Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. sg39

    sg39 Новичок

    1 фев 2009
    11
    а что именно нужно чинить и сколько это по деньгам?
     
  2. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Господа что подскажете: Audi A6 2004 2.4 BDV, 01J multitronic, не квака...При разгоне с малой скоростью звук как у троллейбуса (гудит-воет, как-то так), насколько я понял АКПП. Связь с ней трудно установить, срывается синхронизация или много ошибок связи, но ошибки я успел прочесть:
    1. 18149-Адаптация давления сцепления: достигнут предел адаптации
    2. 17105-Датчик частоты вращения выходного вала КП-G195: недостоверный сигнал
    Самое интересное что на панели индикатор АКПП работает в нормальном режиме, т.е. все сегменты не светятся. Коробка работает нормально, за исключением того что при низкой скорости иногда вариатор при нажатии на газ начинает жутко дергатся, но как только переводишь селектор в режим "Tiptronic" все работает идеально. Также собственно наоборот, кмк тут проблема с ДМРВ. Уровень масла будем смотреть...Или уже всеравно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    минимум замена сцепления на 7-дисковое,если это не было сделано ранее.Узнаю при диагностике.стоит 25000 без масла.Но это не явлвется полным ремонтом и есть большие нюансы .позвоните после 25.02
     
  4. leva78

    leva78 Новичок

    18 фев 2009
    2
    Здравствуйте Дмитрий! Помогите поставить диагноз. Машинка AUDI А4 1,8 Т 2002г.. коробка МУЛЬТ, при включении режима D машина стоит на месте, а при увеличении оборотов двигателя где-то до 1500 в коробке раздается удар и начинается движение. В режиме R все нормуль. Причем все это происходит на горячем двигателе. Подскажите в чем проблема пожалуйста, а то уже весь на измене!
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    одна из стандартных "болезней" ,нужен ремонт. 85000 р. со всеми пирогами.
     
  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    да,хороший ассортимент.уровень масла смотреть поздно.Во-первых,Чтобы диагностика работала хо
    рошо-надо поставить в установках charint на 5.
    По шуму- если звук троллейбусный- проверва простая- на Д и заглушенном двигателе скатиться с горки-если звук есть-первичный вал разбило на роликах.
    По ошибкам-датчик вала- это блок управления,надо чинить.18149-гидравлика подглючивает значит иногда.
    по деньгам-надо тип коробки -если она уже с гидравликой CD- ремонт 55000, а если еще со старой (GHK скорее всего) - то надо новую гидравлику- 85000.ЭБУ если с коробкой одновременно,+6000(себест)
     
  7. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Да, АКПП GHK. Попробуем с горки, как Вы сказали...
    Благодарю за Ваш ответ!
    С Уважением, Кирилл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. leva78

    leva78 Новичок

    18 фев 2009
    2
    это понятно что ремонт акпп.если можно конкретней-с чем проблемы? (ответ-с акпп)исключим.
     
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    звоните после 25 февраля
     
  10. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    mitriy
    Сегодня пришли к авто, попробовали тронутся жуткий долбёж и колесо непроворачивается, оказалось местные аборигены зачем-то выкрутили ниппель с переднего колеса, вкрутили и накачали. Опять пытаемся тронутся: долбеж и никак, нет силового замыкания как мне показалось, в этот момент замигал дисплей на панели, подключаюсь:
    1. 17134 42EE P0750 Переключающий клапан 1=>электромагнитный клапан 1-N88: сбой в работе
    2. 18149-Адаптация давления сцепления: достигнут предел адаптации
    Причем первая даже не стирается...Все, думаю, абзац. Выключил зажигание. Перекурил, включаю снова - дисплей показывает нормальный режим, а ошибка дала себя стереть, запускаю двигатель, селектор на R и авта поехала! На D тоже все ОК. Сделал как сказали, на режиме D спустились с горки с остановленным двигателем - тишина ;-)
    Долбеж все же есть на 1ой передаче, ошибок по коробке больше никаких не записывалось...Снял разъем с ДМРВ долбеж значительно, можно сказать совсем пропал, ну да по АКПП ошибка по сигналу нагрузки, но оно и понятно в этом случае...Заказали ДМРВ, попробуем махнуть...Стоит кстати восстановленный сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. v-king

    v-king Новичок

    21 дек 2008
    3
    вот вот встанет мультик,куда ехать на ремонт? Москва,Владимир!
     
  12. v-king

    v-king Новичок

    21 дек 2008
    3
    Траблы такие: Коробка,якобы,периодически работала в аварийном режиме,но,как ни странно,переключалась с 1-6 отлично!Только обороты 900-1100 держались,сегодня,началась жуткая вибрация,Чек заморгал и не едет! Мужики подскажите к кому лучше обратиться с моей проблемой(в какой сервис?)
     
  13. v-king

    v-king Новичок

    21 дек 2008
    3
    АКПП GWU
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    скорее всего что-то с блоком управления,это не очень страшно.gwu уже хорошая коробка,ломается редко.мы будем работать начиная с 26февраля,звоните утром.только на буксире не таскайте,убьете коробку! http://multitronic-club.ru/articles/buksir/
     
  15. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Дмитрий, а что с проблемой зуда при наборе оборотов, до 1200 и соответственно снижении... зудит только в положении селектора - Д?
     
  16. Гарник

    Гарник Новичок

    25 фев 2009
    6
    Добрый день!Уважаемые посетители,может кто подскажет,что мне сделать?Машина у меня А6 двигатель 1.8т коробка FRW.От коробки появился такой несвоеобразный колокольчатая стучание...машина едет, но когда останавливаюсь и ставлю на P.слышно вот это стучание,сделали диагностику там был написен Достигнут предел одаптации давление сцепляющего механизма,не давно загорелся аварейка и перестал ездить,а потом аварейка исчезла,машина ездит но стучание не перестает,явно слышно когда машина теплая.:shock:
     
  17. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    228
    Москва
    Allroad С7
    Дмитрий, поменял у вас блок на GHK(4B0910155G) - сейчас напрочь пропала полоска с индикацией скоростей на дисплее. Ошибок по коробке нет, кроме 18258(насколько я понял она не о том). Я так понимаю опять к вам на замену блока?
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    только на парке?трещит,гудит,пищит? В обзем надо подъехать посмотреть,звоните
     
  19. NigMat

    NigMat Bad e-mail

    26 фев 2009
    1
    Подскажите, бытует мнение что использование мультитроника на вариаторе вредно, так ли это? Возможно ли использование ручного режима в качестве спорт без каких либо последствий.
     
  20. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    +1 меГАзачЁд