitsy , podvesku i kolesa- net li izmeneniy zvuka v povorote?potom nado isklyuchit turbinu i vyhlop.skoree vsego shum ne ot korobki.esli gudit reduktor,tam vysokiy svist silnee pri uskorenii ili na opredelennoy skorosti i masla ne dolzhno byt v reduktore.vsyakiye drugiye shumi ot korobki chasche est i na neytrali.voobshe vozmozhny varianty.A esli na hodu motor zaglushit?
     
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    da,potryasayushe! Pro chto eto? I chto takoye"излишнюю динамичность "?
     
  10. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    этот, так называемый, горный режим - в эбу коробки? и при каких условиях он инициализируется?
     
  11. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008

    Re: Мультитроник АКП и все что с ними связано
    <hr style="color: rgb(153, 153, 153); background-color: rgb(153, 153, 153);" size="1"> <!-- / icon and title --> <!-- message --> Цитата:
    <table border="0" cellpadding="6" cellspacing="0" width="100%"> <tbody><tr> <td class="alt2" style="border: 1px inset ;"> Сообщение от boewik [​IMG]
    Добрый день,

    Подскажите неисправность ли это или нет!?

    Машина А4 8K 1.8T коробка мульт

    после 4ткм пробега начала дергаться (после пробки особенно)
    я приехал в сервис (АЦСевер) они перепрошили коробку и адаптировали
    выехал все нормально сразу почуствовал мощность и реально изменились динамические свойства
    Через 2-3 ткм обратил внимание что когда катишься на небольшой скорости, нарпимер еред лежачим полицейским, а потом нажимаешь на газ появляется такое ощущение, что у педали есть свободный ход (он оч небольшой) давишь, давишь, и машина с небольшим толчком ускоряется
    Официалы (с их слов) отправили пробу масла по результатам сказали все ОК исправно но это не прошло, плюс еще явно чувствуется потеря динамических характеристик.
    И еще если КПП в положении D то она при любом уклоне катится вперед, даже в горку.
    А как только я ее получил она откатывалась назад (хорошо запомнил потмоу что был удивлен этому)
    ]Мне кажеться все таки есть какиетто неисправности в АКПП но как их объяснить в сервисе не понимаю и на слова "покажите" сказать нечего.

    </td> </tr> </tbody></table>
    удивительная ситуация складывается с новыми коробками,которые начали ставить на 8К.По крайней мере раз в неделю звонит человек с серьезными жалобами на эту коробку,хотя всем этим машинам до года и все они на гарантии.В основном проблемы с рывками при разгоне или наоборот авто не трогается как положено.Я знаю два случая по крайней мере,когда новые машины не смогли съехать с автовоза.Причины мне пока не известны-ни одна коробка в руки не попадала.видимо,проблемы с блоком гидравлики- он абсолютно новой конструкции,как всегда недоделан.
    Дилера на замену коробки "уговорить" сложно- люди приезжают с реальными косяками,им говория-все в порядке.
    Один звонивший человек добился замены коробки,еще одному поменяли блок гидравлики,но какие-то проблемы остались.
    Думаю,надо требовать и вам замены агрегата,жаловаться на рывки при разгоне,качение с горки
    <!-- / message --> <!-- sig --> __________________
    multitronic-club.ru



    НУ И ОТВЕТ ОФИЦИАЛОВ
    Ошибок в блоке управления АКПП ДВС и стояночной тормозной систе необнаружено.Характеоистики педали акселератора выполнены с подчеркнуто спортивным акцентом.Характеристики АКПП и ДВС выполнены подчерктуто спортивными,что объясняет излишнюю динамичность автомобиля.
     
  12. 2004audi

    2004audi Новичок

    3 дек 2008
    16
    Не хотелось бы экспериментировать с собственной машиной...:rofl:
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    у вас же есть этот self-study programm документ,там все расписано при движение с гор.я не точно помню-это мало кого интересует
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    то есть,а в чем состоит эксперимент?А как определить источник шума?это называется дифференциальная диагностика,машина никак при этом не страдает.У меня недавно например был человек из Ростова с бумагой от дилера-шум из коробки,а гудел подшипник-довольно счастливый уехал




    .
     
  15. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    все нашел, в разделе управление коробкой... блин, ну почти искус.интелект :) - "мультитрон". сам определяет по нажатию и кратности на педальтормоза.

    еще вопрос, как узнать существуют ли какие то обновления ПО для БУ коробки?
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    на вашу кажется нет обновления,и нет смысла менять,даже немного опасно.обязательные обновления только для первых коробок на А6 и для дизелей и 3.0 л при одновременной замене сцепления.Хотя даже эти ездят чаще так и все в норме
     
  17. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    спасибо огромное.
    вопрос еще по сцеплению, может быть здесь уже такие были, при плавном нажатии и соотв. трогании с места (по другому не трогаюсь) чувствуется вибрация характерная (в аналоге конечно) для сцепления... когда на механике ездил такой же был эффект от сцепления когда плавно отпускаешь, диски еще не прилегли плотно и дают вибрацию (проскальзывание). Как можно избавится от этого?
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    так не должно быть.в какой момент вибрация,при каких оборотах?если это от коробки,избавиться от этого нельзя,только чинить коробас.
     
  19. duwa

    duwa Участник форума

    23 мар 2008
    347
    Ваз 2106 (1980г.в.)&gt; Ауди 100 Авант 2.3(94г)=&gt;А6 Авант2.4(98г)=&gt;А6Авант(02г) =&gt;Аudi A6 Авант 2.4 2004г.в.
    Спасибо, Дим - успокоил!:thumbup:
     
  20. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    я бы даже уточнил, не вибразия а зуд, не высокочастотный... проявляется только при плавном трогании, с холостых до 1200 оборотов... может быть это сцепление. помню ты писал чтото про это, и лечилось заменой на 7ми дисковое... или чтото путаю.