Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. Аудюша

    Аудюша Новичок

    2 янв 2010
    72
    Audi 80/B4 2.0 ABT
    Сам врядли, так как я самА. В этом - то и заключается основная загвоздка..:smile42:А вот симптомы могу поробовать описать... Только не уверена. что получится передать всю палитру звуков и ощущений... Ну я попробую.. Значит так, началось все вечером 30-го.. Когда я ездила по магазинам, она очередной раз завелась как-то с легким звуком пропеллера.. Но это явление было столь мимолетным, что никакого значения я этому свисту не придала, и уж тем более не могла представить , что все вот так закончится.. 31 утром она схватилась, потом ооооочень лениво тыр-тыр-тыркнула неск раз и стала глохнуть. Я попробовала еще раз.. она мне:"Ттттыыыррр..." и тут я зачем-то нажала педаль газа( я не блондинка) и ВСЁ на этом наше с ней общение закончилось! :shock: Итаааак, есть какие-нибудь предположения???? Я очень-очень жду.. И уже безгранично благодарна за помощь и участие!
     
  2. DanilaBRO

    DanilaBRO Живу я здесь

    14 дек 2006
    1.445
    Была когда-то....Audi 100(С4/45) 2.3E 1992г.в.....Была Audi A4 8E 1.8T(170HP) 2004 г.в....
    Добро пожаловать!
    Так всё таки, какие буквы мотора?
     
  3. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    :rofl: да-а-а Шурик... Как ты мог подумать что мужик придумает себе такой Аватар и ник-Аудюшка..... А вас, дамочка, я приветствую. Извините что так... Но вы не сказали как вас зовут, инфу не заполнили, фото машинки не выложили, телефончик Жеке не написали ( ничего не подумайте плохого про Женю- мы все ему свои телефоны скинули для составления книги телефонной):bt: а Аудюшкой вас называть как то неудобно, вы же живой человек а я так машину зову... И так к вашей проблеме- сейчас если сунуть ключ в замок зажигания и повернуть его что будет? Как она умирала: вообще не реагировала на поворот ключа? Или был звук из под капота как будто там что то крутится, но мотор не работал?
     
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Данил! Привет. заказал?
     
  5. Аудюша

    Аудюша Новичок

    2 янв 2010
    72
    Audi 80/B4 2.0 ABT
    Двигатель ABT114019 вроде так
     
  6. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Аудюша.
    Если вяло заводилась, и к тому же Вы газовали при попытке завестись, то как вариант перелили свечи. Кроме того, не исключено, что от наших морозов задубел какой то из высоковольтных проводов или с самими свечами глюки пошли. Поэтому я бы лично порекомендовал для начала Вам выкрутить и подсушить (протереть) свечи (или поменять если есть второй комплект). Не поможет - по очереди, чтобы не спутать, снимите и протрите тряпочкой (сухой!) все высоковольтные провода, аккуратно оденьте их на место (чтобюы наконечники оделись на верхушки свечей) и попробуйтие еще раз завестись. Стартер особо активно не крутите, чтоб не подсадить аккумулятор - пару раз тыркните, не поможет - не надо насиловать аккуму. Не поможет - пишите, бум дальше думать))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Жаль что Вы не в Мурманске, я бы обязательно подъехал - обожаю возицца с такими траблами))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Надо свечи не то что протереть-а если дома газовая плита-проколить до такой степени чтобы в руки нельзя было брать. И так их ввернуть чтобы в камере сгорания хоть немного оттаяло... У меня было примерно то же недавно совсем... Я все способы перепробовал, кстати я их описал раньше- станиц пять назад... Так вот я отволок свою на мойку-включили пушку тепловую...и только через три часа я завел, даже не с первого раза...ремень генератора не мог провернуть генератор-закоченел...но попробуйте с прокаливания свечей. Можно и аккумулятор забрать в теплую воду поставить-отогреется-лучше будет работать...
     
  9. Аудюша

    Аудюша Новичок

    2 янв 2010
    72
    Audi 80/B4 2.0 ABT
    Так телефон МТС 3052560, если Вы про тартер то он уже бьольше не крутит вообще :( а когда пытаешься завести машинку. то она включает только печкодув и приборную панель, и никаких щелчков больше..И еще я Аняthere
     
  10. Аудюша

    Аудюша Новичок

    2 янв 2010
    72
    Audi 80/B4 2.0 ABT
    Таааак а теперь если можно поподробнее про свечи, они у меня новые(по осени заставила ремонтника поменять), но честно говоря я понятия не имею даже как они выглядят не то, что где они находятся... и как их выкручивать?
     
