Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано



    да жгут однозначно :shock: уже записался :D
     
  2. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #162 MAXX®, 21 апр 2007
    Последнее редактирование: 21 апр 2007
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Особо порадовала цена 30$ за работу, я даже переспросил мастера - ничего он не попутал случаем?
    На Таганке и в АЦМ объявляли около 100$ :D На Варшавке поменяли за 2 тыс. рубликов ( с учетом 40% скидки)

    Цены на Сервере радуют, а вот запись на месяц вперед, однозначно огорчает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано


    очередной прикол, вчера записался на вторник (24ое), но ценник, месяц назад звонил был 1500р, на той неделе уже 4000р :shock:
    кстати, в АЦМ - 130уе
     
  4. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Как уже писал ранее - сегодня я звонил в СЦ Ауди-Север и мастер по имени Дмитрий сказал, что работа по замене масла в мультитронике стоит 30$
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    вчера поменял масло с фильтром в Севере - 3013р (работа), дешевле если работа входит в ТО или присуствсвуют еще какие то пересекающиеся процедуры :umnik:
     
  6. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано


    у кого такая цена?
    я купил по 14,36Евро/1литр, надо 5 л
    фильтр - 183Евро
     
  7. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Сильно! Наверное при желании можно и по 2 тысячи за литр найти :D, но я например, покупал по 495 рублей за литр, на Таганке..
    Купил сдуру (по рекомендации официалов из АЦМ) 10 литров, потом от излишков тут избавлялся:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=73990 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. karlos_on

    karlos_on Завсегдатай

    17 апр 2007
    523
    Москва
    АУДИ А3 8Е 1.8Т 4х4 АКПП 2014
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    В одном электронном мануале видел такое: ".. 1.3 л масла для АТ Multitronic спецификации AUDI «G 052 190»" Опечатка?
     
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    это в редуктор
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Ребят - поясните - что есть режим "S" на мульте? как оно это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    На сколько я понял S это спорт режим. Мозги переключаются на другой режим работы двигателя и коробки. Если переключатся в спорт-режим на месте, то потом мозги крутят двигатель почти до отсечки и только потом переключают коробку на следующую передачу. Если же перейти в спорт-режим на ходу, то мозги фиксируют текущую передачу и крутят двигатель почти до отсечки, и только потом переводят коробку на следующую передачу. Вот как-то так. Объяснение конечно ламерское. Но я, после нескольких экспериментов, понял это так :)
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    я ни хрена не понял - то что ты написал - это если в ручной режим ручку вправо перевести - до отсечки - следующая и так далее, а S - зачем!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Ты знаешь как на драге ездят? Врубают первую, стартуют и не переключаются на вторую пока стрелка тахометра не дойдет до красной зоны. Потом почти не сбрсывая газа переключаются на вторую и опять до красной зоны. И т.д. Таким образом уже на второй передаче достигается скорость 80-90 км/ч. Так вот в автомате режим S как раз и эмулирует такой вот спортивный режим работы двигателя и коробки.

    А ручку вправо - это ты просто включаешь ручной режим.

    Попробуй на ровной пустой дороге включить режим S и надавить до упора на педаль газа. Ощущения очень прикольные :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Красный Кроль - я понял причину нашего друг-друга непонимания :)
    Дело в том что у тебя видимо есть S - а у меня нет - у меня старее :) - так все что т ы пишешь, я получаю переведя ручку вправо - до отсечки и автоматически перещелкивается на следующую передачу и так до потолка, причем передач у меня 6. А в вашем случае видимо в режиме ручного переключения передачи сами не переключаются, просто держит обороты у отсечки и все?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Как это у тебя нет режима S? У тебя машина не намного старше моей. Режим S даже на некоторых древних коробках был.
     
  16. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    ОФФ Кстати, у тебя мульт уже ремонтировался? И сколько пробег сейчас?
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    вопрос про S в силе

    вот мой мульт - мутновато, но видно что нету S

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Мульт с режимом "S" и с ручным делением на 7 передач пошел с мая 2003 года, если не ошибаюсь..

    В режиме "S", коробка выжимает на каждой передачи почти до красной зоны и ведет себя как типтроник, т.е. чуствуются толчки при переключении с одной передачи на другую.. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    все это я имею переведя ручку вправо, и без всяких S! :) - тогда скажите, как ведет себя машина с S если ее перевести в ручной режим? чем он от S -то отличается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yahont

    Yahont Участник форума

    7 апр 2004
    222
    Q5
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    У меня тоже нет "S", так что только предположить могу: что Спортивный режим добавили просто для удобства (если нет в планах более ранего переключения чем практически красная зона) если же не хота крутить до придела то в режим типтроника.

    Кстати как думаете? На мульте режим типтроника можноли еще как использовать кроме как бешеного разгона, к примеру можно ли им тормозить в гололед (скоростями), сильно ли это повредит коробке?