Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Сегодня мне повторно предстоит испытать весь ужас который я выше описывал-с открытыми окнами и отсутствием тормозов.... Вернее только с одним тормозом, вернее тормозной прокладкой между рулем и сидением. Которая знала что надо отогреть на ночь машинку, но было лень спустится завести ее...
     
  2. jooohny

    jooohny Участник форума

    4 янв 2010
    237
    audi100/45 2.3 АКП
    Умом понимаю, что самый лучший выход из морозной ситуации- теплый бокс, но до него добираться эвакуатором не хочется, буду добивать на улице, sergey_f вопросик такой - мозги понятно, подмерзнуть могли, а причем масло в коробке? У меня автомат, это если механика, то там заводится с выжатым сцеплением, чтобы батарее легче вращать коленвал, а в автомате что? Если что то не так, извиняюсь, поправьте.
     
  3. Аудюша

    Аудюша Новичок

    2 янв 2010
    72
    Audi 80/B4 2.0 ABT
    :smile8:Плохие новости - в четверг минус 33!!!!! :shock:Мы все вымерзнем. как мамонты!!!!!:cry:
     
  4. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Вот что нашел насчет стартера в умной книжке Если не вращается Причины :разряжена батарея ,обрыв провода массы ,повышенное переходное сопротивление вследствии оксидирования подключений , отсутствие напряжения на клемме 50 (тяговое реле ) ,обрыв провода ,дефект замка зажигания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудюша

    Аудюша Новичок

    2 янв 2010
    72
    Audi 80/B4 2.0 ABT
    :bt:Но в субботу - уже минус 7 и по прогнозам, именно с суботы начнется восстание машин. так как на ближайшие 2 недели морозов не предвидется!!!:beer:
     
  6. jooohny

    jooohny Участник форума

    4 янв 2010
    237
    audi100/45 2.3 АКП
    Лишь бы эвакуаторы заводились))))) съязвил под себя))))
     
  7. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Я в шоке Знакомый приехал в аэропорт Заглушил машину Пошел встречать людей Вернулся и не смог завести тачку Обалдеть повезло !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Все завелись вокруг- и японцы и корейцы и китайцы и русские...а эта коза ингольштадтская... Стоит-ждет когда ее в теплое место оттащат... Может еще влияет для какой сраны произведенна машина? Моя вот для Франции...и вряд ли конструкторы предполагали что она будет эксплуатироваться при t=-30...
     
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    А че ждать - у меня во дворе с утра -34 было.
    завелся, поехал на работу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Йа в ужасе... У нас у всех не заводятся машины... Бррр... Боюсь ко своей подходить, а вдруг тоже не заведецца?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Хотя мне на работу тока 11-го... Но так хочетца покатацца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. jooohny

    jooohny Участник форума

    4 янв 2010
    237
    audi100/45 2.3 АКП
    это хорошо когда до работы несколько дней , а вот когда полчаса как у меня сегодня , вот это зимний экстрим)))) Давно не было такого, чтобы не завелся, на днях и ремни и жижи все ей поменял, а она задом, но ничего , посмотрим кто кого ......Одевайтесь теплее.......!)
     
  13. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    У меня беда была 30-го (точнее 29-го) с термостатом. Завелся, поехал. Еду, еду. Смотрю: температура прошла 100 град и полезла вверх. Останавливаюсь (хорошо что вовремя засек). Из под капота пар валит, бачок кипит, щупаю радиатор - холодный, нижний патрубок - холодный.
    Ясно! Термостату хана. С матами и очкуя, кое как с остановками, на малом круге антифриза, дотащился до гаража. С трудом термостат сменил (поневоле пожалел что тачка с ГУРом - чтоб к термостату подобраться надо снимать компрессор ГУРа, у батьки без гидрача так хорошо - фланец открутил, тосолом облился, термостат вынул и новый на его место втыкнул). С удивлением увидел, что термостат стоит родной аудюшный аж 1992 года выпуска! Поставил новый фирмы WEHLER и залил новый антифриз (СТАТОЙЛ синенький, развел его пополам с дистиллированной водой). Термостат снятый забрал домой и решил попробовать проверить его старым дедовским способом - сварить в кастрюльке (сам никогда до этого, кстати, термостаты не варил, грешен)))). Сварил. КОгда водичка зактпела, только где то на 110 град. (вместо положенных 87-ми) он очень вяло открылся, медленно, медленно... В этой связи вопрос к тем, кто уже варил термостаты: как он должен открываться? Медленно медленно выдвигаться, или отщелкивать резко одномоментно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Olegga

    Olegga Участник форума

    10 окт 2009
    153
    Audi A4/8E 1.8T Q 04г
    Варил я термостаты, только на автомобильные, а на судне, в принципе лишь размер отличается и температура на которую настроен. Все они открывались медленно. И новые тоже.
     
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    я второй комплект свечей взял - накалил до красна....так что чуть пожар дома не устроил....положил на тряпку(горячо было) а она как задымила, я перекинул на тарелку, за что и получил от жены....еле всунул в машину....ну думал все...сейчас заведу... АГА ЩАЗЗЗЗЗ....Х...вам!!! -сказала она мне......жду кореша на Каптиве.... о-о-о-о подъехал...все поку побежал, вечером расскажу...
     
  16. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Скоро обещают потепление, так что те, кому на работу только после 10го могут смело вздохнуть :) Ну а если хочется покататься, то тут надо испытывать судьбу.
    Моя ласточка изготовленная для США (там тоже -30 не бывает, исключая Аляску) вчера завелась с полоборота. Сегодня еще не подходил.
     
  17. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    1) Привествую jooohny!


    2)
    :thumbup: есть такое дело...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jooohny

    jooohny Участник форума

    4 янв 2010
    237
    audi100/45 2.3 АКП
    Спасибо за приветствие KonstanTeen!!!!!!!!!!!Мне тоже нравилась сотка, но вот сегодня(((((ладно пока не буду делать спешных выводов, может мне попалась "южанка"))))надо ее "переоклиматизировать")))
     
  19. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Два чела отзвонились - оба не завелись...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. jooohny

    jooohny Участник форума

    4 янв 2010
    237
    audi100/45 2.3 АКП

    надо либо что то с машинами делать, либо менять место жительства))))...
    это уже не есть DAS AVTO)