Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. Olegga

    Olegga Участник форума

    10 окт 2009
    153
    Audi A4/8E 1.8T Q 04г
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    спасибо
    сальник я уже нашел на врш
    а все остальное наверное можно заказать
    полторы недели, говоришь срок доставки?
    а сальник завтра менять буду
    мне сегодня на врш не хотели масло в задний редуктор продавать - продавец в магазине говорит что не знает какое масло надо и сколько обьем, а в оранжевом домике все нашли, и марку масла и скока заливать и в наличии есть.
    почему всего приходиться добиваться, даже за свои деньги?
    Масло тут на днях менял - Mobil(около форума). Так на защите болт один не закрутили и с пробки сливной масло сочиться. Сегодня ездил разбираться. Хорошо хоть не отпирались. Сказали что их косяк.
    А как кстати на врш делают? Без нареканий?
     
  2. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    На фордовской станции, кстати уже давно косячат. Я обычно сам меняю масло, но один раз скатался к ним - у них там какая то акция была - в общем было дешевле у них поменять масло (я лью Мобил 10/40 полусинтетику), чем брать в 4-л. канистрах на рынке. Дык эти "спецы" (нехорошие люди) так торопились, что мне новое масло залили не слив до конца старое... Плюс масланный фильтр как следует не затянули (масло из под него давило). Опосля этого я более никогда в сервисе масло вообще не меняю, ибо боюсь повторения.

    ЗЫ. Модерам про подфорум написал. Будем ждать ответа)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DanilaBRO

    DanilaBRO Живу я здесь

    14 дек 2006
    1.445
    Была когда-то....Audi 100(С4/45) 2.3E 1992г.в.....Была Audi A4 8E 1.8T(170HP) 2004 г.в....
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    ЕСЛИ ДО СРЕДЫ ЗАКАЖЕШЬ-ЧЕРЕЗ ПОНЕДЕЛЬНИК ВСЁ ЗАБЕРЁШЬ:)ЕСЛЧИ НАДУМАЕШЬ-НАБИРАЙ!ТЕЛ. ЗНАЕШЬ?КСТАТИ,ПОЧЁМ САЛЬНИК НА ВРШ?
    И ТАМ,КСТАТИ,ТОЖЕ КОСЯЧАТ...УВЫ,ПО СЕБЕ ЗНАЮ...
     
  4. Olegga

    Olegga Участник форума

    10 окт 2009
    153
    Audi A4/8E 1.8T Q 04г
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    на врш сальник за 250рублей купил
    походу не оригинал
    поставим - посмотрим, надеюсь не потечет
     
  5. DanilaBRO

    DanilaBRO Живу я здесь

    14 дек 2006
    1.445
    Была когда-то....Audi 100(С4/45) 2.3E 1992г.в.....Была Audi A4 8E 1.8T(170HP) 2004 г.в....
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Главное смотри, чтобы не молодой паренёк делал(сын Юрия Ивановича), он косипор знатный=))
     
  6. masterkub

    masterkub Участник форума

    25 май 2009
    181
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Разница цен ВРШ и Димы нереальная заказывал только мелочевку (фильтра) а сэкономил около штуки мож больше!;))) (Данилу огоромное спасибо за помощь)
     
  7. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    вот это беспредел .. ездил сейчас в колу встречать вологодский поезд , шлагбаум естественно закрыт , железные ограждения подняты , фонарики красные мигают , стою жду.. опускаются заграждения поднимается шлагбаум еду через переезд , на другой стороне включаются мигалки , останавливают , берут документы говорят пройдемте , без прелюдий оформляют и говорят чтож вы на красный свет семафора то едете ?

    сижу прихожу в себя .. пока суть да дело переезд опять закрылся , проходит время опускаются ограждения поднимается шлагбаум И вместе с этим гаснут фонари , говорю - мужики , а это что ? как я физически мог проехать на красный свет если он НЕ горит когда шлагбаум достигает вертикального положения ? в ответ слышу ты что думаеш что мы разводим ? , я в шоке , права забрали выдали временное .. слов нет , завтра поеду писать на видео как открывается шлагбаум и когда гаснут эти гр****ые фонари .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Кольские славятся своей наглостью -это общеизвестный факт ! Помню меня без прав на этом же месте за проезд под опускающий шлагбаум хлопнули Отбирать нечего было ,так номера все же без ТО СНЯЛИ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    #3289 Jamiroquai, 10 ноя 2009
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Да уж, действительно, беспредел. Ругаться, жаловаться, судиться. Мы все рядом, если что. Я лично все видел, готов засвидетельствовать.

