Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. DanilaBRO

    DanilaBRO Живу я здесь

    14 дек 2006
    1.445
    Была когда-то....Audi 100(С4/45) 2.3E 1992г.в.....Была Audi A4 8E 1.8T(170HP) 2004 г.в....
    Stewie Griffin :Untold Story
     
  2. masterkub

    masterkub Участник форума

    25 май 2009
    181
    Заболел немного, грипую:(
     
  3. masterkub

    masterkub Участник форума

    25 май 2009
    181
    А мы в Мурике пить будем:))) У меня отпуск, да и сессия в Мурике:)))
     
  4. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Где учимся?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Господа, хотелось бы заострить Ваше драгоценное внимание на двух событиях произошедших вчера-сегодня:
    1) Нрядет увеличение цены на топливо. В кратце поясню, наша замечательная выбранная народом дума мать ее, решила что транспортный налог не справедливо платят люди которые не пользуются своим автомобилем и поэтому они подготовили законопроект, которые предписывает включать дорожный сбор по маленьким частям в стоимость бензина! Т.е по их соображениям, те кто больше ездят и платить станут больше а кто не ездит, тот ваще будет защищен нашим Государством, думой и правительством.В Москве и московском округе предположительно ставка на бензин возрастет на 3.5 а в регионах России матушки на 5%.Это они объясняют тем, что не все деньги идут на нужды регионов а тем самым налог будет уходить в бюджет и питать его стимулируя отстающие отрасли налогооблажения. В ответ на это заявление Мин.Нефтипереработки выступило с докладом в котором на цифрах было пояснено, что эта идея полный бред.Что ничего кроме роста инфляции за счет оседания денег в регионе не получится. Ну и вродеб как думцы пошли на попятную и вродеб как они сказали что мол это только законопроек и мы ваще мол пошутили но факт остается фактом. Они просто уже оборзели.Ясно понятно за счет автомобилистов можно денег срубать.Ведь играют сволочи на слабости человеческой. Отсюда два вопроса А)ДОКОЛЕ? и Б) Ваше мнение, может я чтот не так вижу. Ведь это пошло еще до нового года, когда дума заявила, что будет поднимать транспортный сбор, ну вроде тогда отбрыкались. Я к чему, то что они захотят, они всеравно получат собаки.Сейчас не прокатило с бензином, поднимут налог на ввоз запчастей, а потом ТО сделают для иностранных машин в 5 раз дороже и если Евро2 иль 3 нет то ТО не пройдешь. С другой стороны, почему я должен платить 200% цены за бенз если моя родина стоит на 4 месте по производству и на 7 по экспорту горючего? Почему я плачу за дороги которых нет а Кошельки на колесах вообще ниче не платят. Для примера, сейчас оч модно в кругах с достатком выше среднего, снимать машины с учета и гонять на транзитах. Налоги платить не надо, и кто их остановит на тарссе а если и остановит 200 рублей и едь дальше? Ладно, по первому вопросу вродь все!
    2) Буду краток, Плющенко Просрал...Без коментариев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vital.51

    Vital.51 Bad e-mail

    7 фев 2010
    40
    Touareg 4.2
    На повышение стоимости топлива(но в разумных пределах) в место транспортного налога я согласен, когда хочется взять новую А-8 с движком 4,2 не вольно останавливает пресловутый налог, а сумму налога за А-8 4,2 я прокатывал бы долго на бензине. так что идея хороша, но если будет разумное повышение, тем более если не ошибаюсь, то транспортный налог существует только у нас.
     
  7. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    #5867 Jamiroquai, 19 фев 2010
    Последнее редактирование: 19 фев 2010
    Я за включение транспортного налога в стоимость бензина. Это логично. Ездишь - плати налог, не ездишь, даже если владеешь автопарком - не платишь. Все понятно и прозрачно. Интересно, как эту грамотную идею обгадят наши думные бояре?

    Сегодня в 20-00 у ДК Кирова, как обычно. Если там будет столпотворение - план "Б", к/т "Родина".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    #5868 Reight, 19 фев 2010
    Последнее редактирование: 19 фев 2010
    Б) Я хоть и не автомобилист но мнение выскажу. Если транспортный налог будет включен в бензин это будет хоть немного, но лучше (ИМХО). Т.к. действительно, некоторые автомобилисты не всегда ездят на своих авто, а некоторые вообще не ездят (типа Ока стоит во дворе, а ему проще на автобусе добираться). Но есть один минус, который надо учесть. Если эта сумма (которая будет включена в стоимость бензина), не будет превышать ту сумму, которая была в транспортном налоге, то это еще хорошо. А если будет превышать, то для некоторых это будет большой минус... Т.е. иными словами, те кто платят (к примеру 4500р. в год), у них и должна выходить (дополнительная) сумма до 4500руб/год, а если она будет превышать, то уж лучше по-старому платить транспортный налог...
    2) У него хоть серебро... А вот хоккей... это беда =(((
    Словакия 1:1 Россия... без комментариев =((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    #5869 as_51, 19 фев 2010
    Последнее редактирование: 19 фев 2010
    а это тогда как ?

