Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. dzmitry.energy

    dzmitry.energy Новичок

    7 сен 2009
    5
    Audi A6 avant 2.4 01г.в.
    АКП

    Здравствуйте.
    После покупки А6, 2.4 avant 2001г.в.,Возникла у меня следующая проблема:
    Завожу с утра авто, перевожу в D-все ОК!, 5 минут езды и D на табло гаснет, - машина на едет! Перевожу в ручной режим потом обратно - моргает PRND, авто при этом едет без проблем, все четко переключается. Останавливаюсь глушу,- завожу, включаю D - не реагирует (квадратик не горит). Обратно в ручной режим потом обратно - едет но моргает! Через 15 минут глушу, завожу- в положение D все ОК, - ничего не моргает, и все работает как часы!
    Я на комп, итог:
    17090 P0706 - Неверный сигнал датчика диапазона переключения
    18150 P1742 - Достигнут предел адаптации вращающего момента сцепляющего механизма
    Что это за ошибки и чё с ними делать??
    Решил поменять масло (масло было о-о-очень грязное), на сервисе залили SWAG ATF - 3 литра, сказали больше не меняется. Правда это или нет? А для профилактики через 20 тыс. поменяем ещё раз.
    Еще плавают обороты двигателя, но комп ничего не показывает.
    Подскажите, пожалуйста, что и в какой последовательности делать, а то местные "коробочники" приговорили меня и мой авто к очень дорогостоящему ремонту, а по отзывам их компетентность оставляет желать лучшего!!!

    Заранее благодарю
     
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Re: АКП

    ох,,еть.
    уже и по деревням "спецы" знают когда меняется масло в мульте и ЧТО туда надо лить.в форуме это раз 50 есть.можно ознакомиться.
    надо слить ,то что залили и залить нормальное и так 2 раза (10 литров уйдет).А то.что 3 литра "вошло" ,значит недолив приличный.
    по основной ошибке- ремонт ЭБУ,подробности в форуме,все как у всех.
    По 18150- общая усталость коробки,подразумевает полную переборку,но можно и так ездить,пока не развалится.
     
  3. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Спасибо, Дмитрий, как выйдете из отпуска я созвонюсь с вами по "деталям" пересылки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dzmitry.energy

    dzmitry.energy Новичок

    7 сен 2009
    5
    Audi A6 avant 2.4 01г.в.
    Re: АКП

    Спасибо, буду разбиратся!!
     
  5. BDL

    BDL Новичок

    22 июл 2009
    4
    Audi A4/8E, 2.0, mult, 01г.
    Добрый день Дмитрий !
    У меня Audi A4 (вин: WAUZZZ8EX2A101171), 2001г, Двигатель: ALT (2.00л) КПП: FSF(SA). Неделю назад после резких ускорений и торможений на ровном участке дороги при сбросе скорости (без нажатия на тормоз -движение накатом) появились рывки, начали моргать "PRDN". Авто остановился и при нажатии на педаль газа ехать отказался (мотор обороты даёт а движения нет). Заглушил, завёл - всё нормально (ничего не моргает) авто поехала. Теперь ежедневно данная ситуация повторяется, закономерность появления - именно с утра, когда авто проезжает первые 3-5 км пути. Вопрос - каков может быть диагноз? ремонт? цена?. (код ошибки постараюсь узнать завтра, заеду на местный сервис в Н.Новг, сегодня уже был там - приговор не утешительный выдали). ещё вопрос: смогу ли я с этой неисправностью доехать 400км (от Н.Новгорода до Вас) ?
     
  6. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Вливайся в наши "ряды" :)
    Ремонт ЭБУ у тебя как "пить дать" все стандартно - два часа времени и 15тыс. рублев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    возможны варианты,но вероятнее это НЕ блок управления,а механика.Озвучте коды ошибок,я распишу дальнейший расклад.
     
  8. dzmitry.energy

    dzmitry.energy Новичок

    7 сен 2009
    5
    Audi A6 avant 2.4 01г.в.
    Re: АКП

    Добрый день Дмитрий!
    Я писал Вам по поводу AUDI A6 avant 2.4 2001г.в.
    Были следующие ошибки:
    17090 P0706 - Неверный сигнал датчика диапазона переключения
    18150 P1742 - Достигнут предел адаптации вращающего момента сцепляющего механизма
    После Вашей консультации поменял масло, ошибка 18150 P1742 пропала! 17090 P0706 - осталась!
    Может этот мультик ещё жив? У нас в РБ (Минск) боятся лезть в ЭБУ, дают 50/50 мот сможем сделать, а может и нет. Если нет,- поставим новые мозги! Возможно ли Вам отправить ЭБУ для ремонта? Сколько это будет стоить и какая вероятность их починки?
     