  11. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Ну если вы не знаете где свечи то Единственное Аня чем я могу помочь, это тем чтобы вместе с вами призывать всех к совести... Ребята помогите девушке...при том Североморцы, вы же не далеко... Вася я знаю у тебя доброе сердце, помоги Ане найти свечи...сделай доброе дело в рождественскую неделю... А если серьезно то Надо машина и шнуры чтобы прикурить...
     
  12. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Анюта, аккуму Вы, увы, видимо "посадили". Ищите либо другой заряженный аккумулятор, либо заряжайте свой (зарадник нужен), либо попросите после того как разберетесь со свечами, кого-нибудь из знакомых "прикуриться через крокодилы" (они поймут, особенно если солидный мужик какой-нибудь). Но все таки оптимальнее зарядить свою аккуму, или поставить второй если есть запасной.
    Теперб о свечах.
    Открываете капот - там увидите 4-ре толстых провода, последовательно воткнутых в мотор справа, если смотреть на машину. Аккуратно, запомнив последовательность (АХТУНГ!!!!) расположения проводов стягиваете их, взявшись за металлический наконечник (за сам провод тянуть не надо). Под снятымии проводами Вы увидите верхушечки свечей, к-рые надо выкрутить специальным свечным ключом (размер головки запамятовал). Свечи выкручиваете и внимательно изучаете их изогнутый такой кончик (может у Вас этих кончиков быть на свече два или даже три - это не страшно, зависит от модели свечей). На этом кончике должен быть пепельно серый налет (признак рабочей свечи), иногда он может иметь слегка кирпичный такой оттенок (чутку обедненная смесь - не страшно). В общем пробуйте, по результату - пишите. Свечи это как барометр, тока лучше... Удачи... Мысленно мы с Вами)))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Не это не вариант..ты представляешь о чем сейчас Аня думает: какие из этих всех проводов те четыре которые можно выдернуть? А если это не они? Ладно выдерну-о допустим угадала, и какой же ключ совать туда-еще и специальный... И если ты запамятовал размер, то она может и вообще не знает что у них размеры есть...это все равно что ты сейчас возьмешь мешок пуха и Аня тебе будет объяснять как свитер связать... Надо мужика.... А тот где, ну который менял свечи- он если их менял наверняка знает как они выглядят...
     
  14. Аудюша

    Аудюша Новичок

    2 янв 2010
    72
    Audi 80/B4 2.0 ABT
    Спасибо большое! Буду пробовать! Только вот придется ждать пока светло станет. А то что тсартер не крутит это не страшно? Это все из-за аккумулятора, да?
     
  15. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Сергей, мож девушка целеустремленная, сама все захочет попытаться сделать. Тем более ничего особо сложного (окромя холода) там нет. Проводов в мотор кроме высоковольтных никаких не идет, а те что идут закреплены так, что их просто не сдернешь как высоковольтники. Думаю Аня разберется)))). А ключ какой я реально не помню, у меня универсальный свечник под все размеры свечей (вкладные элементы), вот я и забил на размер))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Если до этого при попытках завести машину стартер крутил, то это стопроцентно сел аккумулятор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудюша

    Аудюша Новичок

    2 янв 2010
    72
    Audi 80/B4 2.0 ABT
    Да ужж, спасибо, чуть со смеху не умерла!! Тот мужик - это ремонтник, который наверное сейчас беспробудно отмеаает праздник, потому как на звонки он не отвечает.. Вот и решилась сама открыть капот.. а по поводу что откуда выдергивать и что куда затем вставлять - это точно thereно я способная, могу попробовать , только вот всех вас наверное замчаю с уточнениями:very_cool:
     
  18. Аудюша

    Аудюша Новичок

    2 янв 2010
    72
    Audi 80/B4 2.0 ABT
    Так может и вовсе дело не в свечах? Попробовать отсоединить аккумулятор и зарядить его? А если не поможет взяться за свечи??
     
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    как правило, на современных моторах свечи двух типоразмеров: 21 и 16. рискну предположить, что в данном случае 16.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Анюта, молодец! Давай, не парься, спрашивай есличо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...