Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    блин, я думал что к воскресению потепление ожидается :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Потеплеет- до -20:rofl:
     
  3. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    У меня в морозилке и то теплее -18 :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanek 2

    sanek 2 Участник форума

    9 фев 2009
    290
    audi 100 avant 2.3 aar 92г.
    можно греться однако!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Drew

    Drew Участник форума

    18 июн 2009
    234
    AUDI 80, B4, 1992 год, серебро, все механическое (и коробка и стеклоподъемники), моновпрыск, ABT, 2.0 литра, 66кВт (90 лс), гос номер х423кв 51 RUS
    to Саша Ч: если не тудно подскажи как его (аккумулятор) подготовить, или ссылку какую дай, потому как опять с утра на автозапуске минут 10 прогрелся, но потом вновь отказался напрочь, пришлось с разгона со службы уезжать, хорошо еще, что не самый последний со службы вышел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Не удивительно!
    Я уже писал что чтобы компенсировать затраченный при запуске заряд АБ необходимо от получаса до часа работы мотора на холостых оборотах, при нагрузке меньше
     
  7. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Ареометром-клизмой убери (отсоси, извиняюсь за слово) воду из банок. Купи новый электролит и дистилл.воду. Затем их надо разлить по сухим банкам аккумулятора, необходимую плотность, точно я не помню, у меня она на стене в гараже мелом написана, над полкой где место для зарядника и аккумы, а гараж заметен((((. Пошукай поиском по вопросу плотности электролита для аккумы...
    В общем заливаешь новый электролит и ставишь на зарядку с открытыми банками на сутки где то. Утром нвокруг баночек должны быть видны капельки электролита - свидетельство бурления последнего.
    Затем у меня след. методика - я ставлю свежеподготовленную аккуму на машину, машину - в гараж, врубаю габариты и иду на ночь домой (т.е. аккуму надо полностью разрядить). С утра разряженный аккум ставлю на сутки на зарядку, а потом он просто неубииваемый:thumbup: - можно спокойно хоть в минус 40 оставлять - остаточного заряда хватит чтобы крутить стартер, а гена за полчасика аккуму полность заряжает:thumbup:.
    Сей метод практикую с жигулевских времен - до сих пор обломов не было. Главное чтоб аккум не был абсолютно убитый - в таком случае ни замена электролита, ни опыты с разрядкой-зарядкой не помогут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Но это все при условии что он обслуживаемый.... А если нет то надо покупать новый...:D
     
  9. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Заводить зимой вообще лучше с выжатым сцеплением, особенно если в коробку до Вас владелец-полудурок залил какую-нибудь дешевку-минералку. Я у себя в обе залил Равенол, но все равно по тррадиции запускаю с выжатой сцепой...:umnik:

    Ээээ... Мы с другом СЕАТ Ибицу 1988г.за 5 тыс. рэ взяли для покатушек... С доками! Малявка такая, пихло в 90 л.с. (инжектор!), от Порше!!!! (На клап. крышке - Powered by Porsche, видимо как на наших зубилах поршисты мотор доводили). Пуляет ого го!!! Гоняли на летней резине вчера по гаражам на ней, устроили ралли-дрифт, чуть в девяткинский гараж не въехали:rofl::rofl::rofl: Потом через весь город ее перегнали в гараж на Зеленой - будет восстанавливаться для покатушек в нашей тусе автонекрофилов (через нас последовательно прошли Додж Шэдоу, Мицубиси Саппоро, пара-тройка БМВ Е30 разных фасонов, две Ауди - 100/44 83г.в. и старая сельдь в кузове купе 1977г.в. - моя ровесница и еще много разных помоек... Всего уже и не упомню... Вот щас Ибицу взяли для развлекухи. Таких оригинальных подрулевых переключателей как на ней я вообще не встречал ни на одной машине:smile42::smile42::smile42:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Согласен.И вообще, учитывая наши погодные условия, надо иметь два аккума:umnik:,два комплекта свечей:umnik::umnik: и высоковольтных проводов:umnik::umnik::umnik:. Сугубо ИМХО, конечно...

    ЗЫ. У меня на купе еще и гидрокомпенсы что то долго цокали вчера на холодную:shock:. Если купе до лета не продам, то для самоуспокоения поменяю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Drew

    Drew Участник форума

    18 июн 2009
    234
    AUDI 80, B4, 1992 год, серебро, все механическое (и коробка и стеклоподъемники), моновпрыск, ABT, 2.0 литра, 66кВт (90 лс), гос номер х423кв 51 RUS
    спасибо за советы, выложил кому интерсно фоты с последней пятницы в соответствующем разделе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Drew

    Drew Участник форума

    18 июн 2009
    234
    AUDI 80, B4, 1992 год, серебро, все механическое (и коробка и стеклоподъемники), моновпрыск, ABT, 2.0 литра, 66кВт (90 лс), гос номер х423кв 51 RUS
    еще вопрос к тем кто на разборках часто бывает... если кто увидит на мою машинку короб для салонного фильтра, дайте знать плиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Советую прокатиться на разборку на Шабалина - там у них стоит раздербаненный Авант Ауди 80Б4 (вишневый). Раздербанен он в основной мной - я много чего у них с него купил, короб салонника не брал. Мож он у них остался.
    Я же на Шабалина не ногой - там владелец нанял мальчиков таких борзых - они при нем называют одну цену, а как владелец (ну или директор) разборки куда то уезжает, то они сразу же называют другую цену (ну типо на сигареты денех срубить по легкому).

    Есличо, то мона и не ко сну упомянутого Девяткина потормошить на предмет короба:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Слышал гидрокомпенсаторы-дорогое удовольствие! И когда они цокают на холодную и перестают при нагреве двигателя это нормально....
     
  15. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Ну то что гидрики цокают на холодную это общеизвестно, у меня просто что то долго цокали... Уже на прогретой машине.
    Дороги не сами компенсы, а их замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Я когда менял ремень ГРМ, поменял попутно все кроме гидриков при том за остальное не брал деньги... Технарь который это делал, рекомендовал их тоже заменить попутно и тоже бесплатно, но когда примерно ценник их назвал я перехотел....сколько не помню но показалось дорого
     
  17. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Серега у тебя башка двухраспредвальная?

    Drew
    Откопал гараж, посмотрел написанное на стене:
    Зима - 1,29-1,31
    Лето - 1,25-1,27.
    Это типа плотность электролита для нормальной работы аккумы. Ареометр у меня очень старый - эдакая клизма с градусником, еще с жигулей остался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    #5318 Docent51, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    На мой мотор (однораспредвальный) один гидрик в среднем 250-350 рэ. Нужно их 10 шт., т.е. 2500-3500 руб. Это дорого?
    http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=3BA021E4
    Причем это Экзист,я у меня естьвозможность достать их и того дешевле...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    что-то мне говорили про тысяч 10-20 рублей:shock:
     
  20. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Толкатель клапана гидравлический , 8 штук , * цена от 100р до 1000р за штуку
    Ina 420004310
    нормальные в пределах 300-450 за штуку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...