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #1969 VasilbV, 8 сен 2009
    Последнее редактирование: 8 сен 2009
    Re: АКП

    dzmitry.energy, читайте тему. Хотя бы иногда...
    Вероятность починки, думаю, 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dzmitry.energy

    dzmitry.energy Новичок

    7 сен 2009
    5
    Audi A6 avant 2.4 01г.в.
    Вы конечно извините меня, пожалуйста, но имеют опыт общения с людьми, которые пишут одно, а по итогу за тоже самое выходит другое!!! Поэтому я не думаю, что человеку будет внапряг одну-две минуты уделить моему вопросу!!!
    Спасибо за понимание
     
  11. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dzmitry.energy

    dzmitry.energy Новичок

    7 сен 2009
    5
    Audi A6 avant 2.4 01г.в.
    Спасибо, теперь все понятно!
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Re: АКП

    блок можете выслать или приезжайте,не так далеко, РБ вся едет.
    Успех 100% , год гарантия.
    По поводу 18150 особо не обнадеживайтесь,она не сразу появится,вылезет.
     
  14. BDL

    BDL Новичок

    22 июл 2009
    4
    Audi A4/8E, 2.0, mult, 01г.
    Ремонт ЭБУ - это у меня уже пройденный этап, ремонтировал этот блок в Н.Новгороде на сервисе "Автоматик+" в марте 2008г, денег стоило 13000р, но делали - долго (неделю). Гарантию давали 3 месяца - блок до сих пор работает. У меня уже с механической частью какие-то нелады. Уточню код своей ошибки и буду Дмитрию писать, наверное в гости к нему придётся ехать....
     
  15. BDL

    BDL Новичок

    22 июл 2009
    4
    Audi A4/8E, 2.0, mult, 01г.
    Добрый день Дмитрий, сегодня в очередной раз был на местном сервисе (в Н.Новгороде), получил коды ошибок по своей АКПП: первая - 17106, вторая - 17114. Сможете мне подсказать суть моей проблемы с АКПП? цену ремонта? и сможет ли авто при таких ошибках доехать до Вас 400км ?
     
  16. antonr

    antonr Новичок

    25 янв 2007
    10
    в поисках A5 '08+
    Добрый день, Дмитрий!
    Коробка FRY, двиг. 2.4 BDV, 2002 г., пробег 170 тыс.км.
    Примерно после 130 тыс.км. после замены масла машина начала дергаться (пытаться тронуться с места) при нажатом тормозе на холодную! После долива масла почти прошло. Проявлялось это только зимой, минут 5 каждый раз, поэтому сильно не беспокоила. Но последнее время "зимой и летом одним цветом" и время таких стартов увеличилось до тех пор, пока коробка полностью не прогреется. При рабочей температуре проблем с коробкой вообще никаких нет (тьфу-тьфу), но до этого иногда на сфетофоре даже перевожу селектор на N, т.к. желание автомобиля поддать впереди стоящему вызывает серьезные опасения (именно желание, тормоза все-таки ее сдерживают). Сопровождается это все плаванием оборотов. Такое чувство, что коробка не адаптирована, но, повторюсь, прогретая ведет себя идеально. Есть ли смысл попробовать влить еще масла или искать проблему в чем-то другом? Заранее спасибо.
     
  17. Alex_58

    Alex_58 Bad e-mail

    10 сен 2009
    2
    Добрый день, Дмитрий!
    AUDI A4 WAUZZZ4B02N006784
    по диагнозе висят 2 ошибки: 18113-P1705-Контроль включения передачи и передаточного числа: достигнут предел адаптации, и 18181-P1773-Датчик давления в гидросистеме 1: слишком высокий уровень сигнала.

    коробка иногда(крайне редко) пинается на драйве, на мануале всё чётко. когда пнётся по сильнее, то падает в аварийный режим, и прописываются ошибки...

    подскажите, гидроблок или мозг???
    заранее благодарен
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    нет это не ЭБУ. Надо железа делать. Тут гидравликой не обойдешься.
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    блок управления неисправен, возможно достаточно будет его сделать. По осталбной коробке без машины не скажу. Доехать должны
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Думаю гидравлика так себя ведет. Но менять только ее я бы не взялся, наверняка после такой длительной ситуации железо под'убилось