Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. Amir

    Amir Новичок

    5 июн 2009
    6
    Уважаемый Дмитрий,
    с чего начинать ремонт? сколько стоят запчасти новые и б/у? есть ли у вас в наличии?
    кстати хотел добавить я ездил на сервис проверить уровень масла. оказалось грамм 200-300 лишних вытекло. после этого проблема почти не проявляется, только когда долго ездишь... (тоесть коробка нагреется).
    может коробка еще и не отработала свое???
     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    otvet na vash vopros zaymet ne odnu stranitsu.Vsyo est v forumah (2 sht.).
    Vkratse- vy korobku ne pochinite v Kazahstane.Po povodu masla- erunda,
    +- 2 litra ne vliyaet
     
  3. Pashka33

    Pashka33 Новичок

    17 май 2009
    54
    Audi A6 2.4 2002г.
    Люди подскажите, я без машины в москве, где купить масло для вариатора подешевле ?
    Кто где берет ?
    Я бы у Дмитрия взял , но ехать далеко.
     
  4. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Решил всё-таки с замены масла начать? К меня такая же машина и такие же проблемы. Не забывай отражать свои действия в этой теме. Будем учиться на чужих ошибках...)))
     
  5. Amir

    Amir Новичок

    5 июн 2009
    6
    Уважаемый Дмитрий,
    а в москве могу получить коробку, сам потом до КЗ доставлю.
    сколько будет стоить коробка у вас???
    на Ауди центрах новая очень дорогая.
     
  6. Pashka33

    Pashka33 Новичок

    17 май 2009
    54
    Audi A6 2.4 2002г.
    Я был очень удивлен, когда поменял свечи с вв проводами, топливный фильтр - все пропало.
    Вот проехал уже больше тыщи км. ни разу не дернулась. боюсь сглазить..
    Сказали что от этого тоже могло быть. По диагностике ошибок не было.
    А началось "лечение" с того что проехал под 220 км\ч . после этого пропала дерготня.
    и сразу поменял то что писал выше.
    Нужно масло поменять думаю.
    Где взять в москве ?
     
  7. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    Подскажи а ВВ провода это что?????????? Я думал что вместо вв проводов в наших машинах катушки стоят???????????????????????
     
  8. Amir

    Amir Новичок

    5 июн 2009
    6
    Уважаемый Дмитрий,
    Я ознакомился с материалами на форуме по коробке. На мой взгляд при данных симптомах у меня неисправность, вероятнее всего механическая во входном вале "передке" (так как VAG-овская диагностика показывает что все ок).
    В "передке" из материалов форума наиболее вероятная проблема в фрикционах сцепления? При разборке коробки можно однозначно диагностировать причину дергания?
    если же проблема в этом, как можно осуществить ремонт - заменить всю коробку, или весь "передок" или только какую либо часть "передка", например неисправные фрикционы???
     
  9. VIT

    VIT Bad e-mail

    5 мар 2009
    7
    Добрый день Дмитрий! Что такое стандартный ремонт блока управления и сколько это стоит?
     
  10. Pashka33

    Pashka33 Новичок

    17 май 2009
    54
    Audi A6 2.4 2002г.
    Высоковольтные провода это те что идут к свечкам :umnik:
    вроде как от катушки :shock:
    Позвонил на Ауди Юг, сказали масло 1370 р. стоит.. Дороговато млин
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    razve ya tak gde-to pisal - "standartniy"? Vse standartniye,esli blok ranee kem-to ne isporchen ili ochen redko ego nelzya voobshe pochnit'(eto tozhe reshaetsa no dorozhe). Remont snyatogo bloka- 10000, s mashinoy- 15000
     
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    U "sovremennih" modeley provodov net i situatsii s propuskami sgoraniya("troyeniyem") prosche viyavlayutsa. Dazhe esli est provoda, otlichit dergotnyu iz-za troeniya i iz-za korobki prosto i odnoznachno.Bylo uzhe v forume
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Eto ochen slozhniye voprosy.Esli by ya bral uchenikov, dumayu cherez paru nedel' vsyo by ob'yasnil. No ya ne beru.
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    mozhno v "Suzhete" Volgogradskiy prospect,99 www.simvol7.ru ili auto-z
     
  15. pokogreg

    pokogreg Участник форума

    31 авг 2007
    155
    BMW 520 F10 13г.
    Подскажите, а был ли у кого нибудь опыт замены вариатора непосредственно в Ингольштадте (на восстановленный на заводе)? Может это там можно недорого сделать - так ведь доставлять в РФ и растомаживать не надо. Просто интересно, т.к. этим летом буду там мимо проезжать... Возможно ли такое? Заранее спасибо за ответ...
     
  16. vandy

    vandy Новичок

    10 июн 2009
    6
    Audi A4 2.0T 05г
    Масло вытекло. Help

    Здравствуйте,

    Сегодня, неожиданно, начало проскальзывать сцепление, машина поехала рывками с буксами, загорелись все PRNDS, потом погасли. Через пару километров обнаружил что капает масло из коробки - под машиной лужица. VAG-COM показал ошибку 18149 P1741. Подскажите, что делать?
    Машина A4 2005 BPG коробка мульт. Дмитрий, я у Вас ремонтировал блок управления прошлой осенью.

    Андрей
     
  17. AntiGhost

    AntiGhost Участник форума

    14 май 2009
    209
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    Уважаемый mitriy у меня произошло следующее: начал съезжать с места и загорелась PRNDS, обороты поднимались а машина еле ехала. Встал, включил снова на P и машина поехала без проблем, такое было уже 3 раза. Я с Череповца, возможности приехать на диагностику пока нету, в чём может быть причина? и сколько примерно ремонт, если он нужен? и есть ли мне смысл гнать машину на диагностику и давать местным сервисам копатся у меня в машине? Audi A4, 2005г, 2л ALT, 7 передач.
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    eto budet stoit' stolko zhe kak i u lyubogo nemetskogo dilera.Vasha korobka byvaet tolko vosstanovlennaya.Posmotrite tsenu v ETKE - tolko berite tu,kotoraya s MWST(NDS).Dumayu, v 5 evro dolzhni ulozhitsa.Tolko zakazivayte korobku zaranee- po Germanii nedelyu zhdat
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    kopatsa ne davayte ni v koem sluchae,no nado schitat oshibki i zdes' napisat'.Skoree vsego electronika
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Re: Масло вытекло. Help

    eto ne blok sudya po vsemu.Tak ne ezdite- mozhete korobku ubit'.Nado smotret' otkuda maslo techet.Problema gidravlicheskaya