    http://autorambler.ru/journal/events/03.02.2010/560957387/
    нездоровая суета , деньги идут мимо "выбранных"

    если налог будет в бензине то литр 92-го скорее всего будет стоить явно больше 30-ти рублей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vital.51

    Vital.51 Bad e-mail

    7 фев 2010
    40
    Touareg 4.2
    правительство как всегда делает попытки повернуться лицом к народу, но как обычно это получается максимум что мы видим - это их с боку, а в основ с жопы. Посмотрим что получиться из этой попытки, в :icon_suicide:любом случае меньше чем они имели с владельцев авто иметь они не захотят!!!
     
  11. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Тут я смотрю канетель такая, дело вот в чем, как можно ровнять Джипяру 4 литровую и мою Восьмидесятку? А налог мы платить будем одинаково.Принцип в чем здесь я так и не понял.Т.е ребята в думе посидели и придумали а пусть Kimana платит налог столькож скок и мы, ну и *** с ним что у нас Мерсы и Туареги. Так чтоль получается? Раз так то давайте, я тада за бензин по 68 рублей. Только почему в регионах по 5% процентов а в мАскве белокаменной 3-3.5% Это первое. Второе наверное открою Вам тайну, но в Мурманске ввозных таваров 99%.А теперь посчитайте, сколько будет стоить хлебушек, колбаска и пивко если для его воза понадобиться 140% себестоимости? Хорошо судить в одночасье, вот я мол хочу чтоб налог был в бензине. Но существует структура, пусть мало эффективная но она работает. Честно говоря налог у меня не такой большой по сравнению с Вами, примерно в половину но рано иль поздно я тож хочу себе объем нормальный преобрести и конечно вопрос налога здесь будет уместен.Просто нельзя ровнять всех под один стандарт. Камаз и копейка жигулей будут платить одинаково по Вашему получается?
    А это вот как, Господин Медведев ввел закон об энергосбережении на территории РФ.В нем сказано, что необходимо в кратчайшие сроки снизить колличество потерь при производстве, транспортировке и отдачи энергии, предписывает меры о установке счетчиков на все виды энергии(Газ, тепло, электроэнергия), ну там много короч 256 листов.Я его читал(в силу служебного обязательства) раз 40, нифига не понял масло масленное и там есть небольшой пуктик о внедрении в газомасленное хозяйство альтернативные и возобновляемые источники энергии. Это не обязательно газ, это и электричесво и способы солнечной подпитки и реакторы на водородном топлеве, короч там их столько что тьма просто. Ну а наши же министерства им бы только отрапортовать, увидили знакомую букву и давай страчить, дабы подтвердить свою незаменимость. Я не знаю как Вас, но меня перспектива езды с 50 киллограмовым балоном в багажнике и вечное очко утечки газа не прельщает. На Украине там давно все ездят на газу, автобусы таксеры и прочий люд, но у них газ халявный а наши Думцы хрен им в бок потом придумают как этот налог 50% содрать, да вот хотяб на ТО для газовых машин или обяжут замену агрегатов раз в 3 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    #5872 Jamiroquai, 19 фев 2010
    Последнее редактирование: 19 фев 2010
    Знаешь, дружище, у нас в стране укоренилось сознание того, что у нас все будет неправильно, негуманно, некоррекно по отношению к народу, то есть к нам с тобой. Я разделяю это мнение, у нас действительно острый дефицит верных, продуманных, корректных, полезных, а главное - предельно прозрачных и понятных законодательных действий. Но давай рассуждать, по крайней мере, в доступных нам с тобой как простым гражданам пределах.

