Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    я понял,типа типтроник на мультитронике. Да можно,но следите тогда,чтобы мотлр не крутить до максимальных оборотов. И вообще без экстрима. Смысла нет большого,она сама лучше отработает
     
  2. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Подскажите пожалуйста, машинка ведет себя вроде нормально, паркуется, не дергается, все четко переключается. Но единственное, при разгоне со светофора до 60км\ч происходят 2 лекгих толчка, с промежутком около 5 секунд. Разгон умеренный, не более 2000 оборотов. Если резко стартовать, то этого нету или не чувствуется. Это в чем косяк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    скорее всего неисправность коробки,надо машину смотреть
     
  4. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Что самое интересное, эта неисправность начинает проявлятся только после примерно 2х часов постоянной езды. А до этого все нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    почти всегда неисправности мульта вылезают на плавном разгоне и при разогреве коробки,а греется она медленно,зимой больше 80 градусов и не разогревается.
     
  6. Гарник

    Гарник Новичок

    25 фев 2009
    6
    Добрый день,Дмитрий!Спосибо, что ответил.Нет ничего не трещит,только когда ставлю на задную или на Д, тогда чувствуется дрожение.А звук слышно только на паркинге по моему,хотя сильно сомневаюсь потому, что когда попробовал при езде попробовать выслушать, шум хода машини ничего понятного мне не дал выслушать.Подняли на подьемник там слышно было прямо с задней части коробки вот этот колоколчатый стучание.В Ауди центре сделали диаг.электроники,сказали,что с электрон.все в порядке,сгрешили на механический дефект.И самое прикольное что знак аварийного режима погасло,не знаю на сколько время это?Я бы с большим удоволствием подехал к тебе,но не в Москве я живу.Машина сейчас стоит, не езжу после того как аварейка зогорелся, я ели ели в гараж заехал.Вчера зовел чтобы акум.не подсел смотрю аварейка не горит:shock:,не знаю что за проблема посоветуй пожалуйста,дорогой!
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    что тут можно посоветовать?надо обязательно машину смотреть,много вариантов может быть.если шумит четко сзади коробки на неподвижной машине,это насос умирает.надо блок гидравлики новый ставить
     
  8. Гарник

    Гарник Новичок

    25 фев 2009
    6
    Дмитрий,а за коробку которую ты 75руб просишь в каком состаянии?от какого года машины она,что можешь про нее сказать по поводу гарантии и т.д.
     
  9. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Спасибо. Сегодня приезжал на А6. Сказал, что всё в порядке. Дай Бог по такому поводу больше не встретимся.
    Больше всего понавилось отношение к клиенту. Меньше всего - отсутствие указателей к Вам )))))
     
  10. Сергей 78

    Сергей 78 Участник форума

    3 мар 2009
    288
    а6с5 JGC3.0CR4wd
    Доброго времени , проблема с авто АУДИ а 6 2002 года двигатель bdv 2.4 мульт . пробег 172 тыши ,Проблема в дерганье на оборотах 1000-2000 при плавном разгоне ,бывает при троганье небольшая дерготня и при езде на одной скорости тахометр дергается +200- 200 оборотов как провалы , ошибок нет , нет ни звука не треска , в Питере нет народа кто может помочь в этой ситуации , сразу предлагают новую коробку скажите сколько надо денег на лечение
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Спасибо,коллега.
    Выпускник ММА им.Сеченова 1994 г. 1-й лечфак
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    К сожалению уже 80.
    Обменных коробок мультитроник много,более 50,есть на все года на все моторы.Состояние- перебраны на новых деталях (rebuilt).Гарантия полгода.Но так продать не могу,слишком много нюансов после установки,только если приедете с машиной.Все "под ключ" - 85.
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    нужна диагностика машины,хотя бы цифры блоков измерений каналы 010,011,012, но 90% требуется переборка коробки.на данный момент-85т.р. Можно попробовать ограничиться заменой входного вала по результатам диагностики(нужны цифры ),но без полноценной гарантии.Тогда 25 т.р.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Похоже, на было о чем поговорить ещё...
    ВМедА, г.Санкт-Петербург, 2000г.

    Тогда точно до встречи! :)
     
  15. NIKITA

    NIKITA Новичок

    2 ноя 2008
    12
    Audi А4 1.8T 2002
    Здравствуйте Дмитрий, у меня audi a4 2002 1.8t multitronic пробег150тыс, у меня сломался вакуумный усилитель и подсасывает воздух из-за этого когда на тормоз нажимаешь начинают обороты скакать когда машина поездит минут 30 почти неощущается но тормозит очень плохо и меня волнует вопрос насколько я могу повредить мульт если так ездить так как новый вакуумник под заказ через две недели придёт, я читал что мульт связан с тормозной системой...:confused:
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    нет,ничего ,думаю можно ездить
     
  17. Гарник

    Гарник Новичок

    25 фев 2009
    6
    Значит,я так понял приезжаю к вам,снимается моя коробка, ставится другая и все это удоволствие обходится 85руб,да?и пол года спокойно едем.
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    -можно и так.
    -занимает 2 дня
    -цена такая
    -ездите гораздо больше полгода,полгода гарантия
    -есть новая коробка ваша, цена под ключ 105
    -сейчас очень много машин,возможно закончатся блоки гидравлики,будет перерыв.Надо согласовать время приезда
     
  19. Mitek

    Mitek Новичок

    29 дек 2008
    65
    A4 B8 2.0TQ 2010
    #1399 Mitek, 4 мар 2009
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
    У меня скорее всего тоже блок накрывается (F125).
    A4/8E мульт (GGT) 2003 года, почем сейчас колдовство над ним?
    Ну и наверное маслице/прокладочки надо сменить, уже за сотню км перевалило...
    Во что обойдется? кризис, кризис, кризис... :D
    ПыС: для успокоения - GGT "уже хорошая коробка"? :)
    И, если конечно, это не коммерческая тайна, :) какой ваговский код моего блока, может проще его заменить на новый?
     
  20. NIKITA

    NIKITA Новичок

    2 ноя 2008
    12
    Audi А4 1.8T 2002
    сегодня поменял вауукумник тормоза, при диагностики залезли в раздел кпп а там ощибка показывает что иногда проподает связь коробки с ABS, но на езде никак неотрожается, как плохо для мульта???