Статус темы:
Закрыта.

Мурманск и Мурманская область!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 10 янв 2008.

?

Как вы считаете, каким должен быть цвет основного поля флага Мурманского Ауди-клуба?

  1. Белый

    62,7%
  2. Черный

    37,3%
  1. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    На B2 у меня стоит Гиславед 3, оч и оч нравились.Мягонькая и радиальные изменения держит отлично.У товарища на Тойоте Короле стоял Гиславед3 он решил поменять диски на литье и приобрел Хаку пятую. Тормозит вроде ниче грил, но водит морду капитально и старт с места как на мыле. Я тож посоветовал бы Гиславед, он и по дешевле и сам по себе зачет.На этой стоит Амтэл, денег мало было был вариант купить 2 Гиславеда нового и на шиномонтажках по сходной цене приобрести юзаный уже. Нет блин, взял все 4 Амтэла, стыдно а что делать, лучше с такими шипами чем без всего.В результате маты, маты и маты.Еще продавец хитрый попался такой, грит Амтэл мол по лицензии Хаки штампует, Хакой там и не пахло, рисунок мало мальски схож ну и все впринципе. Хотя пару раз он меня спасл так оч не плохо, грешить не буду.Но Гиславед ваще зачет))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    Согласен, но спирта нигде не найти нормалного. Толко в НАШЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛНОЙ И ВЕЛИКОЛЕПНО ОБЕСПЕЧЕННОЙ АРМИИ. Скидку на спирт даш? Для личного употребления?:beer::beer::[:]||||||:drunk2::drunk2::drunk2::beer:
     
  3. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Парни с питера приезжали по делам, грят что они тама давно уже все пересели на прилипалку.А один из них был с Сахалина, тот тож грит, почему Вы еще на шипах ездите не ясно, резина в разы превосходит шипованую и износ соответственно меньше.И про всесезонку разговор держали, по Питеру я так понял ваще запрещено в шипах катацца, я и грю мол Вы свои зимы с нашими не ровняйте а вот Сахалинец и сказал что у них там ваще лед постоянно и шипам предпочитают всеж прилипалу или всесезонку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Надо будет стакан те нарежу, запасы с Советских времен у нас изоляторы и обмотки чистят им.Если надо на работу выйду попробую сверх лимита выбрать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    я свою гнал из калининграда два года назад в марте на зимней нешипованной Континенталь -:thumbup: но так как у меня был еще комплект шипованной резины...то сделал из нее лето:icon_suicide:...и убил за сезон....мягкая-сточилась вся :shock:
     
  6. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Ниче сказать не могу, не владел сам говорю то что слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    Не знаю особо, на разных резинах не ездил, но нравится Хаккапеллита-5. Правдаааааа с места запоздало берет и очень долго тянет в пробуксовку. Когда новая была-первый год-"растекалась" по земле, тормозила и крутила по всякому. Еще правда понравился GooDYeaR/ Юзал его на батином L-200. На полном приводе - полный улет. Однако толко на заднем - нехватает полного :sluni::sluni::sluni:
     
  8. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Гудеар тема но при условии что он чисто Японский, дочки Гудеара какашка полная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Есть комплект зимней резины, на кованных родных Аудюшных дисках R-15, цена договорная но приблезительно от 9 до 11 т.р. Фотку диска выложу завтра в профиле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    На днях взял Ханкук(R-17 225/45), какое у кого мнение по поводу этой? Я на такой ещё не ездил, буду пробывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Глянь здесь: http://hankook.colesa.ru/model/optimo-4s.html
    В За рулем читал про них, не помню какой выпуск там тест был, первые места заняли Гиславед и Хака а вот Ханкук гдет место 5 иль 7 помоему занял, но это хороший показатель из 40 резинок.Товарищь юзает давненько уже ниче плохого не слышал, у него мицубиши Каризма с автоматом спортдрайв.Былоб ГУМНО сказал бы, да и ГУМНО он бы не взял как мне кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    ОВНО!!!! Едет ещё более-мене, тормоза на льду отсутствуют НАПРОЧЬ!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    Ага. Намного лучше когда-made in Japan, и прочие не Russian :cry::cry::cry: других слов нет. Хотя 15 лет назад мне на Москвиче 2140 и Снежинка нравилась.:sluni:
     
  14. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    А раньше ваще резины не было никакой, БЛ и Я370 и ниче ездили людишки.Правда движения такого не было но аккуратненько пыхтели както.И вообще, коли в голове нет нифига так хоть по рельсам езди один хек не поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Извиняюсь за бурю эмоций в предыдущем своём посте. Он был написан под впечатлением от возвращения из Мурманска, ибо по дороге пришлось тормозить со скорости 80-90 км/ч в пол. Выбор был таков - тормозить об эвакуатор, стоящий на левой обочине, либо об встречку, либо об Шниву... Выбрал в сугроб по касательной...
    Тормоза на Ханкуке НИКАКИЕ!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. masterkub

    masterkub Участник форума

    25 май 2009
    181
     
  17. masterkub

    masterkub Участник форума

    25 май 2009
    181
    По поводу зимней резины, катал Гисловед НордФрост 3 - ЗАЧЕТ!!! Катаю второй год ГудЕр УльтраГрип 500 ----эээ честно говоря в шоке от резины, стал позволять на ней немного больше чем на обычной. Предсказуема и послушна до безумия, лед держит отменно, правдо на рыхлом снеге водит (16 радиус 225\55) но я думаю на рыхлом у многих водит. А так резина супер!!!!! Мне советуют нокиан 7 попробовать, весь в раздумьях пока....
     
  18. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Покупали позавчера другу на Логан зимние колесья, взяли что то украинское... Дык хохлы рисунок точь в точь с 3-го Гиславеда передрали. Продавец специально выложил для сравнения кусок протектора Гиславед Норд Фрост 3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Жека51

    Жека51 Новичок

    18 сен 2009
    11
    Audi A6 2.5TDI `98г.
    Евгений а двано у вас эта машина? Кстати на авторынке думаю все найдете в наличии, у меня первая тачуа была A6 98 года AFB, может это моя бывшая??:))) наверно лучше на "ты", 1,5 года она у меня, а машина Никельская, она в Мурманске никогда не была ))))кроме как периодическими набегами, и в процессе растаможкиtherethere
     
  20. Vital.51

    Vital.51 Bad e-mail

    7 фев 2010
    40
    Touareg 4.2
    Катался на многих зимках, в основном по области в сторону Териберки и Туманного, но до сих пор считаю самая лучшая для зимы гудер ультра -500 (новая модель у них похуже и напоминает Хакку) Летел по сплошному льду 130, резина просто супер!!! И тянет отлично. Перед тем как заводить свой трактор в сумасшедшие морозу, а это когда машина постоит в Туманном пару дней в минусе огромном, придумал хитрость: Заношу домой канистру пластик 20л. с соляркой и перед тем как заводить машину ставлю канистру в ванну в полный кипяток на 30-40 минут, потом заливаю в бак и завожу, результат- не разу не подвело! Хотя и стоит вебасто, но им бак не прогреешь. А по поводу где найти ремни и ролики, на днях жена смотрела шубу, а мне это не интересно по этому нашел себе занятие пока она торчит там (Магазин Федор у бассейна) так вот рядом магазинчик в нем были и ролики в наличии и помпа и ремни. В двух шагах от м-на Федор.