    Кстати, мой парень сделал визитки. Реально перестарался. Я положил в контакте в группу, поглядите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DanilaBRO

    DanilaBRO Живу я здесь

    14 дек 2006
    1.445
    Была когда-то....Audi 100(С4/45) 2.3E 1992г.в.....Была Audi A4 8E 1.8T(170HP) 2004 г.в....
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Мне показалось слишком пёстро!
    Может более лаконично?в стиле ауди?м?)
     
  11. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Все дальнейшее зависит от того что ты в протоколе в графе объяснений написал! Если что не согласен, то шансы увеличиваються! Я вообще всегда все свои разговоры с мусорами пишу на видео! Всегда не соглашаюсь с предъявленным нарушением. Всегда прошу перенести дату рассмотрения административного дела. Всегда требую защитника. Проверяю их документы. Они тебе например хоть разъяснили твои права и обязанности согласно ст. 25.1, 25.2, 25.6 КОАП РФ, мне кажется что нет, но в свою очередь мне кажется что ты просто поставил 3 подписи подряд. А ведь это существенно, я в таких случаях просто пишу что "права и обязанности не разъяснили", а в соответствующих пробелах прочерки ставлю. Знаешь как с них (конкретно Кольских) спесь слетает! К разбору обязательно подготовиться надо, ведь цена вопроса здесь твои права! А судьи у нас в основном только гаеров слушают, поэтому и спорить с ними в суде очень проблематично! ((( А по закону должно быть все наоборот, неустранимые сомнения должны трактоваться в пользу автолюбителя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    меня за почти 20 лет беспрерывного стажа первый раз так лицом к асфальту приложили , самое злосное нарушение у меня было это ремень , но это не все что было интересно , сегодня приехал в кольское гаи , там 5-й кабинет по административной работе , висит грозная табличка , прием граждан строго с 17-ти , знаете че было с 17,00 ? все железные двери закрыты а с открытых окон слышен хохот и бурное веселье !

    день мента ! бухара полным ходом , , с сегодняшнего дня мое отношение к людям в погонах изменилось , очень .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Леха Так может ты клубным адвокатом станешь ? :) Смотрел новости ща Говорят рейд проходил , так что потерпевших много таких наверно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. masterkub

    masterkub Участник форума

    25 май 2009
    181
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Василий насчет визиток респект, они не пестрые они реальные и грамотные!!! Мне очень понравилось!!!!
     
  15. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    #3295 as_51, 10 ноя 2009
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    предлагаю в шапке темы повесить ссылки на контакт и http://www.audi-club.ru/forum/group.php?do=discuss&group=&discussionid=89

    там же можно и указать время и место сбора , и визитку туда для яркости привлечения внимания на шапку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?


    Привет....это развод чистой воды.....а ты как не очень опытный просто лопухнулся....
    Вот скажи у них видео было? может свидетели? Поими у нас действует презумпция невиновности, т.е. ТЫ по умолчанию никакой не нарушитель, это они должны доказать что ты нарушил, а не ты им что ты не виноват. Менты не имеют права даже произносить в слух что ты нарушитель пока это суд не доказал(это расценивается как давление, и это наряду с тем что тебе не разъяснили прав можно вписывать в протокол). Меня много раз останавливали за ремень, за превышение - я не заплатил ни копейки т.к. у них не было ни свидетелей ни камеры...один раз за пересечение сплошной(обгон) и превышение +40 км/ч.....когда понял что камеры нет я им сказал что я ничего не обгонял, а вы целились в другую сторону радаром.....300 руб(по сотне каждому) и все...разговор окончен, они еще сдачи искали с пятисотки...
    А вообще у меня в машине есть бумажный адвокат где описанно много случаев и что надо делать чтобы не платить штраф или отделаться минимальной платой...советую такую всем иметь....полезно....и т.к. каждый имеет право на адвоката, то прежде чем общаться с ментом никто не запрешает сначала изучить свои права, а там расписанно все: что говорить, что писать, куда писать....(найду ссылку оставлю..., нет отсканирую и на сходку передам....эффект 100%), а пока вот несколько правил общения...