    Я не соглашусь с тобой в том, что КАМАЗ и копейка будут платить одинаково. КАМАЗ потребляет больше топлива, значит, при включении налога в топливо КАМАЗ будет платить больше. Мне кажется, тут просматривается намек на стимулирование энергосбережения. Если хочешь платить меньше - покупай автомобиль, потребляющий меньше топлива. Согласен, что для нас с вами любое действо, при котором происходит подорожание чего-либо, выглядит как очередной грабеж. Но попробуйте на минуту поставить себя на место руководителя государства. Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ власть, я пытаюсь рассмотреть вопрос с разных сторон. У вас есть куча народу, которые по определению хотят платить как можно меньше, а лучше всего не платить совсем. Имеющиеся законодательные механимы несовершенны, более того, они массово игнорируются. Что можно придумать такого, чтобы и на елку сесть, и зад не оцарапать? То есть и сохранить собираемость налогов, и хоть как-то стимулировать энергосбережение. Нужен такой вариант, при котором человек просто вынужден будет заплатить. Массово снять машины с учета и ездить на транзитах можно, а вот массово проигнорировать заправки - нет. Так что в этой ситуации размен выглядит вполне оправданным с точки зрения собираемости налога. Этот налог выглядит легче администрируемым, проконтролировать объемы реализациии у нефтяных компаний проще, чем отследить, насколько корректно ГИБДД регистрирует машины по мощности двигателей и статусу владельца.

    Повторюсь, не оставляет ощущение, что если такая схема будет принята, то обязательно с какими-то доработками, концепция будет размыта, если не похоронена. Но в идеале мне она кажется вполне оправданной.

    Да, чуть не забыл - что касается закона об энергосбережении, то я его не читал, зато читал множество других законодательных актов разного калибра. Там огромное количество пробелов, ссылок на "решается в соответствии с законодательством Российской Федерации". Такое впечатление, что законодатели тупо в начале работы составляют график дежурств в Думе и нажимания кнопок за всех остальных, и потом отваливают в неизвестном направлении. А законодательная база продолжает изобиловать "пробелами" и прочими недоработками. Это, как мне кажется, общая беда, и название ей - низкое качество законодательной базы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Извиняйте Сегодня динамлю Работы невпроворот !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    А почему ты думаешь что платить они одинаково будут! Не забывай какой расход у тебя и у копейки, а какой у камаза или того же 4 литрового джипаря! Лично для меня такая система уплаты налога гораздо выгоднее чем сейчас! Я в месяц всего то 40 л бенза выкатываю! А налог у меня за одну машину 5 тыр и за вторую 4 тыр. итого 9 тыр. и по большому счету я бы еще и от третьей не отказался бы! Вот и получается у меня транспортный налог как у камазика, хотя по мощностям как то не тяну я на камаз! и одновременно не более чем в одной машине могу перемещаться! А с транзитами, не беспокойтесь, следующей волной штрафы подымут, регистрационные действия уже по полторы штуки стоят! Так что скоро дешевле будет на учет ставить, чем штрафы за просрочку платить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vital.51

    Vital.51 Bad e-mail

    7 фев 2010
    40
    Touareg 4.2
    Если будет новый налог в топливе, но в разумных приделах-тогда я ЗА!!! Я бодался год со страховой компанией, а все это время машина стояла как экспонат, было очень обидно платить за то, что просто имеешь машину, а ездил на другой.:shock:
     
  16. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    дак в том то и дело что если в разумных пределах , у нас и так цены по городу почти в рубль за литр разнятся а что будет если налог будет в бензине ?

    пример такой , еду с медгоры на архангельск , дорога сами занете какая , соответственно для её ремонта нужны деньги , где взять ? попросить москву , москва говорит ваша дорога вы и делайте, а, наша ? тогда и сумма с бюджета с нашего , а раз с нашего то бензин у нас 40 рублей за литр ..

    если будет фиксированная вилка по ценообразованию то да , так будет лучше , а в данном случае мне например проще заплатить 6 тысяч налога и 4 страховки и ездить спокойно .

    пс
    а что будет если машина будет на газу ? налог с газа ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    =-)) Понял тебя! Угощаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Всегда за! До 8 марта свободен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    2 ТоляМастеркуб

    Ну, раз такое дело, то я в теме. Пиво вкусное наливают в "Гутен Моргене" недалеко от вокзала.

    Про налоги и бензин

    Получается, что и за газ, разливаемый на официальных заправочных станциях, надо будет брать налог. А что касается распределения налогов, то тут даже не знаю, что и сказать. Наверное, система деления между бюджетами не оптимальна. Но если мы хотим реально видеть свои налоги в виде приличных дорог, то тут надо что-то делать с системой ценообразования. Не знаю, что именно, например, объявлять тендеры, и пусть потенциальные строители дерутся за цену по нисходящей. Ведь проблема не в том, что на дороги не дают денег, дают, пусть и немного. Просто денег этих хватает совсем на немного из-за дикой себестоимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. masterkub

    masterkub Участник форума

    25 май 2009
    181
    Надо созвониться да пересечься в какой нить кафешке, помоему Пивной Забой более менее нормальное завеение;) Посидеть хоть поболтать за кружкой пива!;)