Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. salexej

    salexej Новичок

    27 мар 2009
    6
    Парни, подскажите, у кого какой расход в городском цикле с выключенным компрессором климата.
    Интересует 1.9ТDI естественно mult.
     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Само по себе оттуда не течет,может после снятия и установки кривой. Чаще течет с мотора и в этом мест подтеки.
    Если действительно оттуда,снимите трубуи,осмотрите их концы и ркзиновые колечки. Дергатьс от этого не должно.
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    пробка слева
    масло g052190a2
    Температура не важна
    доливаете пока обратно не потечет
     
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AndrewGT

    AndrewGT Участник форума

    26 дек 2008
    127
    Skoda Superb TDI 2.0
    mitriy, здравствуйте.
    Есть проблема, машина подергивается при разгоне.
    Подергивания начинаются с 2500 оборотов, только при горячем двигателе (после продолжительной езды, минут через 30). Пробег 140000, дизель.
    Подробности описал в этой теме:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=144693
    Какова вероятность что это связано с коробкой?
    Заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Не характерно,думаю что это не коробка. Смущает только зависимость от нагрева. Первая мысль-проверить внутренние шрусы. Нет ли ошибок по коробке?
     
  7. globster

    globster Новичок

    26 сен 2008
    37
    Челябинская обл.
    Audi Q7 3,0 TDI
    Дмитрий, а на мой пост (#1518) можно ответ?
     
  8. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Цитата:
    <TABLE cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD class=alt2 style="BORDER-RIGHT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-BOTTOM: 1px inset">Сообщение от vasilbv [​IMG]
    Была похожая ситуация. Этот трипоид (внутренний шрус) не поддается диагностике, тряси-не трся, качай-не качай - все без толку. На сервисе даже отговаривали менять. Тем более, что оч. сложно отгадать какой. На свой страх и риск закупил этот трипоид, поменял один (в моем случае левый) - все проблема ушла. Повезло.
    Дмитрий, сорри за офф

    </TD></TR></TBODY></TABLE>

    <!-- / message --><!-- sig -->__________________
    Дмитрий, а в таких случаях вы меняете шрусы? У меня прогрессирует проблема с тряской... теперь иногда при спокойных стартах бывает еще типа прокручивания, ну как будто одно колесо отстает от другого, т.к. теряет надежное сцепление с коробкой, я даже не знаю, как это нормально описать... ну как есть контакт, нет контакта, есть контакт... и это все быстро происходит, отпускаешь газ, плавно или резко (без разницы) нажимаешь - все нормально, а там только дрожь остается... Кстати, у кого-нибудь из ваших клиентов были похожие симптомы?
     
  9. Yo_

    Yo_ Новичок

    21 май 2008
    98
    A4 b6 1.8T
    В обычном сервисе смотрели шрусы? Мне например сразу сказали и поменяли, все стало ок.
     
  10. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    #1530 timaA4, 14 апр 2009
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
    Для этого видимо надо обычный сервис, в моем на мои жалобы был ответ - все нормуль... тебе кажется... Нет, когда уже при движении вперед стало вести себя вот так вот, в сервис не ездил... Думаю может к Дмитрию сразу ехать, на всякий случай... в сервисе с коробкой не помогут, если что-то не так... надо прочитать ошибки, может чего вылезло уже, хотя никогда не было, а проблемки были...
     
  11. salexej

    salexej Новичок

    27 мар 2009
    6
    Текло именно от туда.
    Заменил резинки, сменил масло. (по итогу уровень мала был на 3 л меньше положенного) Довел уровень до нормы.
    Дергания прошли. Так что имейте ввиду на будущее, что нехватка масла может оказвывать потергивания авто на холодную коробку.
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    стандартно разбивает первичный вал в подшмпниках.Ремонт-замена вала и подшипников,1день. Если так,то ездить какое-то время можно
    ,если что-то другое-возможны варианты.
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    TimaA4
    Не ясна суть проблемы и при каких условиях она возникает.
    позвоните лучше
     
  14. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Спасибо, Дмитрий. Позвоню обязательно, когда буду готов и подъехать сразу...
     
  15. Alex-San

    Alex-San Новичок

    12 сен 2008
    21
    A4
    Господа, подскажите, сколько весит обсуждаемая коробка.
     
  16. globster

    globster Новичок

    26 сен 2008
    37
    Челябинская обл.
    Audi Q7 3,0 TDI
    То есть, вышеобозначенная сумма (40 тыр.)и будет за замену подшипников? А в случае если что-то еще сумма и вырасти может? Спасибо за ответ.
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    с маслом 92 кг
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    первичный вал(он вращается в подшипниках на роликах без внутреннего кольца) и подшипники.Для точного диагноза нужна машина,но думаю,так и будет
     
  19. globster

    globster Новичок

    26 сен 2008
    37
    Челябинская обл.
    Audi Q7 3,0 TDI
    Да, спасибо, я понял... Машину пригнать проблематично пока, да и далековато - 2 ткм. мотать придется. А в Челябинске такое никто сделать не берется, даже оф. дилер. Предлагают только коробку целиком менять. Ну и , разумеется за бешеные деньги. Думаю, если летом смогу вырваться, к вам обязательно приеду.
     
  20. Dmitry_10

    Dmitry_10 Новичок

    18 апр 2009
    5
    Всем привет! Форум супер! Дмитрий у меня к вам вопрос, в общем как и у большинства поситителей форума))). Есть проблема с мультом на A4 2002г TDI 155 л.с. пробег 257 тыс. . При плавном разгоне от 20 до 70 км - рывки... Первое время дергания проявлялись редко в основном после заправки... когда заливаю новое топливо машина дергается при каждом разгоне, через день все устаканивается и едет нормально. Поменял масло в коробке, стало лучше, но не на долго... После замены резины (зимней на летнюю) машину как будто подменили.... рывки стали намного сильнее и также при каждом разгоне... через 3 дня езды стало более менее нормально. Пока в один момент примедленном разгоне не произошел очень сильный толчок. И теперь при каждом разгоне приходится активно давить на газ, чтобы избежать толчков.При разгоне чувствуется вибрация на педали газа. И еще один момент: рывки всегда появляются когда меняется стиль езды (например - если два дня ездить спокойно, а потом проехать 20км очень агресивно и опять сново спокойно, то возникают выше описанные проблемы, потом исчезают через день)
    Как вы думаете в чем может быть проблема? Создается такое впечатление что мозги тормозят... Может проблема с электронным блоком???