    Памятка водителю при встрече с ГИБДД
    in Как избежать подстав памятка
    1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (приказ МВД от 01.06.1998 г. № 329).
    2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГАИ, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (приказ МВД № 329).
    3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
    4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
    5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
    6. Не давайте никаких объяснений и показаний. В протоколе пишите: «Не согласен» (ст. 51 Конституции РФ).
    7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
    8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
    9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
    10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
    11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).
    12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.
    13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
    14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329).
    15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
     
    1 человеку нравится это.
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Василий почему молчишь? как музыка? не скачивал?
     
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #3298 sergey_f, 10 ноя 2009
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Ура нашел!!!! распечатайте в бардачек может чем и поможет, да и прочитайте хоть раз
    http://avtojulia.narod.ru/soveti.htm

    Ссылки кое где на старые документы - но не это главное, главное сам принцип поведения с этими парнями
     
  19. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    #3299 opupennaya1980, 10 ноя 2009
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    пр. 329 как и пр. 297 пришедший ему на смену утратили свою законную силу. С 1 по моему сентября действует только регламент пр. 185 от 2 марта 2009 года. Взять его можно на сайте ГИБДД, (вот ссылка: http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PMVD-185-02.03.2009.rtf) но в целом направление верное. Просто по советам посмотреть в регламенте пункты там насколько я знаю многое не изменилось. А так молодец, для начального уровня доходчиво расписано! А по мере изучения нормативных документов можно их еще сильнее гнуть, например кто нибудь когда нибудь гаишнику замечания делал за остановку в не положенном месте там или за не правильное использование спец сигналов и т.д.? Нет? А имеете полное право! А если с видео и в группу собственной безопасности то вообще просто шик получиться! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    Для страждущих вот еще одна ссылочка по поводу общения с ИДПС http://www.minivan.ru/phpBB2/about4921.html тут правовая база действовавшая до 1 сентября 2009 года. Если честно мало что изменилось, просто ссылки "Наставления...." на другие пункты "Регламента...." стали. Легко исправляется ручкой! :nod:

    Заманчивое предложение! :rofl: Но вот только защиты самого себя как то с головой хватает! А вот советом помочь могу!
    Ведь это должен знать каждый, потому что это ваши права как гражданина Российской федерации закрепленные, между прочим, соответствующими правовыми документами! НУ неужели все думают что для управления авто надо знать только лишь ПДД!

    Что может быть проще распечатать и иметь при себе экземплярчик:

    1. ПДД
    2. Регламента
    3. КОАП (12 раздел (особое внимание на ст.12.35 они ее очень бояться т.к. они должностные лица) ну и еще ст. 19.3 - неподчинение законному требованию сотрудника милиции (ей могут пугать поэтому ее необходимо изучить по внимательнее))
    4. УК РФ ст. 286 (злоупотребление должностными полномочиями, обычно хороша в связке с 12.35 КОАП), 292, 293
    прочитать по разику каждый документ, сделать на полях пометочки закладочки и все больше ни один ИДПС до вас не докопается.
    Ну или как вариант предложенные Сергеем и мной памятки распечатать, прочитать и возить с собой сделав поправки из-за устаревшей правовой базы.
    Особо подчеркиваю возить с собой обязательно т.к. человеческая память не совершенна + стресс из-за остановки любимого авто инспектором ДПС и вы можете просто забыть о том на что ссылаться. И вот тогда при очень большой наглости ИДПС и его же уверенности в собственной безнаказанности доказать что-либо на месте или грамотно заполнить объяснение в протоколе весьма проблематично (он своими экземплярами не поделиться, хоть и возит с собой в бардачке) и в дальнейшем может привести к прескорбным последствиям для вас же!

    З.Ы. Что касается меня за полгода такого моего общения с гайцами (а живу я в Кольском районе и как вы сами видели на примере AS_51 они сильно не церемонятся) меня перестали останавливать даже при явных но мелких правонарушениях. А ведь что только не делали и чем только не пугали. Один раз даже в протокол вписали не то нарушение которое вменяли, и пытались доказать что это именно оно, пока я не показал им то что они написали в своем экземпляре КОАП. Но и мне пришлось заявлений на них в адрес их вышестоящего начальства пописать! Одного самого настойчивого даже уволили! Как говорит один мой знакомый ИДПС: "Мы ведь тоже люди, тоже общаемся между собой и информацией про "проблемных" водителей делимся!" А вообще мне их иногда очень жалко! Пародокс!:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...