Мурманск и Мурманская область! (Часть 2)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Brigadier, 15 июн 2014.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Автозапуск +дизель100 решает...
     
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Так вариантов то не много: автозапуск,вебасты-эбершпехеры,электрокипятильники всякие на 220в
    Автозапуск-только собственной жопе хорошо(тепло когда садишься),мотор всёравно запуск на холодную
    Эбершпехеры-вэбасты-да при малых пробегах акум быстрей кирдык,но при штатной установке, в большинстве случаев гена увеличеной мощности и второй аккум, но при этом рекомендуют время в пути в два раза больше чем затраченное на работу предпускового
    220 -хороший вариант при условии возможности доступа к розетке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    #603 lars32, 20 янв 2016
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
    Нет, греет то только мотор...усилитель чисто электро? Или как на фордах электро насос качающий жижу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    плюс полное здоровое состояние дизеля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mag5121

    mag5121 Участник форума

    25 май 2015
    335
    А6С7 2.0TFSI 14г.
    220 без вариантов. Остаются вебасто и различные сигналки с автозапуском. С сигналками если честно не хочу заморачиваться: лишнее вмешательство в электрику да 2й ключ наверняка в авто прячут. Короче подарок угонщикам. Склоняюсь к вебасто. Авто с системой старт-стоп т.ч. гена и акб полюбому увел. емкости. У кого какие еще мнения? Если 5дней малый пробег а 6й в Мурманск и обратно (50км в одну сторону) достаточно для того чтоб акб не сел? И еще: у ауди вробе не вебасто а ебершпрехер идет? И вебасто устанавливают со 2м акб? Кто в теме: делитесь плиз. Конторы где делают? Сам думаю про гринвей.
     
  6. mag5121

    mag5121 Участник форума

    25 май 2015
    335
    А6С7 2.0TFSI 14г.
    Наши трактористы мало кто завелся. Кто акб заряжает. Кто даже не пытался (от греха). Про всякие антигели знают льют а толку.
     
  7. mag5121

    mag5121 Участник форума

    25 май 2015
    335
    А6С7 2.0TFSI 14г.
    Дизель уважаю, но танцы с бубном (акб) в сильный минус:cry:
     
  8. mag5121

    mag5121 Участник форума

    25 май 2015
    335
    А6С7 2.0TFSI 14г.
    О, ожила ветка!:thumbup: прям потеплее стало.
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Состовляющих для успешного запуска дизеля не так много: компрессия не в пределах нижнего допуска ,рабочии свечи накала,живой акб с хорошим пусковым током,нормальное топливо,желательно с присадкой типа дизель 100,тогда мороз ни по чём
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Не ну ладно я- на работу с четырёх....а вот чем у нас госслужащие на работе занимаются:cool::shuffle::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mag5121

    mag5121 Участник форума

    25 май 2015
    335
    А6С7 2.0TFSI 14г.
    Я вояка после вахты.:hi: сутки через двое пока. Начало еще на вахте.:D
     
  12. mag5121

    mag5121 Участник форума

    25 май 2015
    335
    А6С7 2.0TFSI 14г.
    Прошу прощения за флуд. Тема про вебасто актуальна. Сам завожусь. Супругу жалко: чтоб не выбегала в мороз пока сам на вахте. Думаем к след. зиме поставить че нить.
     
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Ну фсё сплю спокойно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    На Галакси у меня стоит штатный с фунцией догрева и предпускового , пока вроде ничего с акб плохого не замечено...по городу пробеги то же не большие,раз в неделю бывает до работы 50 туда 50 обратно...

    У товарища дизельная а6с5 была со штатным котлом и со вторым акб в багажнике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mag5121

    mag5121 Участник форума

    25 май 2015
    335
    А6С7 2.0TFSI 14г.
     
  16. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Товарищи из Апачей/Кировска! Тут правильный человек интересуется, почем у вас стоит снять квартиру на длительный срок? Не лыжники, там работу вроде как на комбинате нашел, а жить негде. Пойдет самый скромный вариант, однокомнатный, пусть без мебели, но с живыми коммуникациями. Заранее спасибо.

    А про нагрев - лет 5 назад тут штормило нипадеццки, тоже спорили что лучше. В итоге все остались при своих. А я вообще машину продал, проблем не знаю))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stakmun

    Stakmun Новичок

    13 ноя 2014
    19
    Q5 2.0T 14г
    Не знаю, говорят на рейстайлах стали ставить электро и в морозы у народов севера возникают проблемы с рулевым, за рулем супруга была. Машину пару раз завела заглушила и ошибка вроде пропала. Правда говорит в заглушенном состоянии писала пару раз про низкий заряд аккумулятора. Может в этом и причина была? Коротки пробеги, низкая температура ну и куча всяких прелестей в виде подогревов подсветок помощников электронных...
     
  18. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    На всякий случай добавил финский Diesel 100 в соляру, штатная Webasto помогает не насиловать дизель при запуске и греет его когда мороз уж больно сильный, а тихая езда не способствует поднятию стрелки температуры ОЖ выше +50С, плюс штатный электрофен(база на всех свежих дизелях концерна VW) способствует, что через минуту после пуска дует теплый воздух в салон. Так, что комфорта даже больше чем на бензинках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Жене на Q3 2.0TFSI ставил автономный подогреватель в FW Мурманск. Почитать можно вот здесь. Как правильно написали выше для не штатного котла аккумулятор нужно мощнее и зимой пару раз заряжать его в гараже до полного, либо пробеги побольше. Жена пару раз жаловалась что выскакивал ахтунг о низком заряде батареи. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #620 sergey_f, 20 янв 2016
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
    Развею мифы о минусах сигналки и преимуществе штатного иммо!
    Разговоры о том что иммо лучше только в пользу бедных. Не надо просто доводить двигл до сильного минуса, я ставлю на старт двигла приТож= -10 при этом Траб=10 минут, авто заводится раз в 3-6 часов при темп ниже 20...единственное что требуется, это хорошенько "под зад двинуть" при поездке, чтоб дерьмо выплюнуть скопившееся.
    По поводу второго ключа- его можно не отдавать, но при условии покупки обходчика, я не покупал ибо не думаю, что штатный иммо круче пандоровского...без метки машина не поедет! Да и если серьёзно захотят угнать именно вашу тачку, то их не остановит ничто! Лично мне сигнала нужна, чтоб я знал если какой-нибудь баран на парковке въедет в неё, чтоб я знал если вдруг её начнут эвакуировать, чтоб я мог в морозы не переживать сто я её не запущу, чтоб утром садиться в прогретый авто и сразу ехать, чтоб летом садиться в охлаждённым кондеем салон...плюс управление и оповещение через телефон, тырнет...ну и защита именно моей сигналки в десятки раз круче чем штатная!